domenica 30 ottobre 2016

RISULTATI


13/11 – 31° Stra Rivoli: Rivoli (TO)
Giovani
8 EM Roncon Daniele

Adulti
28 Ughetti Gianluca SM40
66 Roncon Luca SM40
185 Perino Luca SM
256 Perino Luigi SM65


13/11 – La Mezza che Vale: Torino
prova di Coppa Uisp
10 Km
76 – 41.41 Arnoletti Daniele 5 M40
105 – 43.26 Perino Andrea Domenico 8 M50
157 – 45.45 Nuzzaci Luigi 12 M50
257 – 49.03 Basso Gianpaolo 6 M65
407 – 52.46 Cavoretto Lodovico 37 M45
989 – 1.14.23 Pejrani Anna Gabriella 8 F55
1052 – 1.26.42 Lecis Rosmaria 8 F35
Società al 9° posto

21 Km
12 – 1.18.27 Boggio Paolo 3 M23
55 – 1.25.49 Bevacqua Cristian 11 M23
99 – 1.29.49 Rolle Capra Davide 19 M45
122 – 1.31.43 Erario Maria Rosa 1 F35
128 – 1.32.08 Vranceanu Ion 28 M45
140 – 1.33.01 Cerutti Davide 32 M40
186 – 1.36.05 Capelli Roberto 38 M45
193 – 1.36.32 Ducoli Marco 32 M23
221 – 1.37.35 Grosso Mauro Domenico 51 M40
314 – 1.42.55 Graziano Roberto Rocco 44 M35
325 – 1.43.20 Gamba Carla 3 F50
341 – 1.44.14 Pepe Marco 45 M35
352 – 1.44.49 Pen Fabrizio 50 M50
383 – 1.46.32 Stoduto Laura 6 F45
420 – 1.48.41 Bellino Luciano 79 M45
453 – 1.50.24 Minniti Giovanni 65 M50
476 – 1.51.55 Schillaci Michele 57 M35
484 – 1.52.24 Leonadelli Daniele 70 M50
570 – 1.57.43 Carbotta Veronica 11 F23
597 – 1.59.35 Battagila Domenico 85 M50
682 – 2.08.19 Vignani Maria Grazia 6 F55
Società al 5° posto

martedì 25 ottobre 2016

RISULTATI

23/10 – Corri per la Salute: Venaria Reale (TO)
prova di Coppa Uisp
437 Pejrani Anna Gabriella

30/10 – 8 alle 2: Torino
prova di Coppa Uisp
giovani
1 CM Scrivani Andrea

adulti
78 – 30.47 Arcieri Carmelo 4 M60
122 – 32.46 Guidobaldi Franco 13 M60
332 – 51.29 Pejrani Anna Gabriella 12 F55

01/11 – 10°Apple Run: Cavour (CN)
C.D.S. Assoluto Fidal
192 – 40.07 Ughetti Gian Luca SM40
598 – 49.48 Perino Luca SM
758 – 55.23 Perino Luigi SM60
766 – 55.40 Vignani Maria Grazia SF55
859 – 1.11.50 Pejrani Anna Gabriella SF 55

06/11 – Val Susa Trail
prova del Circuito Trail Uisp
corto 10 KM
31 – 1.04.55 Rolle Capra Davide
83 – 1.16.41 Sidoti Rosina

lungo 24 KM
103 – 2.54.56 Badri Issam
216 – 3.22.36 Dematteis Giampietro
278 – 3.59.46 Vignani Maria Grazia

Classifiche finali Gran Paradiso Tour
femminile
5 – Kuzminska Katarzina 760
6 – Vignani Maria Grazia 744

maschile
40 – Ughetti Gian Luca 258
48 – Osella Bon Gianmauro 219

06/11 – Campionati Nazionali Uisp di Maratonina: Miglianico (CH)
291 – 2.30.58 Berardo Marco Roberto M45

06/11 – 14° Stra Castellazzo Half Maraton: Castellazzo Bormida (AL)
prova di Coppa Uisp
359 – 2.05.38 Bacchio Leonardo 44 M50
360 – 2.05.39 Chiantaretto Paola Maria Teresa 12 F50

06/11 – 4° Trofeo del Santo: Borgaro Torinese (TO)
prova di Coppa Uisp
giovani
31 EMA Roncon Daniele
11 CM – 02.40 Scrivani Andrea
332 – 45.08 Regis Francesco 5 AM

adulti
10 – 34.37 Bozza Vezio 7 SM
36 – 36.37 Caresio Giuliano Franco 15 SM
123 – 39.52 Sartoretto Elisa 1 SF40
126 – 40.01 Ughetti Gian Luca 29 SM40
174 – 41.29 Soldi Gian Luigi 23 SM50
178 – 41.33 Arnoletti Daniele 43 SM40
204 – 42.17 Bozza Alfonso 1 SM65
227 – 42.52 Tirrito Massimo 45 SM45
240 – 43.17 Simula Adele 3 SF45
242 – 43.18 Roncon Luca 53 SM40
257 – 43.33 Pen Fabrizio 36 SM50
276 – 43.51 Perino Andrea Domenico 39 SM50
375 – 46.03 Guidobaldi Franco 24 SM60
390 – 46.26 Gorlato Roberto 72 SM45
403 – 46.42 Salis Giuseppe 63 SM50
413 – 46.58 Nuzzaci Luigi 64 SM50
444 – 47.54 La Lima Giuseppe 38 SM55
470 – 48.43 Basso Gian Paolo 12 SM65
553 – 50.38 Perino Luca 55 SM
570 – 51.08 Lorenzi Ugo 50 SM55
572 – 51.10 Ozella Marilena 12 SF50
652 – 54.11 Regis Alberto 57 SM
660 – 54.26 Bagnolesi Giuseppe 13 SM70
688 – 56.14 Perino Luigi 22 SM65
704 – 57.24 Vaccarino Maria Rosa 40 SF45
781 – 1.13.30 Pejrani Anna Gabriella 24 SF55
Società al 13 posto

lunedì 17 ottobre 2016

RISULTATI

23/10 – Rotary Marathon dei Navigli: Abbiategrasso (MI)
179 – 1.41.13 Antoniono Claudio Guglielmo 47 SM45
227 – 1.44.21 Vivenza Marco 35 SM50

23/10 - Runrivierarun Mezza Maratona: Loano (SV)
1.40.39 Guidobaldi Franco 8 SM60

Km 5
17 – 24.34 Locci Loredana

23/10 – 2° Scalata al Santuario: Cuceglio (TO)
prova del Circuito Canavesano
3 – 36.55 Boggio Paolo 3 M23
5 – 37.25 Bozza Vezio 4 M23
7 – 38.06 Novaria Fabio 6 M23
18 – 41.34 Regis Denis 2 M50
20 – 42.07 Nurri Cristian 10 M23
26 – 42.48 Schiratto Gianni 4 M40
27 – 42.55 Rolle Capra Davide 3 M45
30 – 43.37 Ecose Roberto 5 M50
31 – 43.46 Arnoletti Daniele 5 M40
42 – 44.54 Badri Issam 1 M18
46 – 45.15 Bozza Alfonso 2 M65
59 – 46.22 Osella Bon Gianmauro 13 M50
72 – 48.20 Bellino Luciano 11 M45
73 – 48.23 Querio Daniele 16 M50
82 – 49.46 Seren Gay Andrea 14 M40
91 – 51.05 Favero Rodolfo 15 M40
95 – 51.29 Querio Fulvio 16 M45
99 – 52.02 Picca Piccon Giovanni 5 M55
107 – 53.03 Brancaleoni Monica 1 F55
118 – 54.11 Perino Luca 15 M23
119 – 54.34 Battaglia Domenico 21 M50
120 – 54.43 Lorenzi Ugo 8 M55
125 – 55.33 Ozella Marilena 4 F50
128 – 56.39 Verna Isidoro 11 M55
129 – 56.46 Laudari Roberto 12 M55
130 – 56.53 Aimone Mariotta Anna Maria 5 F50
136 – 58.16 Idili Antonella 6 F50
148 – 1.01.14 Vignani Maria Grazia 4 F55
151 – 1.02.32 Perino Luigi 14 M65
155 – 1.04.14 Vaccarino Mariarosa 4 F45
Società al 2° posto

giovedì 6 ottobre 2016

RISULTATI

02/10: 11° Corsa del Tartufo – Montiglio Monferrato (AT)
5 – 30.40 Bozza Vezio 3 SM

08/10: 7° 100 Km delle Alpi
23 – 10h.55.29 Montagner Stefano 3 SM50

16/10: Parma Marathon
243 – 3.35.21 Pen Fabrizio 34 SM 50

16/10: 8° Trofeo Sedano Rosso – Orbassano (TO)
prova di Coppa Uisp
Giovani
1 CM Scrivani Andrea
Società al 9° posto

Adulti
251 – 43.41 Burlakova Tetyana 7 F45
377 – 48.55 Idili Antonella 11 F50
435 – 52.03 Leone Maria 2 F65
487 – 56.29 Berardo Marco Roberto 84 M45
532 – 1.05.33 Pejrani Anna Gabriella 12 F55
535 – 1.06.14 Garino Franco 23 M70
Società al 20° posto

16/10: 5° Ciucarun – Burolo d'Ivrea (TO)
prova del Circuito Canavesano 
3 – 1.03.29 Novaria Fabio 2 M23
29 – 1.13.14 Berton Giachetti Stefano 7 M45
30 – 1.13.16 Rolle Capra Davide 8 M45
34– 1.14.04 Arnoletti Daniele 7 M40
35 - 1.14.05 Schiratto Gianni 8 M40
39 – 1.14.33 Ecosse Roberto 8 M50
59 – 1.17.16 Soldi Gian Luigi 12 M50
73 – 1.18.33 Roncon Luca 12 M40
76 – 1.18.46 Caporusso Anna 1 F23
83 – 1.20.58 Ducoli Marco 15 M23
87 – 1.21.13 Leone Matteo 15 M45
99 – 1.23.30 Donna Roberto 19 M23
110 – 1.25.16 Perino Andrea Domenico 22 M50
111 – 1.25.23 Liuni Fabio 12 M35
120 – 1.25.53 Querio Daniele 23 M50
125– 1.26.13 Badri Issam 1 M18
132 – 1.26.45 Querio Fulvio 24 M45
149 – 1.28.53 Picca Piccon Giovanni 14 M55
155 – 1.29.33 Seren Gay Andrea 22 M40
161 – 1.30.28 Guidobaldi Franco 8 M60
162 – 1.30.31 Brancaleoni Monica 1 F55
187 – 1.36.41 Laudari Roberto 21 M55
188 – 1.36.43 Perino Luca 23 M23
198 – 1.39.08 Marello Manlio 31 M50
200 – 1.39.22 Verna Isidoro 23 M55
212 – 1.42.31 Mellino Mario 25 M55
226 – 1.55.06 Perino Luigi 15 M65
228 – 1.55.11 Paglia Lorenza Silvia 6 F40
Società al 3° posto

16/10: Una Corsa da Re: Venaria Reale (TO)
10 KM
50 - 42.17 Vacca Cavalotto Matteo
1332 - 58.59 Carbotta Veronica
1686 - 1.01.40 Vacca Cavalotto Chiara

21 KM
41 - 1.28.37 Nurri Cristian
143 - 1.37.09 Zaia Ivan
166 - 1-37.54 Capelli Roberto 
268 - 1.42.01 Tirrito Massimo
336 - 1.45.02 Nuzzaci Luigi
370 - 1.46.05 Gamba Carla
471 - 1.49.34 Parino Enrico
517 - 1.50.26 Pepe Marco
530 - 1.50.49 Basso Gianpaolo
632 - 1.54.25 Bacchio Leonardo

domenica 2 ottobre 2016

RISULTATI

01/10: Uisppista Rivoli (TO)
prova di Coppa Uisp giovani
500 metri
1 CM – 1.15 Scrivani Andrea

09/10: Trail degli Invincibili – Bobbio Pellice (TO)
circuito Trail Uisp
143 – 2.37.57 Dematteis Giampiero

09/10: Calea Brosso Calea – Calea (TO)
20 – 58.56 Osella Bon Gianmauro 2 SM50

68 – 1.25.02 Vignani Maria Grazia 4 SF55

09/10: 34° Giro di Testona – Testona di Moncalieri (TO)
prova di Coppa Uisp
Giovani
3 AM Regis Francesco
Società al 10° posto

Adulti
51 – 38.31 Sartoretto Elisa 2 F40
69 – 39.37 Simula Adele 1 F45
142 – 53.42 Salis Giuseppe 16 M50
190 – 46.33 La Lima Giuseppe 21 M55
256 – 50.57 Berardo Marco Roberto 41 M45
270 – 52.15 Bagnolesi Giuseppe 13 M70
271 – 52.33 Regis Alberto 3 M18
341 – 1.08.46 Pejrani Anna Gabriella 9 F55
Società al 12° posto

09/10: 1 Gir dal Pum – Pertusio (TO)
prova del Circuito Canavesano
12 – 44.14 Nurri Cristian 4 M23
17 – 45.44 Regis Denis 2 M50
18 – 45.46 Rolle Capra Davide 5 M45
26 – 46.19 Berton Giachetti Stefano 10 M45
30 – 46.48 Arnoletti Daniele 5 M40
33 – 47.02 Bevacqua Cristian 7 M23
36 – 47.18 Schiratto Gianni 6 M40
42 – 48.11 Cerutti Davide 7 M40
43 – 48.16 Picatto Gianluca 14 M45
48 – 48.40 Badri Issam 1 M18
55 – 49.11 Roncon Luca 9 M40
63 – 50.12 Bertinetto Ivo 17 M45
68 – 50.22 Soldi Gian Luigi 9 M50
75 – 51.05 Tirrito Massimo 19 M45
95 – 53.21 Querio Daniele 14 M50
100 – 54.09 Schillaci Michele 16 M35
103 – 54.15 Pepe Marco 17 M35
104 – 54.16 Guidobaldi Franco 7 M60
106 – 54.33 Querio Fulvio 23 M45
120 – 55.34 Antoniono Claudio Guglielmo 25 M45
122 – 56.00 Burlakova Tetyana 6 F45
126 – 56.57 Picca Piccon Giovanni 10 M55
133 – 57.58 Basso Gianpaolo 3 M65
142 – 59.29 Perino Luca 11 M23
149 – 1.00.12 Ozella Marilena 5 F50
160 – 1.01.08 Lorenzi Ugo 14 M55
165 – 1.01.38 De Benedetti Mario Vittorio 15 M55
169 – 1.02.32 Idili Antonella 8 F50
190 – 1.08.15 Vacca Cavalotto Chiara 4 F23
191 – 1.08.29 Perino Luigi 11 M65
199 – 1.11.34 Tredesini Lorena 11 F45
200 – 1.12.02 Locci Loredana 11 F50
Società al 2° posto