domenica 27 settembre 2015

RISULTATI

04/10: 9° Stracollinare – Barbania (TO)
2 – 54.21 Bozza Vezio 1 M23
7 – 56.48 Novaria Fabio 3 M23
8 – 56.55 Boggio Paolo 4 M23
9 – 57.38 Caresio Giuliano Franco 5 M23
20 – 1.00.46 Bison Stefano 3 M40
25 – 1.01.20 Dantonia Paolo Rocco 5 M40
28 – 1.01.30 Agnoletti Alessandro 1 M20
35 – 1.03.04 Giudici Mario 1 M60
39 – 1.03.42 Soldi Gian Luigi 5 M50
40 – 1.03.51 Arnoletti Daniele 9 M40
41 – 1.03.53 Picatto Gianluca 10 M45
44 – 1.04.33 Bozza Alfonso 2 M60
51 – 1.05.13 Roncaglione Andrea 9 M23
61 – 1.05.56 Scrivani Giovanni 18 M45
70 – 1.07.06 Nurri Cristian 13 M23
83 – 1.08.55 Bertinetto Ivo 24 M45
84 – 1.09.02 Bevacqua Cristian 16 M23
89 – 1.09.24 Montagner Stefano 11 M50
90 – 1.09.30 Roncon Luca 7 M35
91 – 1.09.36 Leone Matteo 26 M45
96 – 1.10.28 Perino Andrea Domenico 13 M50
97 – 1.10.39 Favero Rodolfo 8 M35
102 – 1.11.00 Miranda Carlos Alfredo 28 M45
105 – 1.11.17 Guidobaldi Franco 8 M60
119 – 1.12.53 Picatto Andrea 17 M40
127 – 1.13.46 Vacca Cavalotto Matteo 20 M23
128 – 1.13.47 Recco Gabriele 21 M23
129 – 1.13.47 Antoniono Claudio Guglielmo 31 M45
135 – 1.15.03 Perino Giorgiana 2 F50
136 – 1.15.10 Burlakova Tetyana 4 F45
137 – 1.15.13 Vivenza Marco 21 M50
148 – 1.16.21 Canepa Monica 3 F35
151 – 1.16.56 Meinero Andrea Franco 35 M45
154 – 1.17.05 Tirrito Massimo 36 M45
161 – 1.17.44 Lorenzi Ugo 12 M55
166 – 1.18.12 Picca Piccon Giovanni 13 M55
172 – 1.18.57 Verrua Antonio 14 M55
174 – 1.18.59 Sidoti Rosina 2 F55
178 – 1.19.39 Seren Gay Andrea 22 M40
180 – 1.19.59 Bellino Venanzio 13 M60
194 – 1.21.48 Garello Silvano 15 M60
198 – 1.23.00 Ozella Marilena 4 F50
199 – 1.23.06 Basso Gianpaolo 18 M60
203 – 1.24.01 Locci Loredana 6 F50
208 – 1.24.35 Vota Guido 23 M40
215 – 1.25.25 Perino Luca 24 M23
223 – 1.27.02 Aimone Mariotta Anna Maria 8 F50
228 – 1.28.62 Tappari Franco 16 M35
229 – 1.29.02 Vignani Maria Grazia 5 F55
241 – 1.34.54 Perino Luigi 21 M60
243 – 1.37.34 Brunasso Cassinino Davide Maria 17 M35
244 – 1.38.06 Montemagno Ignazio 22 M60
247 – 1.38.23 Idili Antonella 13 F50
255 – 2.03.44 Pejrani Anna Gabriella 8 F55
La società al 2° posto

domenica 20 settembre 2015

RISULTATI

26/09: 2° Sassi – Superga Torino
Gara bici da corsa
51 . 25.16 Stoduto Laura D3
52 – 25.54 Mortara Giorgio MA5

Gara running
6 – 42.47 Kuzminska Katarzina D2


27/09: 5° Corsa tra le vigne – Moncrivello (VC)
2 – 28.32 Boggio Paolo 2 M23
18 – 31.09 Agnoletti Alessandro 12 M23
36 – 32.34 Arnoletti Daniele 6 M40
43 – 33.00 Picatto Gianluca 7 M45
44 – 33.05 Oberto Folco Maria 14 M23
52 – 33.33 Giudici Mario 2 M60
53 – 33.35 Bussetto Andrea 15 M23
55 – 33.41 Scrivani Giovanni 9 M45
59 – 34.06 Bison Stefano 11 M40
63 – 34.17 Soldi Gian Luigi 12 M50
74 – 34.47 Bertinetto Ivo 12 M45
80 – 35.11 Pagliassotto Alessandro 14 M50
87 – 35.27 Picatto Andrea 16 M40
104 – 36.26 Luini Fabio 10 M35
107 – 36.35 Oreglia Matteo 23 M23
116 – 37.14 Querio Fulvio 18 M45
146 – 38.32 Antoniono Claudio Guglielmo 24 M45
154 – 39.08 Seren Gay Andrea 27 M40
156 – 39.14 Burlakova Tetyana 4 F45
165 – 39.34 Brancaleoni Monica 2 F55
166 – 39.36 Vivenza Marco 25 M50
167 – 39.37 Querio Daniele 26 M50
169 – 39.45 Genta Maurizio 14 M55
172 – 39.52 Verrua Antonio 16 M55
177 – 40.02 Durbano Valter 29 M50
181 – 40.15 Canepa Monica 3 F35
182 – 40.17 Meinero Andrea Franco 29 M45
183 – 40.24 Picca Piccon Giovanni 17 M55
184 – 40.26 Capra Roberto 30 M45
209 – 41.29 Bellino Venanzio 14 M60
217 – 41.57 Perino Luca 25 M23
263 – 46.33 Vignani Maria Grazia 6 F55
264 – 46.36 Montemagno Ignazio 21 M60
273 – 48.40 Cerutti Francesco 22 M60
275 – 48.58 Perino Luigi 23 M60
295 – 54.04 D'Alonzo Antonella 8 F40
297 – 54.32 Mosso Giuseppe 8 M70
301 – 58.37 Garino Franco 9 M70
304 – 1.05.31 Pejrani Anna Gabriella 10 F55

Societrà al 2° posto

giovedì 10 settembre 2015

RISULTATI

20/09: 6° Giro delle Borgate – Robassonero (TO)
Giovani
Scrivani Andrea 1CM
Società al 6° posto


Adulti
6 – 34.46 Boggio Paolo 3 M18-23
10 – 35.19 Caresio Giuliano Franco 6 M18-23
32 – 38.33 Arnoletti Daniele 9 M40
39 – 39.09 Giudici Mario 2 M60
48 – 39.52 Oberto Folco Maria 11 M18-23
49 – 39.53 Roncaglione Andrea 12 M18-23
53 – 40.04 Scrivani Giovanni 8 M45
84 – 42.27 Nurri Cristian 17 M18-23
94 – 42.55 Caporusso Anna 1 F18-23
98 – 43.08 Guidobaldi Franco 5 M60
102 – 43.21 Gorlato Roberto 19 M45
125 – 44.51 Roncon Luca 9 M35
211 – 50.01 Sidoti Rosina 4 F55
213 – 50.11 Ozella Marilena 2 F50
221 – 51.14 Pennazio Rinaldo 15 M65
227 – 52.09 Verna Isidoro 17 M55
239 – 53.29 Perino Luca 23 M18-23
263 – 56.05 Locci Loredana 8 F50
277 – 59.57 Perino Luigi 22 M60
297 – 1.09.54 Pejrani Anna Gabriella 9 F55
Società al 4° posto


20/09: Maratonina di Almese – Almese (TO)
34 – 1.31.02 Rolle Capra Davide 5 SM45


20/09: Ivrea – Mombarone – Ivrea (TO)
38 - 2.36.28 Fiorese Luca SM40
222 – 3.24.04 Cavuoti Luigi SM40
243 – 3.30.14 Bussetto Andrea PSM
266 – 3.38.10 Ravagnani Wiliams Nico SM40
287 – 3.47.27 Marello Manlio SM50
319 – 4.03.59 Cassiba Monica SF40
320 – 4.05.47 Schiratto Gianni SM40

lunedì 7 settembre 2015

RISULTATI

08/09: 26° Gran Premio Sergio con noi – Forno C.se (TO)
47 – 34.31 Badri Issam 2 AM
49 – 34.39 Mancuso Francesco 2 SM45
51 – 34.44 Pagliassotto Alessandro 6SM50
119 – 56.32 Pejrani Anna Gabriella 4 SF55


13/09: 5° Corri in comune – San Francesco al campo (TO)
Giovani
2.35 Greco Simone 3 EMC
3.34 Greco Davide 5 EMB
3.38 Rolle Capra Dario 6 EMB
3.21 Rolle Capra Cecilia 3 EFA
8.49 Scrivani Andrea 1 CM
Società al 4° posto


Adulti
2 – 31.37 Benedetto Federico 1 M18-23
9 – 32.42 Caresio Giuliano Franco 3 M18-23
24 – 34.05 Bison Stefano 7 M40
27 – 34.10 Agnoletti Alessandro 6 M18-23
36 – 34.54 Arnoletti Daniele 9 M40
40 – 35.03 Rolle Capra Davide 11 M45
43 – 35.14 Dantonia Paolo Rocco 10 M40
50 – 35.39 Giudici Mario 3 M60
69 – 36.53 Kuzmiska Katarzyna 1 F35
74 – 37.14 Scrivani Giovanni 21 M45
80 – 37.32 Tirrito Massimo 23 M45
89 – 38.00 Picatto Andrea 16 M40
106 – 38.50 Perino Andrea Domenico 13 M50
111 – 39.04 Roncon Luca 13 M35
118 – 39.17 Guidobaldi Franco 10 M60
168 – 41.40 Seren Gay Andrea 28 M40
180 – 42.17 Vivenza Marco 20 M50
190 – 42.39 Genta Maurizio 20 M55
197 – 43.02 De Benedetti Mario Vittorio 22 M55
206 – 43.35 Spinello Stefano 33 M40
216 – 43.58 Bellino Venanzio 21 M60
220 – 44.12 Capra Roberto 42 M45
228 – 44.39 Sidoti Rosina 2 F55
233 – 45.29 Picca Piccon Giovanni 26 M55
238 – 45.55 Pennazio Rinaldo 11 M65
247 – 46.42 Ozella Marilena 4 F50
253 – 47.27 Locci Loredana 5 F50
255 – 47.47 Idili Antonella 6 F50
274 – 49.41 Cerutti Francesco 29 M60
291 – 51.14 Vignani Maria Grazia 5 F55
300 – 53.46 Volpe Luca 19 M35
317 – 1.03.26 Mosso Giuseppe 12 M70
318 – 1.04.01 Garino Franco 13 M70
320 – 1.13.45 Pejrani Anna Gabriella 9 F55

Società al 2° posto

RISULTATI

04/09: 12° Giro del belvedere – Bricherasio (TO)
Scrivani Andrea 1 CM

06/01: Campionato Nazionale di corsa in discesca - Chieti (CH)
183 – 50.25 Berardo Marco Roberto 21 M40

06/01: 38° Trofeo Arnaldo Colombo – Torino (TO)
8 – Caresio Giuliano Franco SM
 
06/09: 38° Corsa dei 5 laghi: Ivrea (TO)
Giovani
2.05 - Greco Simone 2 EMC
2.56 – Greco Davide 8 EMB
2.57 – Rolle Capra Dario 9 EMB
3.17 – Rolle Capra Cecila 5 EFA
3.47 – Roncon Daniele 10 EMA
6.22 – Scrivani Andrea 2 CM
Società al 3° posto

Adulti
7 – 1.36.14 Bozza Vezio 4 M23
54 – 1.48.10 Kuzminska Katarzyna 2 F35
68 – 1.50.05 Bussetto Andrea 2 M20
71 – 1.51.02 Actis Perino Luigino 14 M45
78 – 1.51.35 Bison Stefano 22 M40
81 – 1.51.59 Arnoletti Stefano 2 M40
90 – 1.52.47 Scrivani Giovanni 19 M45
93 – 1.53.02 Giudici Mario 2 M60
97 – 1.53.21 Picatto Gianluca 20 M45
100 – 1.53.28 Rolle Capra Davide 22 M45
102 – 1.53.45 Berton Giachetti Stefano 31 M40
131 – 1.56.46 Bertinetto Ivo 28 M45
137 – 1.57.23 Montagner Stefano 17 M50
154 – 1.59.21 Picatto Andrea 44 M40
185 – 2.01.49 Caporusso Anna 2 F23
198 – 2.03.01 Pen Fabrizio 27 M50
220 – 2.04.54 Gorlato Roberto 45 M45
237 – 2.06.24 Leone Matteo 48 M45
252 – 2.07.35 Cavuoti Luigi 58 M40
255 – 2.07.49 Liuni Fabio 25 M35
268 – 2.09.03 Roncon Luca 28 M35
277 – 2.09.36 Agnoletti Alessandro 3 M20
278 – 2.09.38 Querio Fulvio 56 M45
283 – 2.10.16 Vacca Cavalotto Matteo 25 M23
284 – 2.10.23 Mancuso Francesco 58 M45
286 – 2.10.26 Antoniono Claudio Guglielmo 59 M45
300 – 2.11.36 Bozza Alfonso 8 M60
316 – 2.12.33 Miranda Carlos Alfredo 67 M45
330 – 2.14.17 Burlakova Tetyana 7 F45
335 – 2.14.31 Brancaleoni Monica 1 F55
341 – 2.14.50 Frepoli Camilla 8 F45
344 – 2.15.11 Seren Gay Andrea 79 M40
349 – 2.16.25 Musso Alessia Domenica 3 F23
362 – 2.17.53 Lorenzi Ugo M55
363 – 2.17.59 Querio Daniele 55 M50
412 – 2.22.15 Banin Grazia 6 F50
435 – 2.25.16 Pomero Ivano 90 M45
445 – 2.26.29 Picca Piccon Giovanni 49 M55
469 – 2.30.56 Capra Roberto 96 M45
474 – 2.31.55 Bellino Venanzio 22 M60
484 – 2.33.48 Verna Isidoro 53 M55
494 – 2.35.06 Cassiba Monica 22 F40
501 – 2.36.52 Colombo Guido Paolo 54 M55
507 – 2.41.04 Aimone Mariotta Anna Maria 10 F50
509 – 2.41.38 Fornace Veronica 11 F50
519 – 2.46.55 Vignani Maria Grazia 7 F55
550 – 2.57.24 Tredesini Lorena 20 F45
562 – 3.34.47 Pejrani Anna Gabriella 12 F55
Società al 2° posto

mercoledì 2 settembre 2015

RISULTATI

30/08: Tour International Monviso – Crissolo (CN)
Km 23,300
99 – 5.03.48 Sidoti Rosina
123 – 5.55.28 Vignani Maria Grazia
Km 41,800
239 – 9.58.40 Marello Manlio
240 – 9.58.40 Deandrea Maurilio


30/08: 2° Giro delle Colline Campesi – Campo (TO)
3 – 31.44 Bozza Vezio 2 M23
4 – 31.55 Novaria Fabio 3 M23
5 – 32.41 Caresio Giuliano Franco 4 M23
9 – 34.44 Dantonia Paolo Rocco 1 M40
19 – 35.37 Oberto Folco Maria 8 M23
20 – 35.43 Rolle Capra Davide 3 M45
22 – 35.54 Bussetto Andrea 1 M20
23 – 35.59 Arnoletti Daniele 3 M40
35 – 37.05 Giudici Mario 2 M60
39 – 37.23 Scrivani Giovanni 6 M45
43 - 38.02 Picatto Gianluca 8 M45
47 – 38.29 Vacca Cavalotto Matteo 14 M23
51 – 38.49 Mancuso Francesco 9 M45
55 – 39.04 Bison Stefano 9 M40
56 – 39.05 Pagliassotto Alessandro 9 M50
58 – 39.07 Roncon Luca 7 M35
64 – 39.31 Picatto Andrea 11 M40
73 – 40.50 Querio Fulvio 11 M45
79 – 41.14 Liuni Fabio 11 M35
80 – 41.43 Nurri Cristian 20 M23
95 – 42.49 Guidobaldi Franco 6 M60
97 - 42.53 Miranda Carlos Alfredo 16 M45
105 – 44.18 Lorenzi Ugo 9 M55
110 – 44.53 Genta Maurizio 10 M55
112 – 45.18 Capra Roberto 19 M45
113 – 45.20 De Benedetti Mario Vittorio 11 M55
115 – 45.38 Picca Piccon Giovanni 12 M55
120 – 46.18 Garello Silvano 7 M60
128 – 46.46 Perino Andrea Domenico 22 M50
130 – 47.12 Vota Guido 18 M40
133 – 47.55 Bellino Venanzio 8 M60
134 – 47.58 Ozella Marilena 3 F50
141 – 48.40 Querio Daniele 23 M50
147 – 49.16 Colombo Guido Paolo 15 M55
148 – 49.22 Tappari Franco 13 M35
150 – 50.02 Seren Gay Andrea 21 M40
152 – 50.28 Pennazio Rinaldo 7 M65
157 – 51.11 Cassiba Monica 4 F40
162 – 51.30 Perino Luca 25 M23
164 – 51.48 Mellino Mario 26 M50
172 – 53.27 Locci Loredana 5 F50
176 – 55.52 Berardo Marco Roberto 23 M40
177 – 56-24 Montemagno Ignazio 17 M60
180 – 56.45 Fornace Veronica 6 F50
182 – 57.03 Gaido Domenico 5 M70
187 – 1.01.28 Perino Luigi 19 M60
190 – 1.06.42 Garino Franco 6 M70
191 – 1.15.47 Pejrani Anna Gabriella 3 F55
Società al 1 posto


01/09: 5° Giro di San Carlo – San Carlo C.se (TO)
Giovani
2.08 Greco Simone 2 EMC
2.26 Greco Davide 4 EMB
2.30 Rolle Capra Dario 5 EMB
3.29 Rolle Capra Cecilia 4 EFA
4.14 Scrivani Andrea 3 CM
Società al 3° posto


Adulti
8 – 28.46 Caresio Giuliano Franco 5 M18-23
13 – 28.56 Benedetto Federico 7 M18-23
29 – 30.12 Oberto Folco Maria 9 M18-23
34 – 30.37 Agnoletti Alessandro 12 M18-23
37 – 30.54 Arnoletti Daniele 11 M40
40 – 31.05 Rolle Capra Davide 8 M45
64 – 32.10 Giudici Mario 2 M60
75 – 32.47 Picatto Gianluca 19 M45
76 – 32.49 Scrivani Giovanni 20 M45
78 – 32.53 Picatto Andrea 18 M40
79 – 32.57 Kuzminska Katarzyna 1 F35
88 – 33.46 Vacca Cavalotto Matteo 19 M18-23
91 – 33.48 Nurri Cristian 21 M18-23
101 – 34.16 Gorlato Roberto 24 M45
106 – 34.22 Roncon Luca 11 M35
131 – 35.43 Seren Gay Andrea 27 M40
137 – 35.57 Circosta Luca 27 M18-23
148 – 36.24 Leone Matteo 36 M45
160 – 36.57 Antoniono Claudio Guglielmo 38 M45
163 – 37.00 Liuni Fabio 16 M35
169 – 37.19 Roman Fabio 29 M18-23
174 – 37.32 La Lima Giuseppe 15 M55
184 – 38.04 De Benedetti Mario Vittorio 16 M55
189 – 38.12 Burlakova Tetyana 7 F45
210 – 39.02 Lorenzi Ugo 20 M55
214 – 39.09 Garello Silvano 14 M60
215 – 39.11 Querio Daniele 30 M50
233 – 40.21 Pennazio Rinaldo 6 M65
245 – 41.01 Colombo Guido Paolo 24 M55
250 – 41.20 Montemagno Ignazio 21 M60
254 – 41.42 Ozella Marilena 3 F50
256 – 41.52 Tappari Franco 18 M35
264 – 43.22 Bagnolesi Giuseppe 9 M65
273 – 43.49 Idili Antonella 6 F50
274 – 43.49 Locci Loredana 7 F50
275 – 44.01 Leone Maria 1 F65
277 – 44.33 Cerutti Francesco 27 M60
279 – 44.46 Fornace Veronica 8 F50
282 – 45.27 Berardo Marco Roberto 38 M40
286 – 46.27 Paglia Lorenza Silvia 12 F40
289 – 46.51 Vignani Maria Grazia 4 F55
297 – 48.26 Brunasso Cassinino Davide Maria 19 M35
314 – 59.06 Pansarella Antonino 30 M60
316 – 1.00.51 Pejrani Anna Gabriella 7 F55

Società al 2° posto