lunedì 29 giugno 2015

RISULTATI

18/06: La Certosa di Sera – Collegno (TO)
27 – Sartoretto Elisa F40
39 – Arcieri Carmelo M55
70 – Dalla Chiara Andrea M50
93 – Berardo Marco Roberto M40
120 – Pejrani Anna Gabriella F55


01/07: 20° Giro dei luoghi Gozziniani – Agliè (TO)
Giovani
2 EMB Pepe Francesco – 2.53
4 EMA Roncon Daniele – 3.49
7 CM Scrivani Andrea - 7.21
Società al 4° posto


Adulti
9 – 28.10 Novaria Fabio 5 M18-23
15 – 28.26 Caresio Giuliano Franco 8 M18-23
20 – 28.51 Oberto Folco Maria 9 M18-23
32 – 29.18 Bison Stefano 9 M40
39 – 29.38 Agnoletti Alessandro 13 M18-23
53 – 30.58 Bussetto Andrea 15 M18-23
65 – 31.28 Giudici Mario 2 M60
77 – 31.48 Rolle Capra Davide 13 M45
86 – 31.54 Soldi Gian Luigi 14 M50
90 – 32.05 Grosso Mauro Domenico 13 M35
91 – 32.06 Picatto Gianluca 18 M45
100 – 32.31 Bevacqua Cristian 20 M18-23
115 – 33.04 Zullo Gianluca 22 M40
119 – 33.07 Picatto Andrea 23 M40
121 – 33.10 Roncon Luca 18 M35
123 – 33.19 Mancuso Francesco 24 M45
127 – 33.28 Osella Bon Gianmauro 17 M50
131 – 33.33 Scrivani Giovanni 26 M45
132 – 33.36 Donna Roberto 29 M18-23
140 – 33.47 Favero Rodolfo 22 M35
142 – 33.51 Pen Fabrizio 19 M50
146 – 33.54 Schiratto Gianni 27 M40
153 – 34.05 Bertinetto Ivo 29 M45
166 – 34.45 Cavuoti Luigi 30 M40
176 – 35.02 Seren Gay Andrea 32 M40
191 – 35.45 Bordino Riccardo 38 M40
198 – 36.10 Stoduto Laura 4 F45
201 – 36.14 Fiorese Marco 33 M18-23
203 – 36.18 Peretti Eugenio 10 M60
208 – 36.34 Querio Fulvio 42 M45
209 – 36.34 Querio Daniele 28 M50
212 – 36.36 Olivero Paolo 17 M55
214 – 36.39 Vacca Cavalotto Matteo 34 M18-23
216 – 36.43 Roman Fabio 35 M18-23
217 – 36.45 Berardo Marco Roberto 41 M40
220 – 36.53 Antoniono Claudio Guglielmo 43 M45
222 – 36.56 La Lima Giuseppe 18 M55
224 – 36.59 Liuni Fabio 29 M35
241 – 37.36 Pepe Marco 30 M35
243 – 37.40 Brancaleoni Monica 1 F55
247 – 37.53 Belllino Venanzio 13 M60
252 – 38.08 Parino Enrico 20 M55
264 – 38.43 Vota Guido 46 M40
269 – 39.03 Alisone Alessio 31 M35
270 – 39.07 Meinero Andrea Franco 55 M45
272 – 39.09 Canepa Monica 3 F35
274 – 39.15 Pennazio Rinaldo 5 M65
276 – 39.23 Marello Manlio 36 M50
284 – 39.49 Sidoti Rosina 5 F55
289 – 40.04 Basso Gianpaolo 16 M60
290 – 40.11 De Benedetti Mario Vittorio 25 M55
294 – 40.19 Ozella Marilena 3 F50
297 – 40.28 Verna Isidoro 26 M55
299 – 40.32 Colombo Guido Paolo 27 M55
309 – 41.02 Locci Loredana 5 F50
317 – 41.45 Perino Luca 40 M18-23
321 – 42.14 Perotti Barbara 7 F40
326 – 42.24 Tappari Franco 33 M35
330 – 42.52 Montemagno Ignazio 19 M60
334 – 43.13 Leone Maria 2 F60
346 – 44.47 Fornace Veronica 8 F50
348 – 45.22 Bagnolesi Giuseppe 12 M65
349 – 45.28 Vignani Maria Grazia 7 F55
353 – 46.30 Perino Luigi 20 M60
356 – 47.25 Brunasso Cassinino Davide Maria 34 M35
357 – 47.31 Gieco Lorella 9 F50
359 – 48.14 Gaido Domenico 5 M70
360 – 49.13 Chiabodo Barbara 9 F35
364 – 50.09 D'Alonzo Antonella 14 F40
365 – 50.22 Leone Elena 10 F35
367 – 54.29 Garino Franco 6 M70
369 – 1.00.34 Pejrani Anna Gabriella 10 F55
Società al 2° posto


04/07: 33° Gir d'la tur – Torre Canavese (TO)
Giovani
4 EMA Roncon Daniele – 3.07
5 CM Scrivani Andrea – 8.03
Società al 8° posto


Adulti
7 – 31.19 Caresio Giuliano Franco 5 M18-23
14 – 32.29 Oberto Folco Maria 6 M18-23
17 – 32.33 Bussetto Andrea 7 M18-23
33 – 33.48 Dantonia Paolo Rocco 4 M40
38 – 34.09 Bison Stefano 7 M40
50 – 35.01 Arnoletti Daniele 10 M40
52 – 35.05 Agnoletti Alessandro 11 M18-23
54 – 35.20 Picatto Gianluca 5 M45
56 – 35.30 Giudici Mario 4 M60
73 – 36.30 Soldi Gian Luigi 19 M50
75 – 36.36 Scrivani Giovanni 12 M45
108 – 38.14 Roncon Luca 10 M35
115 – 38.41 Picatto Andrea 17 M40
125 – 39.26 Recco Gabriele 18 M18-23
137 – 40.58 La Lima Giuseppe 16 M55
143 – 41.12 Querio Daniele 27 M50
150 – 41.36 Peretti Eugenio 15 M60
151 – 41.40 Capra Roberto 24 M45
161 – 41.55 Liuni Fabio 11 M35
163 – 42.01 Querio Fulvio 25 M45
180 – 42.58 Vota Guido 25 M40
183 – 43.07 Seren Gay Andrea 27 M40
189 – 43.29 Vivenza Marco 34 M50
193 – 43.52 Picca Piccon Giovanni 21 M55
195 – 44.05 Bellino Venanzio 20 M60
197 – 44.17 Brancaleoni Monica 2 F55
202 – 44.42 Pennazio Rinaldo 11 M65
218 – 46.20 Ozella Marilena 8 F50
229 – 47.46 Perino Luca 20 M18-23
232 – 47.59 Tappari Franco 13 M35
234 – 48.06 Garello Silvano 27 M60
238 – 48.36 Verna Isidoro 26 M55
252 – 51.39 Cerutti Francesco 30 M60
253 – 51.41 Montemagno Ignazio 31 M60
266 – 53.36 Gaido Domenico 4 M70
267 – 53.46 Perino Luigi 32 M60
282 – 59.21 Mosso Giuseppe 7 M70
286 – 1.05.33 Pansarella Antonino 35 M60
287 – 1.05.34 Garino Franco 8 M70

Società al 2° posto

domenica 21 giugno 2015

RISULTATI

21/06: XIV Piamprato – Colle della Borra – Piamprato Soana (TO)
Gara Salita e Discesa
Femminle
4 – 1.43.13 Perino Giorgiana
Maschile
15 – 1.24.48 Osella Bon Gianmauro
Gara Km verticale
Femminile
8 – 1.24.48 Vignani Maria Grazia
Maschile
15 – 57.07 Dantonia Paolo Rocco
37 – 1.26.11 Bertotti Pier Carlo

24/06: 35° Giro del Mulino – Bosconero (TO)
Giovani
3 EMB Pepe Francesco 03.21
3 EFB Cavuoti Francesca 03.52
3 EMA Durbano Alessio 05.12
4 EMA Roncon Daniele 06.07
4 CM Scrivani Andrea 04.33
2 AM Bianchetta Fabio 04.38
Società al 2° posto

Adulti
8 – 26.49 Novaria Fabio 5 M18-23
14 – 27.23 Caresio Giuliano Franco 6 M18-23
27 – 28.22 Bison Stefano 4 M40
28 – 28.27 Agnoletti Alesandro 11 M18-23
39 – 29.12 Arnoletti Daniele 5 M40
40 – 29.13 Bussetto Andrea 13 M18-23
45 – 29.6 Dantonia Paolo Rocco 7 M40
54 – 29.51 Giudici Mario 3 M60
60 – 30.16 Rolle Capra Davide 16 M45
63 – 30.20 Picatto Gianluca 17 M45
67 – 30.29 Sartoreti Elisa 1 F40
68 – 30.31 Soldi Gian Luigi 10 M50
71 – 30.38 Bevacqua Cristian 15 M18-23
81 – 31.04 Picatto Andrea 15 M40
88 – 31.11 Zullo Gianluca 18 M40
95 – 31.25 Pagliassotto Alessandro 14 M50
97 – 31.26 Pen Fabrizio 15 M50
99 – 31.28 Roncon Luca 7 M35
102 – 31.34 Scrivani Giovanni 24 M45
110 – 32.00 Circosta Luca 24 M18-23
111 – 32.05 Mancuso Francesco 25 M45
120 – 32.33 Schiratto Giovanni 23 M40
124 – 32.39 Bertinetto Ivo 27 M45
127 – 32.48 Dalla Chiara Andrea 19 M50
139 – 33.07 Seren Gay Andrea 27 M40
147 – 33.20 Bordino Riccardo 28 M40
151 – 33.36 Cavuoti Luigi 29 M40
155 – 33.45 Vacca Cavalotto Matteo 27 M18-23
161 – 33.56 Chiartano Walter 34 M45
168 – 34.21 Vivenza Marco 20 M50
173 – 34.35 Antoniono Claudio Guglielmo 37 M45
174 – 34.40 Leone Matteo 38 M45
180 – 34.58 Luini Fabio 11 M35
181 – 35.01 Peretti Eugenio 11 M60
183 – 35.06 Pepe Marco 12 M35
185 – 35.09 Garello Silvano 12 M60
198 – 35.37 Berardo Marco Roberto 38 M40
204 – 35.46 La Lima Giuseppa 19 M55
207 – 35.54 Costantino Silvano 20 M55
214 – 36.13 Olivero Paolo 22 M55
215 – 36.14 Vota Guido 40 M40
223 – 36.23 Pennazio Rinaldo 5 M65
226 – 36.45 Bellino Venanzio 21 M60
232 – 37.12 De Benedetti Mario Vittorio 24 M55
236 – 37.24 Basso Gianpaolo 24 M60
241 – 37.36 Perino Luca 28 M18-23
242 – 37.37 Burlakova Tetyana 9 F45
250 – 38.02 Verna Isidoro 27 M55
264 – 39.03 Montemagno Ignazio 26 M60
269 – 39.38 Giacomazzi Ornella 6 F55
277 – 40.44 Idili Antonella 7 F50
283 – 41.14 Leone Maria 3 F60
286 – 41.55 Bagnolesi Giuseppe 12 M60
288 – 42.40 Vignani Maria Grazia 7 F55
294 – 43.17 Leone Elena 3 F35
295 – 43.18 Brunasso Cassinino Davide Maria 18 M35
298 – 43.58 Perino Luigi 29 M60
302 – 45.03 Mosso Giuseppe 5 M70
303 – 45.05 Paglia Lorenza Silvia 9 F40
304 – 45.07 Gismondi Eugenio 36 M50
307 – 46.04 D'Alonzo Antonella 10 F40
310 – 46.40 Gaido Domenico 6 M70
313 – 52.08 Garino Franco 7 M70
314 – 57.39 Peyrani Anna Gabriella 9 F55
Società al 2° posto

28/06:1° Trofeo Amici del Frais – Pian del Frais di Chiomonte (TO)
40 Berardo Marco Roberto 6 M40
61 Cerutti Chiara Giulia 2 F18-23
62 Cerutti Francesco 8 M60
Società al 8 Posto

28/06: Stra Pavarolo – Pavarolo (TO)
3 – 40.50 Oberto Folco Maria 3 M18-23
153 – 55.18 Costantino Silvano 22 M55
190 – 59.44 Giacomazzi Ornella 3 F55
201 – 1.02.32 Perino Luca 16 M18-23
217 – 1.05.56 Perino Luigi 21 M60
248 – 1.18.45 Garino Franco 9 M70
254 – 1.24.20 Peyrani Anna Gabriella 11 F55
Società al 15° posto

28/06: 6° Rifugio Fornetto – Castelnuovo Nigra (TO)
21 – 1.17.00 Osella Bon Gianmauro 4 M50
32 – 1.20.24 Bussetto Andrea 2 M20
47 – 1.22.52 Scrivani Giovanni 8 M45
58 – 1.26.54 Giudici Mario 3 M60
68 – 1.29.07 Bertinetto Ivo 13 M45
77 – 1.32.05 Picca Piccon Giovanni 8 M55
80 – 1.32.53 Caporusso Anna 1 F23
82 – 1.33.12 Luini Fabio 12 M35
84 – 1.34.47 Seren Gay Andrea 7 M40
95 – 1.39.09 Duoccio Rosella 2 F50
98 – 1.40.27 Vota Guido 11M40
100 – 1.40.36 Capra Roberto 20 M45
102 – 1.40.45 Roncon Luca 13 M35
107 – 1.42.36 Querio Fulvio 21 M45
108 – 1.42.42 Querio Daniele 18 M50
109 – 1.42.56 Meinero Andrea Franco 22 M45
114 – 1.45.21 Canepa Monica 1 F35
128 – 1.54.34 Vivenza Marco 20 M50
137 – 2.01.15 Vignani Maria Grazia 3 F55
Società al 3° posto

RISULTATI

17/06: 4° Giro delle Terre Rosse – Spineto (TO)
4 – 32.10 Regis Marco 3 M16-23
6 – 32.25 Novaria Fabio 4 M16-23
7 – 32.43 Bozza Vezio 5 M16-23
8 – 33.11 Benedetto Federico 6 M16-23
23 – 35.12 Oberto Folco 11 Maria M16-23
24 – 35.13 Agnoletti Alessandro 12 M16-23
27 – 35.15 Bussetto Andrea 14 M16-23
30 – 35.34 Dantonia Paolo Rocco 3 M40
37 – 36.03 Kuzminska Katarzyna 1 F35
38 – 36.09 Regis Paolo 15 M16-23
48 – 36.51 Arnoletti Daniele 6 M40
52 – 36.56 Rolle Capra Davide 6 M45
62 – 37.26 Bozza Alfonso 2 M60
71 – 37.38 Picatto Gianluca 10 M45
78 – 37.54 Osella Bon Gianmauro 13 M50
79 – 37.57 Bevacqua Cristian 26 M16-23
94 – 38.57 Scrivani Giovanni 12 M45
96 – 39.10 Grosso Mauro Domenico 14 M35
119 – 40.11 Donna Roberto 36 M16-23
121 – 40.13 Bertinetto Ivo 15 M45
128 – 40.29 Picatto Andrea 15 M40
129 – 40.33 Vacca Cavalotto Matteo 37 M16-23
133 – 40.40 Roncon Luca 20 M35
142 – 41.12 Guidobaldi Franco 7 M60
153 – 41.38 Seren Gay Andrea 20 M40
155 – 41.50 Cavuoti Luigi 21 M40
158 – 41.56 Recco Gabriele 40 M16-23
170 – 42.28 Fiorese Marco 41 M16-23
172 – 42.36 Graziano Roberto Rocco 22 M35
177 – 42.49 Querio Daniele 28 M50
181 – 43.00 Gorlato Roberto 30 M45
182 – 43.02 Querio Fulvio 31 M45
185 – 43.06 Colombo Gabriele 42 M16-23
186 – 43.07 Bordino Riccardo 26 M40
187 – 43.09 Perino Giorgiana 1 F50
195 – 43.43 Liuni Fabio 28 M35
215 – 44.59 Capra Roberto 39 M45
219 – 45.13 Vota Guido 30 M40
225 – 45.22 Canepa Monica 2 F35
227 – 45.24 Garello Silvano 15 M60
230 – 45.29 Peretti Eugenio 15 M60
233 – 45.41 Vivenza Marco 31 M50
238 – 46.19 Sidoti Rosina 1 F55
240 – 46.25 Pepe Marco 30 M35
241 – 46.26 Pennazio Rinaldo 5 M65
242 – 46.28 Meinero Andrea Franco 41 M45
246 – 46.37 Brancaleoni Monica 2 F55
255 – 47.08 Bellino Venanzio 19 M60
256 – 47.13 Bertot Fabrizio 43 M45
265 – 48.00 De Gregorio Ezio 47 M45
266 – 48.06 Verna Isidoro 15 M55
269 – 48.20 Sereno Garino Manuela 9 F45
270 – 48.29 Burlakova Tetyana 10 F45
271 – 48.30 Perotti Barbara 8 F40
285 – 50.00 Tappari Franco 32 M35
293 – 50.55 Colombo Guido Paolo 16 M55
297 – 51.53 Cerutti Francesco 24 M60
299 – 52.20 Franciullo Domenico 49 M45
308 – 54.20 Montemagno Ignazio 26 M60
317 – 56.49 Locci Loredana 6 F50
318 – 57.09 Fornace Veronica 7 F50
320 – 57.51 Gaido Domenico 4 M70
323 – 58.32 D'Alonzo Antonella 13 F40
324 – 58.52 Mosso Giuseppe 5 M70
325 – 58.57 Brunasso Cassinino Davide Maria 34 M35
332 – 1.14.59 Pejrani Anna Gabriella 5 F55
Società al 2° posto

21/06: 18° La Mandria – Venaria Reale (TO)
Giovani
12 EMB – 03.37 Rolle Capra Dario
6 EMA – 03.26 Rolle Capra Cecilia
9 EMA – 03.36 Roncon Daniele
2 CM – 05.24 Scrivani Andrea
Società al 7° posto

Adulti
19 – 36.46 Oberto Folco Maria 1 M18-23
22 – 36.54 Agnoletti Alessandro 2 M18.23
34 – 37.46 Arnoletti Daniele 11 M40
59 – 39.07 Giudici Mario 4 M60
73 – 39.49 Rolle Capra Davide 14 M45
80 – 41.18 Scrivani Giovanni 15 M45
90 – 41.20 Picatto Andrea 21 M40
92 – 41.20 Grosso Mauro Domenico 9 M35
142 - 43.08 Guidobaldi Franco 14 M60
143 – 43.09 Perino Andrea Domenico 22 M50
164 – 43.50 Roncon Luca 15 M35
174 – 44.06 Graziano Roberto Rocco 17 M35
198 – 45.06 Seren Gay Andrea 37 M40
222 – 46.18 Gorlato Roberto 34 M45
233 – 46.50 Antoniono Claudio Guglielmo 37 M45
235 – 46.59 Berardo Marco Roberto 40 M40
249 – 47.27 Vivenza Marco 41 M50
284 – 48.59 Basso Gianpaolo 24 M60
286 – 49.02 Capra Roberto 43 M45
308 – 49.58 Picca Picca Giovanni 34 M55
311 – 50.07 Burlakova Tetyana 13 F45
365 – 53.07 Perino Luca 21 M18-23
368 – 53.14 Locci Loredana 8 F50
413 – 58.20 Perino Luigi 36 M60
444 – 1.09.11 Garino Franco 12 M70
Società al 8° posto

mercoledì 17 giugno 2015

INFORMAZIONE

La nostra atleta Barbara Chiabodo si è iscritta al trail di Settimo Torinese però per infortunio non può partecipare e d'accordo con l'organizzatore mette in vendita il proprio pettorale. Chi fosse interessato contattarla via email: b.chiabodo@sacel.it

lunedì 15 giugno 2015

RISULTATI

07/06: 5 Trail Monte Servin – Angrogna (TO)
17.5 KM
55 – 3.14.17 Chiabodo Barbara 13F
55 – 3.14 17 Chiolero Daniele

11/06: 7° Stranole – Nole Canavese (TO)
8 – 24.39 Benedetto Federico 4 M23
12 – 25.06 Caresio Giuliano Franco 7 M23
33 – 26.10 Agnoletti Alessandro 3 M20
53 – 27.20 Arnoletti Daniele 8 M40
67 – 27.54 Picatto Gianluca 11 M45
77 – 28.15 Kuzminska Katarzyna 2 F35
78 – 28.18 Giudici Mario 2 M60
82 – 28.25 Scrivani Giovanni 16 M45
84 – 28.29 Soldi Gian Luigi 11 M50
94 – 28.47 Rolle Capra Davide 20 M45
103 – 29.03 Picatto Andrea 17 M40
116 – 29.31 Roncon Luca 16 M35
117 – 29.34 Pen Fabrizio 13 M50
120 – 29.38 Schiratto Giovanni 19 M40
136 – 30.21 Mortara Giorgio 6 M60
138 – 30.26 Circosta Luca 21 M23
140 – 30.31 Vacca Cavalotto Matteo 22 M23
141 – 30.35 Seren Gay Andrea 25 M40
149 – 30.48 Guidobaldi Franco 7 M60
156 – 31.06 Bertinetto Ivo 34 M45
179 – 32.11 Bordino Riccardo 32 M40
180 – 32.16 Banin Grazia 1 F50
181 – 32.18 Gorlato Roberto 40 M45
182 – 32.19 Olivero Paolo 19 M55
185 – 32.33 Luini Fabio 18 M35
200 – 33.18 Berardo Marco Roberto 33 M40
206 – 33.35 Marello Manlio 22 M50
210 – 33.41 Lorenzi Ugo 22 M55
213 – 33.47 De Benedetti Mario Vittorio 23 M55
214 – 33.48 Sidoti Rosina 1 F55
218 – 34.04 Meinero Andrea Franco 46 M45
219 – 34.50 Canepa Monica 6 F35
221 – 34.13 Vota Guido 34 M40
222 – 34.15 Spinello Stefano 35 M40
223 – 34.17 Bellino Venanzio 18 M60
231 – 34.42 Pennazio Rinaldo 3 M65
236 – 34.53 Basso Gianpaolo 20 M60
247 – 35.38 Ozella Marilena 4 F50
262 – 37.41 Montemagno Ignazio 23 M60
267 – 38.08 Locci Loredana 6 F50
273 – 38.21 Maritano Flora 4 F60
277 – 38.35 Leone Maria 5 F60
279 – 38.46 Fornace Monica 8 F50
281 – 38.54 Vignani Maria Grazia 4 F55
282 – 39.05 Cerutti Francesco 24 M60
294 – 43.23 D'Alonzo Antonella 14 F40
295 – 43.24 Leone Elena 8 F35
296 – 43.42 Mosso Giuseppe 6 M70
299 – 50.02 Novo Alexandra 15 F40
300 – 51.41 Pejrani Anna Gabriella 7 F55
301 – 58.22 Del Pin Sergio 10 M65
Società al 1° posto


13/06: 8° Maratonina di Biella - Biella
Gara corta
82 – 36.00 Duoccio Rosella 2 SF50
Mezza maratona
172 – 1.49.12 Bellini Roberto 31 SM45
261 – 2.11.41 Vignani Maria Grazia 5 SF55
272 – 2.24.53 Chiabodo Barbara 7 SF35


14/06: 23° ediz. Stra Ciriè – Ciriè (TO)
79 – 42.45 Tirrito Massimo 15 SM45


Ai Campionati Nazionali 2 titoli vinti individuali e molti piazzamenti che hanno portato ad un buon risultato di squadra classificandoci con ben 2 medaglie di bronzo. A livello individuale i titoli sono stati vinti da Banin Grazia e Bussetto Andrea. Citiamo anche il secondo posto di Agnoletti Alessandro al suo primo anno di attività e gli atleti della categoria M23 che hanno tutti lo stesso tempo perchè hanno sbagliato strada per colpa dell'organizzatore. Sempre a livello maschile molti piazzamenti soprattutto nella categoria M60 e l'ottimo 7° posto di Bison Stefano. A livello femminile la parte del leone l'hanno fatta soprattutto le ragazze delle categorie F50 e F55.
COMUNQUE UN RINGRAZIAMENTO A TUTTI I PARTECIPANTI

14/06: 5° Colletta Urban Park Trail – Torino (TO)
Giovani
6 EMA Roncon Daniele – 2.08
6 CM Scrivani Andrea – 4.29
Società al 8° posto


Campionati Nazionali Adulti
Maschile
Cat. M18 – 22
1 – 40.08 Bussetto Andrea
2 – 40.11 Agnoletti Alessandro


Cat. M23
2 – 40.04 Bozza Vezio
3 – 40.04 Caresio Giuliano Franco
5 – 40.04 Oberto Folco Maria
9 – 40.47 Circosta Luca
21 – 49.40 Bevacqua Cristian


Cat. M35
19 – 41.40 Roncon Luca
27 – 45.32 Liuni Fabio
30 – 51.42 Tappari Franco


Cat. M40
7 – 36.12 Bison Stefano
10 – 37.16 Arnoletti Daniele
25 – 40.25 Zullo Gianluca
30 – 41.37 Picatto Andrea
34 – 42.33 Seren Gay Andrea
43 – 45.58 Berardo Marco Roberto
45 – 46.47 Vota Guido
47 – 47.48 Spinello Stefano


Cat. M45
25 – 39.15 Scrivani Giovanni
51 – 43.45 Miranda Carlos Alfredo
54 – 44.31 Antoniono Claudio Guglielmo
66 – 48.34 De Gregorio Ezio


Cat. M50
17 – 39.38 Soldi Gian Luigi
41 – 46.08 Vivenza Marco
58 – 54.37 Barbuto Domenico


Cat. M55
28 – 46.06 Costantino Silvano
34 – 48.00 Verna Isidoro
38 – 49.09 Colombo Guido Paolo
39 – 49.42 De Benedetti Mario Vittorio


Cat. M60
5 – 39.01 Bozza Alfonso
6 – 39.07 Giudici Mario
18 – 43.32 Guidobaldi Franco
30 – 47.12 Bellino Venanzio
40 – 51.17 Cerutti Francesco


Cat. M70
17 – 1.06.09 Mosso Giuseppe
19 – 1.08.49 Garino Franco


Cat. M75
9 – 1.08.24 Marini Gianni


Femminile
Cat. F35
8 – 1.02.36 Chiabodo Barbara


Cat. F50
1 – 44.49 Banin Grazia
4 – 49.11 Ozella Marilena
6 – 49.41 Duoccio Rosella
13 – 51.14 Idili Antonella
14 – 51.50 Locci Loredana
19 – 54.42 Fornace Veronica


Cat. F55
3 – 46.24 Brancaleoni Monica
4 – 47.33 Sidoti Rosina
5 – 50.54 Giacomazzi Ornella
12 – 57.26 Vignani Maria Grazia
14 – 1.10.10 Pejrani Anna Gabriella

Società maschile al 3° posto e femminile al 3° posto

lunedì 8 giugno 2015

RISULTATI

06/06: 61° CAMPIONATI NAZIONALI UISP DI PISTA – Cento (FE)
5000 m
17 – 23.01 Berardo Marco Roberto 6M40


07/06: 16° Stracandiolo - Candiolo (TO)
496 – Bagetto Massimo 56 SM55


07/06: 23° Trofeo Comune di Alice – Alice Superiore (TO)
Giovani
5 EMA Roncon Daniele 04.46
3 CM Scrivani Andrea 07.11
2 EMC Greco Simone 01.16
2 EMB Greco Davide 01.27
Società al 5° posto

Adulti
3 – 38.09 Bozza Vezio 3 M18-23
4 – 38.23 Caresio Giuliano Franco 4 M18-23
8 – 39.43 Oberto Folco Maria 5 M18-23
14 – 40.43 Fiorese Luca 3 M40
19 – 41.24 Bussetto Andrea 9 M18-23
35 – 43.08 Kuzminska Katarzyna 1 F35
42 – 43.42 Berton Giachetti Stefano 8 M40
46 – 44.45 Arnoletti Daniele 10 M40
72 – 45.37 Scrivani Giovanni 11 M45
73 – 45.39 Soldi Gian Luigi 15 M50
76 – 45.49 Giudici Mario 4 M60
83 – 46.16 Bevacqua Cristian 18 M18-23
85 – 46.29 Osella Bon Gianmauro 19 M50
88 – 46.41 Picatto Andrea 18 M40
101 – 47.48 Rolle Capra Davide 13 M45
105 – 48.03 Grosso Mauro Domenico 8 M35
107 – 48.32 Bertinetto Ivo 14 M45
115 – 49.04 Caporusso Anna 3 F18-23
116 – 49.11 Roncon Luca 9 M35
130 – 50.03 Perino Andrea Domenico 27 M50
152 – 41.50 Seren Gay Andrea 24 M40
159 – 52.05 Querio Daniele 34 M50
180 – 53.30 Lorenzi Ugo 22 M55
184 – 53.44 Vota Guido 29 M40
185 – 53.49 Querio Fulvio 29 M45
193 – 54.27 Picca Piccon Giovanni 23 M55
204 – 55.29 Garello Silvano 14 M60
207 – 55.44 Sidoti Rosina 1 F55
209 – 55.58 Brancaleoni Monica 2 F55
218 – 56.36 Capra Roberto 31 M45
224 – 56.53 Pennazio Rinaldo 7 M65
232 – 57.27 Costantino Silvano 26 M55
233 – 57.32 Duoccio Rosella 5 F50
240 – 58.04 Ozella Marilena 6 F50
252 – 59.40 Perino Luca 26 M18-23
262 – 1.01.12 Giacomazzi Ornella 5 F55
274 – 1.03.39 Vignani Maria Grazia 6 F55
285 – 1.06.18 Tredesini Lorena 14 F45
291 – 1.07.17 Perino Luigi 24 M60
292 – 1.07.19 Idili Antonella 10 F50
293 – 1.07.24 Montemagno Ignazio 25 M60
294 – 1.08.33 Gaido Domenico 7 M70
304 – 1.20.03 D'Alonzo Antonella 9 F40
Società al 3° posto

martedì 2 giugno 2015

RISULTATI

1/05: 6° Corri con Manuele – Mappano
Non competitiva TOUR dei Comitati (partecipanti)
Cerutti Francesco M60
Guidobaldi Franco M60
Locci Loredana F50
Marini Gianni M75
Pejrani Anna Gabriella F55
Rolle Capra Davide M45
Tirrito Massimo M45


02/06: 7° I Quattro Archi – Rivalta (TO)
Giovani :
13 EMA Roncon Daniele
4 CAD Scrivani Andrea
Società al 9° posto


Adulti:
2 – 30.33 Baracchi Umberto 2 M18-23
74 – 38.04 Roncon Luca 7 M35
91 – 39.19 Scrivani Giovanni 21 M45
231 – 1.06.23 Pejrani Anna Gabriella 6 F55
Società al 15° posto


04/06: 3° Corsa del lago di Candia – Candia (TO)
6 – 29.24 Regis Marco 3 M16-23
7 – 29.29 Caresio Franco Giuliano 4 M16-23
28 – 30.51 Regis Paolo 9 M16-23
29 – 30.54 Bussetto Marco 10 M16-23
31 – 31.03 Bison Stefano 5 M40
34 – 31.22 Fiorese Luca 7 M40
40 – 31.33 Novaria Fabio 11 M16-23
46 – 31.50 Agnoletti Alessandro 12 M16-23
63 – 32.52 Arnoletti Daniele 12 M40
64 – 32.54 Dantonia Paolo Rocco 13 M40
65 - 32.55 Cerutti Francesco 15 M16-23
71 – 33.04 Milano Gianluca 16 M16-23
72 – 33.05 Rolle Capra Davide 14 M45
80 – 33.32 Giudici Mario 2 M60
85 – 33.43 Bevacqua Marco 17 M16-23
94 – 34.04 Soldi Gian Luigi 12 M50
104 – 34.18 Iannetti Davide Giuseppe 22 M16-23
105 – 34.20 Picatto Gianluca 20 M45
000 – 34.23 Scrivani Giovanni 21 M45
117 – 34.42 Zullo Gianluca 22 M40
118 – 34.42 Grosso Mauro Domenico 17 M35
119 – 34.46 Roncon Luca 18 M35
123 – 34.53 Osella Bon Gianmauro 18 M50
130 – 35.15 Mancuso Francesco 24 M45
135 – 35.32 Picatto Andrea 28 M40
147 – 35.55 Bertinetto Ivo 27 M45
168 – 36.57 Oreglia Matteo 31 M16-23
171 – 37.01 Donna Roberto 32 M16-23
181 – 37.33 Guidobaldi Franco 7 M60
189 – 37.46 Vacca Cavalotto Matteo 34 M16-23
190 – 37.47 Seren Gay Andrea 40 M40
194 – 37.54 Fiorese Marco 35 M16-23
196 – 37.56 Graziano Roberto Rocco 27 M35
197 - 37.56 Alisone Alessio 28 M35
201 – 38.06 Calinescu Florentina 3 F16-23
205 – 38.17 Colombo Gabriele 38 M16-23
210 – 38.35 Garello Silvano 8 M60
214 – 38.48 Olivero Paolo 18 M55
218 – 39.07 Bordino Riccardo 45 M40
227 – 39.44 Vivenza Marco 23 M50
228 – 39.48 Parino Enrico 20 M55
230 – 39.56 Antoniono Claudio Guglielmo 41 M45
248 – 40.19 Recco Gabriele 41 M16-23
249 – 40.21 Pepe Marco 31 M35
253 – 40.25 Querio Daniele 26 M50
257 – 40.42 Vota Guido 52 M40
262 – 40.53 Lanzavecchia Fabrizio 53 M40
263 – 40.55 Frassi Massimo 28 M50
265 – 41.05 Canepa Monica 1 F35
266 – 41.08 Meinero Andrea Franco 47 M45
277 – 41.37 Querio Fulvio 49 M45
278 - 41.40 Basso Gianpaolo 15 M60
282 – 41.50 De Benedetti Mario Vittorio 25 M55
283 – 41.52 De Gregorio Ezio 50 M45
293 – 42.12 Barbuto Domenico 31 M50
294 – 42.13 Verna Isidoro 27 M55
295 – 42.19 Pennazio Rinaldo 4 M65
299 – 42.29 Brancaleoni Monica 3 F55
300 – 42.32 Colombo Guido Paolo 28 M55
306 – 43.16 Marello Manlio 33 M50
315 – 43.38 Regaldo Giuseppe 34 M50
000 – 44.40 Perotti Barbara 8 F40
330 – 45.06 Locci Loredana 6 F50
341 – 45.39 Idili Antonella 7 F50
342 – 45.46 Montemagno Ignazio 22 M60
344 – 45.53 Tappari Franco 39 M35
350 – 46.25 Fornace Veronica 8 F50
355 – 46.57 Leone Maria 1 F60
359 – 47.29 Vignani Maria Grazia 6 F55
362 – 49.45 Mingrone Dalia 5 F35
363 – 49.50 Berardo Marco Roberto 60 M40
367 – 51.51 Gaido Domenico 5 M70
371 – 53.23 D'Alonzo Antonella 12 F40
372 – 53.24 Leone Elena 6 F35
373 – 53.28 Mosso Giuseppe 6 M70
375 – 1.02.32 Pejrani Anna Gabriella 8 F55
377 – 1.05.58 Cerutti Chiara Giulia 13 F16-23
378 – 1.05.59 Cerutti Francesco 25 M60

Società al 2° posto

RISULTATI

24/05: Turin Half Marathon – Torino
279 – 1.37.51 Grosso Mauro Domenico
451 – 1.42.56 Miranda Carlos Alfredo
474 – 1.43.19 Graziano Roberto Rocco
739 – 1.50.14 Gorlato Roberto
1341 – 2.14.49 Tredesini Lorena


28/05: 18° Lugnacco in notturna – Lugnacco (TO)
19 – 32.59 Oberto Folco Maria 8 M23
26 – 33.22 Bison Stefano 5 M40
27 – 33.27 Bussetto Andrea 3 M20
54 – 35.36 Picatto Gianluca 11 M45
55 – 35.44 Nurri Cristian 13 M23
59 - 35.59 Arnoletti Daniele 11 M40
60 – 36.01 Iannetti Davide Giuseppe 14 M23
68 – 36.13 Scrivani Giovanni 13 M45
86 – 36.59 Picatto Andrea 18 M40
87 – 37.00 Giudici Mario 4 M60
94 – 37.18 Circosta Luca 24 M23
104 – 37.51 Roncon Luca 12 M35
151 – 40.17 Vacca Cavalotto Matteo 30 M23
152 – 40.18 Recco Gabriele 31 M23
156 – 40.32 Seren Gay Andrea 31 M40
157 – 40.34 Roman Fabio 32 M23
164 – 40.53 Oreglia Matteo 4 M20
171 – 41.18 Garello Silvano 10 M60
178 – 41.39 Lorenzi Ugo 17 M55
188 – 42.17 Olivero Paolo 19 M55
192 – 42.25 Peretti Eugenio 13 M60
196 – 42.40 Pepe Marco 22 M35
205 – 43.11 Querio Fulvio 33 M45
208 – 43.38 Vota Guido 40 M40
232 – 45.55 Brancaleoni Monica 2 F55
234 – 46.05 Pennazio Rinaldo 7 M65
240 – 47.02 Berardo Marco Roberto 43 M40
244 – 47.22 Perotti Barbara 7 F40
257 – 49.21 Bruno Armando 12 M65
259 – 49.29 Montemagno Ignazio 21 M60
260 – 49.36 Leone Maria 3 F60
261 – 49.43 Cerutti Francesco 22 M60
271 – 53.19 Tredesini Lorena 6 F45
275 – 56.10 Mosso Giuseppe 6 M70
278 – 59.25 Garino Franco 7 M70
282 – 1.04.46 Pejrani Anna Gabriella 4 F55
La società al 3° posto

30/05: Trail del Monte Soglio – Forno Canavese (TO)
Gir Lung - Km 66
68 – 11.12.25 Perino Giorgiana 8 F
Gir Curt - Km 35
20 – 3.56.21 Actis Perino Luigino 18 M
24 – 4.00.22 Regis Marco 22 M
32 – 4.09.58 Osella Bon Gianmauro 27 M
55 – 4.22.53 Rolle Capra Davide 49 M
65 – 4.31.38 Caporusso Anna 7 F
81 – 4.39.00 Seren Gay Andrea 74 M
82 – 4.39.00 Cerutti Davide 75 M
94 – 4.42.33 Tomatis Elio 86 M
141 – 5.13.25 Furlanetto Nadia 15 F
148 – 5.17.34 Cirillo Carmine 133 M
159 – 5.23.22 Giacoletto Silvia 18 F
183 – 5.40.30 Bertotti Piercarlo 160 M
224 – 6.49.06 Vignani Maria Grazia 33 F
Gir Vulei – Km 16
21 – 1.42.52 Gianotti Raffaella 2 F
26 – 1.44.30 Favero Rodolfo 24 M
33 – 1.47.04 Capelli Roberto 30 M
38 – 1.48.53 Cavuoti Luigi 35 M
45 – 1.52.00 Alisone Alessio 42 M
75 – 2.05.07 Pepe Marco 67 M
85 – 2.07.13 Sereno Garino Manuela 11 F
115 – 2.23.10 Bertot Fabrizio 93 M

30/05: 14° Trofeo Fratel Mario – Giaveno (TO)
800 Metri
12 – 2'25” Pagliassotto Alessandro SM50

31/05: 14° Trofeo Alpi Apuane – Terrinca di Stazzema (LU)
CAMPIONATI NAZIONALI UISP DI CORSA IN MONTAGNA
71 – 1.29.05 Berardo Marco Roberto 12 M40

31/05: 20° Memorial Luciano Curnis – Bienca di Chiaverano (TO)
6 – 49.10 Novaria Fabio 4 M23
7 – 49.15 Bozza Vezio 5 M23
19 – 51.35 Oberto Folco Maria 8 M23
25 – 52.46 Fiorese Luca 4 M40
28 – 53.25 Bussetto Andrea 1 M20
34 – 54.17 Bison Stefano 6 M40
46 – 55.37 Nurri Cristian 14 M23
52 – 56.24 Iannetti Davide Giuseppe 15 M23
53 – 56.28 Arnoletti Daniele 12 M40
61 – 57.09 Berton Giachetti Stefano 15 M40
64 – 57.23 Picatto Gianluca 19 M45
68 – 57.47 Scrivani Giovanni 13 M45
71 – 58.16 Soldi Gian Luigi 9 M50
80 – 59.09 Picatto Andrea 21 M40
93 – 1.00.43 Giudici Mario 5 M60
102 – 1.01.49 Bertinetto Ivo 24 M45
105 – 1.02.07 Roncon Luca 11 M35
106 – 1.02.12 Montagner Stefano 15 M50
114 – 1.03.34 Perino Andrea Domenico 18 M50
140 – 1.07.02 Querio Daniele 21 M50
143 – 1.07.06 Garello Silvano 10 M60
148 – 1.07.51 Vacca Cavalotto Matteo 22 M23
152 – 1.08.21 Miranda Carlos Alfredo 35 M45
175 – 1.11.08 De Gregorio Ezio 38 M45
177 – 1.11.30 Querio Fulvio 39 M45
181 – 1.12.09 Brancaleoni Monica 1 F55
182 – 1.12.26 Picca Piccon Giovanni 12 M55
183 – 1.12.32 Verna Isidoro 13 M55
197 – 1.17.17 Perino Luca 23 M23
202 – 1.19.30 Vivenza Marco 32 M50
204 – 1.20.45 Garetto Annalisa 2 F23
211 – 1.22.28 Fornace Veronica 7 F50
213 – 1.22.32 Barbuto Domenico 33 M50
218 – 1.25.37 Perino Luigi 15 M60
221 – 1.28.51 Brunasso Cassinino Davide Maria 19 M35
222 – 1.37.14 Garino Franco 5 M70

La società al 2° posto