martedì 29 luglio 2014

RISULTATI

27/07 : 39° Biella – Oropa (BI)

95 – 1.02.48 Ciampi Ivano 18 SM45
470 – 1.26.07 Brancaleoni Monica 11 SF50
490 – 1.28.08 Tommasin Francesca 10 SF40

27/07 : 3° Corsa della Ceramica – Castellamonte (TO)

2 – 32.20 Boggio Paolo 1 M23
19 – 36.08 Vittorelli Roberto 5 M23
20 – 36.12 Bussetto Andrea 3 M20
30 – 37.21 Rolle Capra Davida 9 M45
31 – 37.26 Oberto Folco Maria6 M23
37 – 37.57 Arduino Roberto 7 M40
39 – 38.14 Soldi Gian Luigi 10 M45
46 – 38.43 Rua Roberto 12 M45
53 – 39.06 Tirrito Massimo 14 M45
56 – 39.13 Caporusso Anna 1 F23
57 – 39.19 Perino Andrea Domenico 17 M45
59 – 39.34 Roncon Luca 6 M35
61 – 39.41 Nurri Cristian 8 M23
74 – 40.40 Giudici Mario 4 M60
76 – 40.48 Scrivani Giovanni 19 M45
81 – 41.16 Coello Gilberto 16 M40
84 – 41.35 Peretti Eugenio 5 M60
87 – 41.55 Guidobaldi Franco 6 M60
89 – 42.04 La Lima Giuseppe 14 M50
95 – 42.48 Seren Gay Andrea 18 M40
107 – 43.59 Vivenza Marco 16 M50
112 – 44.17 Picca Piccon Giovanni 8 M55
113 – 44.22 Vacca Cavalotto Matteo 13 M23
114 – 44.25 Canepa Monica 3 F35
115 – 44.26 Meinero Andrea Franco 22 M40
119 – 44.36 Perino Luca 14 M23
124 – 44.51 Garello Silvano 8 M60
125 – 44.55 Puddu Carmine 25 M45
128 – 45.12 Querio Fulvio 26 M45
129 – 45.18 Bellino Venanzio 9 M60
133 – 45.35 Locci Loredana 3 F50
142 – 46.18 Vercelli Massimo 24 M40
145 – 46.52 Ozella Marilena 4 F50
150 – 47.40 Querio Daniele 19 M50
169 – 51.21 Perino Luigi 12 M60
176 – 54.45 Vignani Maria Grazia 3 F55
181 – 58.35 Pansarella Antonino 15 M60
182 – 1.00.24 Garino Franco 5 M70
184 – 1.08.52 Pejrani Anna Gabriella 4 F55
Società al 2° posto


sabato 26 luglio 2014

RISULTATI

22/07: 36° Trofeo Madonna della Neva – Issiglio (TO)

1 – 39.39 Boggio Paolo 1 M23
22 – 45.02 Bussetto Andrea 1 M20
25 – 45.14 Kuzminska Katarzyna 1 F35
29 - 45.48 Rolle Capra Davide 6 M45
35 – 46.10 Ecosse Roberto 6 M50
37 – 46.24 Novara Massimiliano 4 M40
43 – 47.11 Arduino Roberto 5 M40
51 – 48.12 Berton Giachetti Stefano 7 M40
70 – 49.58 Osella Bon Gianmauro 12 M50
73 – 50.12 Roncon Luca 9 M35
75 – 50.18 Scrivani Giovanni 14 M45
96 – 52.55 Seren Gay Andrea 15 M40
118 – 55.12 Olivero Paolo 8 M55
122 – 55.41 Canepa Monica 3 F35
130 – 56.22 Querio Fulvio 20 M45
131 – 56.29 Meinero Andrea Franco 24 M40
133 – 56.52 Verna Isidoro 17 M50
144 – 58.33 Vercelli Massimo 27 M40
147 – 58.52 Marello Manlio 19 M50
150 – 59.19 Lanzavecchia Fabrizio 28 M40
152 – 59.36 Burlakova Tetyana 4 F45
154 – 1.00.03 Recco Gabriele 26 M23
158 – 1.01.07 Sidoti Rosina 5 F55
159 – 1.01.24 Boccardo Cristina 5 F45
165 – 1.02.19 Perotti Barbara 4 F40
171 – 1.04.56 Cerutti Francesco 10 M55
173 – 1.06.26 Gaido Domenico 4 M70
177 – 1.13.09 Mosso Giuseppe 6 M70
179 – 1.19.56 Berardo Aldo 10 M45
Società al 3° posto

24/07: 13° Notturna dei Ceretti – Ceretti di Front (TO)

6 – 23.36 Baracchi Umberto 1 M23
10 – 24.33 Boggio Paolo 5 M23
13 – 25-05 Benedetto Federico 8 M23
52 – 27.09 Lepera Luigi 18 M23
58 – 27.35 Vittorelli Roberto 19 M23
60 – 27.42 Soldi Gian Luigi 6 M45
62 – 27.50 Giordano Giampiero 9 M35
64 – 27.53 Rolle Capra Davide 7 M45
79 – 28.37 Kuzminska Katarzyna 1 F35
83 – 28.41 Rua Roberto 10 M45
94 – 29.30 Oberto Folco Maria 22 M23
104 – 29.55 Nurri Cristian 26 M23
105 – 29.55 Scrivani Giovanni 26 M23
109 – 30.01 Perino Andrea Domenico 18 M45
110 – 30.06 Giudici Mario 3 M60
111 – 30.09 Roncon Luca 17 M35
115 – 30.18 Seren Gay Andrea 20 M40
125 – 30.48 Mortara Giorgio 10 M55
126 – 30.49 Gentile Francesco 19 M35
129 – 31.00 Peretti Eugenio 5 M60
149 – 31.56 La Lima Giuseppe 18 M50
153 – 32.14 Bonello Maria 3 F23
157 – 32.32 Olivero Paolo 13 M55
162 – 32.45 Banin Grazia 1 F50
165 – 32.50 Vivenza Marco 21 M50
173 – 33.16 Berardo Marco Roberto 24 M40
177 – 33.20 Vacca Cavalotto Matteo 31 M23
179 – 33.24 Meinero Andrea Franco 26 M40
182 – 33.20 Canepa Monica 4 F35
184 – 33.36 Bellino Venanzio 10 M60
187 – 33.38 Perino Luca 32 M23
190 – 33.45 Pepe Marco 26 M35
201 – 34.29 Locci Loredana 5 F50
208 – 34.52 Garello Silvano 12 M60
211 – 34.58 Sidoti Rosina 3 F55
213 – 35.07 Boccardo Cristina 5 F45
216 – 35.13 Burlakova Tetyana 6 F45
211 – 35.26 Ozella Marilena 6 F50
233 – 36.22 Verna Isidoro 29 M50
242 – 37.04 Cerutti Francesco 19 M55
255 – 38.30 Coppo Fabrizio 29 M45
261 – 39.21 Perino Luigi 18 M60
264 – 40.27 Gaido Domenico 4 M70
266 – 40.54 Roncaglione Paolo 31 M50
267 – 41.13 Vignani Maria Grazia 5 F55
270 – 41.53 Mosso Giuseppe 5 M70
272 – 42.56 Pansarella Antonino 20 M60
273 – 43.12 Berardo Aldo 12 M65
281 – 45.47 Garino Franco 8 M70

Società al 1° posto

lunedì 21 luglio 2014

RISULTATI

20/07 – 63° Tavagnaco – S. Maria Madd. Ai Piani: Tavagnasco (TO)

Femminile
13 - 1.03.24 Duoccio Rosella 3 SF50

MASCHILE
57 – 56.13 Osella Bon Gianmauro 6 SM50
80 – 1.00.28 Berton Giachetti Stefano 12 SM40
Società al 21° posto

20/07 – 6° Giro del lago: Ceresole Reale (TO)

11 – 29.42 Caresio Giuliano Franco 6 M23
27 – 31.46 Rolle Capra Davide 5 M45
45 – 33.30 Oberto Folco Maria 10 M23
56 – 34.14 Scrivani Giovanni 11 M45
61 – 34.26 Tirrito Massimo 13 M45
65 – 34.46 Seren Gay Andrea 10 M40
83 – 39.19 Recco Gabriele 11 M23
84 – 36.27 Giudici Mario 6 M60
100 – 38.11 Lanzavecchia Fabrizio 16 M40
107 – 38.41 Picca Piccon Giovanni 9 M55
108 – 38.45 Locci Loredana 1 F50
109 – 38.46 Pepe Marco 18 M45
112 – 39.00 Guidobaldi Franco 8 M60
123 – 39.15 Querio Fulvio 23 M45
124 – 39.16 Bellino Venanzio 9 M60
132 – 39.57 Querio Daniele 14 M50
144 – 41.20 Ozella Marilena 4 F50
147 – 41.38 Sidoti Rosina 3 F55
148 – 41.44 De Gregorio Ezio 26 M45
170 – 46.36 Coppo Fabrizio 28 M45
172 – 47.33 Vignani Maria Grazia 4 F55
175 – 48.46 Tredesini Lorena 6 F45
176 – 48.48 Roncaglione Paolo 19 M50
179 – 52.13 Berardo Aldo 8 M65
180 – 52.18 Garino Franco 5 M70

Società al 2° posto

lunedì 14 luglio 2014

RISULTATI

16/07: 2° Corsa del lago – Candia (TO)

20 – 31.33 Fiorese Luca 5 M40
31 – 32.25 Lepera Luigi 8 M23
34 – 32.29 Vittorelli Roberto 9 M23
35 – 32.38 Bussetto Andrea 1 M20
54 – 33.44 Soldi Gian Luigi 11 M45
56 – 33.48 Giordano Giampiero 9 M35
58 – 33.50 Ecosse Roberto 9 M50
65 – 34.08 Rolle Capra Davide 14 M45
70 – 34.22 Ferrando Andrea 3 M20
71 – 34.24 Rua Roberto 16 M45
80 – 34.39 Novara Massimiliano 13 M40
82 – 34.52 Oberto Folco Maria 14 M23
88 – 35.01 Berto Giachetti Stefano 17 M40
94 – 35.18 Roncon Luca 14 M35
115 – 36.10 Caporusso Anna 1 F23
116 – 36.11 Seren Gay Andreav20 M40
117 – 36.12 Scrivani Giovanni 22 M45
125 – 36.31 Giudici Mario 5 M60
137 – 36.53 Chiadò Fiorio Stefano 24 M35
139 – 36.57 Peretti Eugenio 7 M60
147 – 37.34 Ferrara Rosita 2 F45
150 – 37.51 La Lima Giuseppe 17 M50
161 – 38.19 Olivero Paolo 15 M55
181 – 39.27 Petrassi Paolo 26 M23
182 – 39.27 Banin Grazia 2 F50
183 – 39.28 Mortara Giorgio 17 M55
189 – 40.00 Perino Luca 28 M23
191 – 40.06 Bellino Venanzio 10 M60
197 – 40.23 Parino Enrico 22 M50
199 – 40.29 Berardo Marco Roberto 35 M40
209 – 40.59 Burzio Daniele 30 M23
213 – 41.25 Verna Isidoro 23 M50
217 – 41.41 Vercelli Massimo 37 M40
219 – 41.49 Marello Manlio 26 M50
220 – 41.52 Burlakova Tetyana 6 F45
228 – 42.42 Volpe Luca 32 M35
242 – 44.02 Cerutti Francesco 22 M55
246 – 44.25 Dezzutto Luca 32 M45
248 – 44.47 Gianetta Milena 8 F45
256 – 46.02 Sidoto Rosina 5 F55
261 – 46.41 Volpe Antonella 10 F45
262 – 46.46 Bagnolesi Giuseppe 11 M65
269 – 48.19 Perino Luigi 15 M60
270 – 48.54 Tredesini Lorena 11 F45
271 – 48.56 Roncaglione Paolo 28 M50
272 – 49.01 Vignani Maria Grazia 6 F55
273 – 49.49 Gaido Domenica 4 M70
276 – 50.36 Mosso Giuseppe 5 M70
281 – 52.39 Pansarella Antonino 16 M60
287 – 1.03.29 Pejrani Anna Gabriella

Società al 2° posto

13/07: Montesoglio - Forno Canavese (TO)

18 Rolle Capra Davide - 2 SM45
19 Osella Bon Gianmauro - 3 SM50
36 Mancuso Francesco - 5 SM45
Società al 7° posto

giovedì 10 luglio 2014

RISULTATI

09/07: 23 ^ Strabairo – Bairo (TO)

3 – 25.00 Boggio Paolo 3 M23
4 – 25.04 Caresio Giuliano Franco 4 M23
9 – 26.18 Regis Marco 6 M23
32 – 28.00 Ciampi Ivano 6 M45
41 – 28.27 Bussetto Andrea 2 M20
45 – 28.47 Nurri Cristian 13 M23
48 – 28.59 Berton Giachetti Stefano 9 M40
51 – 29.02 Soldi Gian Luigi 10 M45
52 – 29.03 Rolle Capra Davide 11 M45
63 – 29.32 Puddu Carmine 15 M45
64 – 29.35 Ferrando Andrea 4 M20
68 – 29.40 Rua Roberto 16 M45
77 – 30.00 Arduino Roberto 13 M40
94 – 30.37 Oberto Folco Maria 18 M23
98 – 30.56 Roncon Luca 14 M35
104 – 31.09 Seren Gay Andrea 17 M40
106 – 31.13 Scrivani Giovanni 25 M45
112 – 31.26 Osella Bon Gianmauro 14 M50
122 – 31.45 Caporusso Anna 3 F23
133 – 32.01 Garello Andrea 22 M23
143 – 32.28 Giudici Mario 7 M60
154 – 32.51 Petrassi Paolo 25 M23
159 – 33.06 Peretti Eugenio 8 M60
164 – 33.13 Olivero Paolo 12 M55
165 – 33.15 Ferrara Rosita 3 F45
167 – 33.23 La Lima Giuseppe 20 M50
173 – 33.36 Vacca Cavalotto Matteo 27 M23
186 – 34.10 Berardo Marco Roberto 30 M40
193 – 34.32 Vivenza Marco 21 M50
198 – 34.39 Meinero Andrea Franco 33 M40
200 – 34.44 Canepa Monica 3 F35
202 – 35.02 Lanzavecchia Fabrizio 35 M40
204 – 35.05 Parino Enrico 22 M50
206 – 35.08 Pepe Marco 26 M35
209 – 35.13 Marello Manlio 23 M50
212 – 35.16 Perino Luca 29 M23
219 – 35.39 Querio Daniele 24 M50
220 – 35.41 Burzio Daniele 30 M23
223 – 35.51 Locci Loredana 4 F50
225 – 35.51 Verna Isidoro 25 M50
226 – 35.56 Brancaleoni Monica 5 F50
245 – 36.47 Sidoti Rosina 2 F55
246 – 36.50 Burlakova Tetyana 7 F45
255 – 37.18 Ozella Marilena 8 F50
256 – 37.34 Perotti Barbara 5 F40
264 – 38.07 Frola Ebe Renata 3 F55
269 – 38.30 Navone Valeria 9 F45
280 – 39.33 Gianetta Milena 11 F45
286 – 39.56 Volpe Antonella 12 F45
293 – 41.00 Perino Luigi 17 M60
294 – 41.02 Tredesini Lorena 13 F45
298 – 41.32 Ferragatta Alessia 7 F23
301 – 42.14 Roncaglione Paolo 30 M50
302 – 42.23 Mosso Giuseppe 8 M70
303 – 42.34 Vignani Maria Grazia 5 F55
305 – 44.22 Gaido Domenico 9 M70
307 – 44.51 Berardo Aldo 17 M65
308 – 45.42 Pansarella Antonino 21 M60
312 – 46.23 Garino Franco 10 M70
La società al 2° posto


lunedì 7 luglio 2014

RISULTATI

06/07: Giaveno Aquila - Giaveno (TO)
143 Pejrani Anna Gabriella 5 SF50

06/07: 4000 Scalini -  Fenestrelle (TO)
45 - 46.08 Tredesini Lorena MF2

06/07: Gir d'la Tur – Torre C.se (TO)

Giovani
Puddu Lorenzo 4 EMB
Roncon Daniele 5 EMB
La società al 6 ° posto

Adulti
2 – 30.17 Boggio Paolo 1 M23
3 – 30.28 Caresio Giuliano Franco 2 M23
32 – 33.31 Vittorelli Roberto 9 M23
38 – 33.47 Bussetto Andrea 1 M20
49 – 34.34 Lepera Luigi 11 M23
61 – 35.07 Rolle Capra Davide 14 M45
89 – 36.48 Osella Bon Gianmauro 18 M50
90 – 36.54 Giordano Giampiero 12 M35
100 – 37.29 Tirrito Massimo 18 M45
104 – 37.36 Puddu Carmine 19 M45
109 – 38.00 Oberto Folco Maria 15 M23
118 – 38.32 Nurri Cristian 17 M23
119 – 38.34 Caporusso Anna 3 F23
125 – 38.44 Roncon Luca 20 M35
127 – 38.46 Scrivani Giovanni 23 M45
128 – 38.47 Seren Gay Andrea 20 M40
138 – 39.11 Coello Gilberto 23 M40
149 – 39.31 La Lima Giuseppe 25 M50
158 – 39.48 Gentile Francesco 26 M35
173 – 40.36 Giudici Mario 9 M60
195 – 41.55 Picca Piccon Giovanni 20 M55
206 – 42.10 Ferrara Rosita 7 F45
213 – 42.29 Querio Fulvio 40 M45
220 – 42.40 Berardo Marco Roberto 32 M40
221 – 42.47 Querio Daniele 33 M50
230 – 43.11 Perino Luca 19 M23
231 – 43.15 Locci Loredana 3 F50
232 – 43.19 Canepa Monica 3 F35
233 – 43.20 Meinero Andrea Franco 34 M40
236 – 43.39 Vivenza Marco 37 M50
238 – 43.44 Brancaleoni Monica 4 F50
241 – 43.54 Musso Alessia Domenica 6 F23
244 – 53.59 Garello Silvano 16 M60
245 – 44.00 Burzio Daniele 20 M23
261 – 45.17 Destefano Pietro 36 M40
262 – 45.21 Bertello Carmen 7 F23
266 – 45.32 Ozella Marilena 5 F50
268 – 45.54 Verna Isidoro 42 M50
279 – 46.45 Navone Valeria 13 F45
280 – 46.46 Peretti Eugenio 20 M60
281 – 46.47 Rua Roberto 46 M45
298 – 47.55 Tommasin Francesca 11 F40
309 – 49.30 Volpe Luca 34 M35
312 – 49.52 Ferragatta Alessia 8 F23
315 – 50.15 Volpe Antonella 16 F45
317 – 50.40 Perino Luigi 23 M60
318 – 50.49 Vignani Maria Grazia 7 F55
323 – 51.29 Balloni Letizia Carla 11 F50
324 – 51.40 Bagnolesi Giuseppe 19 M65
327 – 51.59 Gaido Domenico 8 M70
332 – 53.41 Mosso Giuseppe 9 M70
337 – 55.32 Pansarella Antonino 28 M60
339 – 56.30 Berardo Aldo 20 M65
La società al 1° posto


sabato 5 luglio 2014

RISULTATI

02/07 – 19° Giro dei luoghi Gozzaniani: Aglie (TO)

Giovani:
Puddu Lorenzo 6 EMB
Roncon Daniele 7 EMB
Ferrando Andrea 3 Allievi
Società al 5° posto

Adulti:
3 Boggio Paolo 2 M23
4 Caresio Giuliano Franco 3 M23
9 Regis Marco 6 M23
35 Ciampi Ivano 5 M45
49 Bussetto Andrea 1 M20
55 Berton Giachetti Stefano 10 M40
61 Regis Paolo 18 M23
66 Lepera Luigi 20 M23
70 Giordano Giampiero 8 M35
77 Rua Roberto 13 M45
91 Arduino Roberto 16 M40
93 Destefano Pietro 17 M40
95 Soldi Gian Luigi 16 M45
101 Mancuso Francesco 17 M45
107 Scrivani Giovanni 18 M45
117 Bertinetto Ivo 21 M45
121 Puddu Carmine 23 M45
133 Seren Gay Andrea 26 M40
134 Osella Bon Gianmauro 20 M50
135 Coello Gilberto 27 M40
139 Roncon Luca 18 M35
144 Peretti Eugenio 5 M60
147 Grosso Mauro Domenico 20 M35
150 Caporusso Anna 4 F23
168 Oberto Folco Maria 32 M23
182 Ferrara Rosita 2 F45
187 La Lima Giuseppe 26 M50
198 Vescio Luca 34 M23
199 Olivero Paolo 18 M55
206 Vivenza Marco 28 M50
209 Giudici Mario 11 M60
220 Bertotti Piercarlo 35 M45
236 Recco Gabriele 36 M23
241 Berardo Marco Roberto 42 M40
242 Meinero Andrea Franco 42 M40
247 Parino Enrico 33 M50
249 Canepa Monica 5 F35
250 Negro Roccasin Walter 45 M40
251 Bertello Carmen 6 F23
252 Petrassi Paolo 37 M23
256 Loci Loredana 3 F50
259 Querio Daniele 35 M50
261 Pepe Marco 31 M35
262 Marello Manlio 36 M50
265 Perino Luca 38 M23
266 Querio Fulvio 42 M45
273 Lanzavecchia Fabrizio 47 M40
275 Volpe Luca 34 M35
277 Garello Silvano 18 M60
278 Musso Alessia Domenica 7 F23
279 Sidoti Rosina 3 F55
285 Brancaleoni Monica 6 F50
290 De Gegorio Ezio 46 M45
299 Perotti Barbara 5 F40
301 Mellino Mario 39 M50
314 Frola Ebe Renata 4 F55
317 Tommasin Francesca 7 F40
320 Navone Valeria 5 F45
323 Gianetta Milena 6 F45
334 Perino Luigi 21 M60
336 Volpe Antonella 8 F45
337 Ferragatta Alessia 10 F23
341 Bagnolesi Giuseppe 16 M45
344 Vignani Maria Grazia 7 F55
345 Roncaglione Paolo 40 M50
346 Gaido Domenico 4 M70
353 Pansarella Antonino 26 M60
355 Garino Franco 6 M70
357 Pejrani Anna Gabriella 8 F55
Società al 2° posto