lunedì 26 maggio 2014

RISULTATI

10/05 – Erbaluce Night Trail : Candia (TO)
7 – 2.31.33 Costa Rodolfo – Stella Silvio 6 MM
21 – 2.40.48 Berton Giachetti Stefano – altra società 17 MM
27 – 2.44.08 Fongaro Marco – altra società 21 MM
33 – 2.47.51 Benedetto Federico – altra società 27 MM
35 – 2.49.12 Bussetto Andrea – Boggio Stefano 29 MM
56 – 2.59.23 Nuccio Stefano – Talarico Giuseppe 45 MM
58 – 2.59.44 Caporusso Anna – altra società 8 MF
107 – 3.17.22 Coppo Claudio – Rolle Capra Davide 83 MM
145 – 3.29.19 Pellino Alessandro – altra società 109 MM
160 – 3.34.58 Boccardo Cristina – altra società 31 MF
177 – 3.41.11 Mellino Mario – altra società 131 MM
182 – 3.42.31 Grosso Mauro – Vescio Luca 135 MM
185 – 3.43.51 Musso Alessia Domenica – altra società 39 MF
193 – 3.46.57 Tommasin Francesca – Arduino Roberto 40 MF
202 – 3.50.43 Laudari Roberto – Verna Isidoro 147 MM
205 – 3.51.41 Marello Manlio – altra società 149 MM
208 – 3.54.13 Tredesini Lorena – altra società 41 MF
211 – 3.56.49 Brancaleoni Monica – altra società 42 MF
216 – 4.00.36 Lanzavecchia Fabrizio – altra società 156 MM
219 – 4.01.47 Bertello Carmen – Volpe Luca 44 MF
227 – 4.06.12 Volpe Antonella – Bertone Lorena 16 FF
228 – 4.07.32 Coppo Fabrizio – Pepe Marco 162 MM

17/05 – Trofeo Valli di Lanzo : Cantoira (TO)
13 – 30.30 Kuzminska Katarzyna 1 F

18/05 – Monte Momelo : Germagnano (TO)
41 – 56.11 Corio Michele SM50

22/05 – 11° Lugnacco in Notturna : Lugnacco (TO)
5 – 32.48 Benedetto Federico 3 M23
9 – 33.14 Stella Silvio 1 M35
34 – 35.31 Rolle Capra Davide 6 M45
44 – 37.01 Rua Roberto 10 M45
52 – 37.49 Garello Anrea 11 M23
60 – 38.40 Guidobalbi Franco 3 M60
69 – 39.05 Seren Gay Andrea 9 M40
75 – 39.42 Peretti Eugenio 5 M60
81 – 40.28 Pellino Alessandro M35 N.C.
83 – 40.33 Roncon Luca 11 M35
89 – 41.09 Olivero Paolo 7 M55
93 – 41.18 Burzio Daniele 16 M23
95 – 41.23 Oberto Folco Maria 18 M23 N.C.
111 – 43.01 Querio Fulvio 20 M45
117 – 43.17 Querio Daniele 15 M50
122 – 43.48 Vivenza Marco 17 M50
124 – 44.15 Verna Isidoro 18 M50
132 – 45.25 Locci Loredana 4 F50
138 – 47.04 Frola Ebe Renata 2 F55
155 – 52.13 Gianetta Milena 3 F45
156 – 53.16 Gaido Domenico 6 M70
158 – 54.16 Mosso Giuseppe 7 M70
161 – 57.58 Pansarella Antonino 13 M60
162 – 58.38 Berardo Aldo 13 M65
La società al 3° posto

25/05 – Stra Venaria: Venaria Reale (TO)
32 – 36.45 Lepera Luigi 9 M23
89 – 38.55 Tirrito Massimo 18 M45
423 – 1.05.08 Novo Alexandra 24 F40

25/05 – XIX Memorial Luciano Curnis: Bienca di Chiaverano (TO)
4 – 48.38 Boggio Paolo 4 M23
31 – 54.31 Berton Giachetti Stefano 8 M40
36 – 54.42 Vittorelli Roberto 13 M23
44 – 55.57 Rolle Capra Davide 7 M45
45 – 56.05 Bussetto Andrea 1 M20
46 – 56.06 Ecosse Roberto 4 M50
52 – 56.38 Novara Massimiliano 11 M40
54 – 56.50 Soldi Gian Luigi 11 M45
79 – 59.10 Bertinetto Ivo 18 M45
80 – 59.12 Arduino Roberto 15 M40
81 – 59.17 Rua Roberto 19 M45
89 – 59.55 Guidobalbi Franco 4 M60
106 – 1.01.14 Gentile Francesco 12 M35
112 – 1.01.27 Caporusso Anna 2 F23
130 – 1.03.14 Perino Andrea Domenico 30 M45
140 – 1.03.56 Roncon Luca 16 M35
150 – 1.04.36 Seren Gay Andrea 25 M40
153 – 1.04.42 Peretti Eugenio 8 M60
166 – 1.05.28 Negro Rocassin Walter 27 M40
170 – 1.05.42 Querio Fulvio 39 M45
173 – 1.06.36 Picca Piccon Giovanni 15 M55
178 – 1.06.56 Burzio Daniele 23 M23
180 – 1.07.16 Oberto Folco Maria 24 M23
193 – 1.08.19 Giudici Mario 11 M60
196 – 1.08.23 Meinero Andrea Franco 35 M40
199 – 1.08.40 Canepa Monica 3 F35
215 – 1.09.52 Querio Daniele 27 M50
220 – 1.10.18 Duoccio Rosella 5 F50
228 – 1.11.23 Bellino Venanzio 13 M60
231 – 1.11.40 De Gregorio Ezio 49 M45
236 – 1.12.18 Vivenza Marco 30 M50
243 – 1.13.11 Frola Ebe Renata 3 F55
247 – 1.13.35 Brancaleoni Monica 7 F50
248 – 1.13.37 Mellino Mario 31 M50
253 – 1.14.07 Locci Loredana 9 F50
273 – 1.17.10 Perino Luca 29 M23
281 – 1.19.23 Cerutti Francesco 23 M55
287 – 1.20.51 Perino Luigi 19 M60
288 – 1.21.10 Balloni Letizia Carla 11 F50
297 – 1.24.19 Chiabodo Barbara 7 F35
300 – 1.26.30 Gaido Domenico 7 M70
301 – 1.27.54 Pansarella Antonino 20 M60
306 – 1.37.00 Berardo Aldo 13 M65
309 – 1.46.54 Pejrani Anna Gabriella 5 F55

La società al 2° posto

lunedì 19 maggio 2014

RISULTATI

18/05: Correre insieme sulla pista ciclabile: Borgaro T.se (TO)
Giovani:
Puddu Lorenzo 9 EMB
Roncon Daniele 14 EMB
La società al 11 posto

Adulti:
92 – 41.26 Perino Andrea Domenico 18 M45
100 – 41.48 Puddu Carmine 20 M45
132 – 43.04 Roncon Luca 14 M35
156 – 44.34 Vivenza Marco 24 M50
196 – 46.38 Gualdi Roberto 29 M50
221 – 48.06 Perino Luca 17 M23
290 – 53.59 Perino Luigi 23 M60
318 – 1.02.07 Berardo Aldo 23 M65
322 – 1.04.27 Pejrani Anna Gabriella 9 F55
La società al 19 posto

18/05: Memorial Mauro Grosso – Inverso (TO)
16 – 59.23 Rolle Capra Davide 3 M45
33 – 1.03.21 Novara Massimiliano 7 M40
34 – 1.03.29 Osella Bon Gianmauro 3 M50
40 – 1.04.34 Bussetto Andrea 2 M20
66 – 1.10.08 Negro Rocassin Walter 9 M40
67 – 1.10.39 Seren Gay Andrea 10 M40
71 – 1.11.25 Gentile Francesco 8 M35
79 – 1.13.36 Picca Piccon Giovanni 3 M55
83 – 1.15.37 Duoccio Rosella 2 F50
91 – 1.19.37 Querio Fulvio 12 M45
94 – 1.20.33 Querio Daniele 11 M50
107 – 1.31.35 Vignani Maria Grazia 1 F55
112 – 1.46.07 Cerutti Francesco 5 M55
115 – 1.57.13 Pansarella Antonino 7 M60

La società al 2 posto

venerdì 16 maggio 2014

RISULTATI

15/05: 31° Caravino sotto le stelle - Caravino  (TO)
2 - 24.24 Baracchi Umberto 1 M23
7 - 25.28 Caresio Giuliano Franco 5 M23
12 - 26.00 Benedetto Federico 6 M23
24 - 26.58 Stella Silvio 4 M35
30 - 27.05 Costa Rodolfo 5 M40
37 - 27.55 Lepera Luigi 11 M23
42 - 28.18 Soldi Gian Luigi 10 M45
44 - 27.59 Berton Giachetti Stefano 8 M40
47 - 28.30 Bussetto Andrea 3 M20
78 - 29.36 Garello Andrea 15 M23
81 - 29.41 Rua Roberto 21 M45
85 - 29.56 Scrivani Giovanni 22 M45
87 - 30.01 Guidobaldi Franco 4 M60
92 - 30.08 Ferrante Salvatore 14 M35
95 - 30.19 Bertinetto Ivo 24 M45
97 - 30.41 Peretti Eugenio 5 M60
99 - 30.43 Covelli Roberto 25 M45
104 - 30.51 Seren Gay Andrea 14 M40
117 - 31.24 Talarico Giuseppe 19 M40
122 - 31.45 Roncon Luca 17 M35
137 - 32.21 Olivero Paolo 9 M55
143 - 32.40 Ferrara Rosita 2 F45
146 - 32.48 Bonello Maria 2 F23
148 - 32.51 Burzio Daniele 22 M23
150 - 32.59 Negro Rocassin Walter 26 M40
156 - 33.14 Recco Gabriele 23 M23
160 - 33.22 Querio Fulvio 32 M45
163 - 33.27 Meinero Andrea Franco 29 M40
170 - 33.54 Querio Daniele 18 M50
175 - 34.15 Bellino Venanzio 11 M60
177 - 34.21 La Lima Giuseppe 19 M50
178 - 34.22 Canepa Monica 3 F35
192 - 35.09 Laudari Roberto 22 M50
195 - 35.14 Locci Loredana 3 F50
202 - 36.01 De Gregorio Ezio  35 M45
207 - 36.20 Volpe Luca 27 M35
208 - 36.26 Burlakova Tetyana 5 F45
212 - 36.46 Balloni Letizia Carla 4 F50
215 - 37.00 Frola Ebe Renata 3 F55
225 - 37.58 Cerutti Francesco 14 M55
231 - 38.28 Berardo Marco Roberto 38 M40
234 - 38.40 Vignani Maria Grazia 4 F55
236 - 38.47 Bregolato Ivana 5 F55
244 - 39.50 Volpe Antonella 6 F45
248 - 40.31 Gianetta Milena 7 F45
250 - 41.08 Golfetto Stefano 28 M35
254 - 41.51 Bagnolesi Giuseppe 10 M65
257 - 43.13 Pansarella Antonino 19 M60
258 - 43.22 Gaido Domenico 4 M70
262 - 44.10 Tredesini Lorena 8 F45
263 - 44.12 Roncaglione Paolo 24 M50
264 - 44.18 Mosso Giuseppe 5 M70
265 - 44.20 Garino Franco 6 M70
268 - 45.58 Berardo Aldo 11 M65
270 - 49.14 Pejrani Anna Gabriella 7 F55
La società al 1° posto

martedì 13 maggio 2014

INFORMAZIONE

Si comunica che abbiamo aggiunto dei nuovi atleti nelle sezioni "Tesserati Fidal-Uisp" e "Tesserati solo Uisp"

lunedì 12 maggio 2014

RISULTATI

01/05: 32° Ed. Cà Bianca - Cafasse (TO)
38 - 65.24 Corio Michele 13 M3

10/05: Corri per l'emarginazione - Biella (BI)
KM 8
88 - 39.48 Chiabodo Barbara 2 SF35

KM 21
220 - 2.01.03 Duoccio Rosella 4 SF50

11/05: 22° Camminata per la vita – Piossasco (TO)
63 – 42.19 Perino Andrea Domenico 12 M45
64 – 42.23 Scrivani Giovanni 13 M45
175 – 50.09 Perino Luca 8 M23
195 – 52.35 Burlakova Teytyana 7 F45
227 – 56.35 Perino Luigi 21 M60
244 – 1.09.57 Pejrani Anna Gabriella 11 F55
La società al 16° posto

lunedì 5 maggio 2014

INFORMAZIONE

Nella classifica della gara di San Maurizio il nostro atleta Caresio Giuliano (al rientro dopo l'infortunio) è stato classificato al 26°posto. In realtà lui sarebbe arrivato 7° ma purtroppo gli hanno fatto sbagliare strada. In queste situazioni un giudice ha solo 3 alternative da prendere in considerazione: squalificare l'atleta se ha accorciato, oppure come nel caso di Giuliano classificarlo nella posizione arrivato oppure annullare la gara e farla ripetere se tutti gli atleti hanno sbagliato strada. Un giudice non può mai cambiare un ordine d'arrivo. Questo comportamento vale per i giudici della Fidal, ma si presume che valga anche per i giudici Uisp.  
Marco Roberto Berardo giudice Fidal

RISULTATI

04/05: Eco trail del parco del Ticino – Galliate (NO)
340 – 1.54.05 Pansarella Antonino
346 – 1.57.32 Cerutti Francesco

04/05: 22° Stralaloggia – La Loggia (TO)
202 – 43.01 La Lima Giuseppe 35 M50
238 – 44.33 Vivenza Marco 42 M50
289 – 46.43 Perino Luca 20 M23
296 – 47.24 Sidoti Rosina 3 F55
351 – 51.14 Bagnolesi Giuseppe 30 M65
363 – 52.42 Perino Luigi 35 M60
418 – 1.06.41 Pejrani Anna Gabriella 10 F55

venerdì 2 maggio 2014

RISULTATI

27/04 - 31° Trefeo Stefano Ferraris: None (TO)
15 Collodoro Giacomo 3 SM45
234 La Lima Giuseppe 29 SM50
434 Vignani Maria  Grazia 9 SF55
441 Bagnolesi Giuseppe 25 SM65
472 Garino Franco 19 SM70

01/05 - La StraCittadina: San Maurizio C.Se (TO)
Giovani:
8 EMB Puddu Lorenzo
11 EMB Roncon Daniele

Società al 14° posto

Adulti:
26 - 36.09 Caresio Giuliano Franco 8 M18-M23
34 - 36.53 Bussetto Andrea 10 M18-23
42 - 37.15 Soldi Gian Luigi 10 M45
44 - 37.22 Vittorelli Roberto 12 M18-23
54 - 37.54 Lepera Luigi 15 M18-23
84 - 38.52 Rolle Capra Davide 20 M45
94 - 39.26 Tirrito Massimo 22 M45
126 - 40.35 Guidobaldi Franco 6 M60
127 - 40.43 Gentile Francesco 16 M35
134 - 40.55 Puddu Carmine 32 M45
168 - 42.28 Seren Gay Andrea 23 M40
173 - 42.35 Roncon Luca 24 M35
192 - 43.05 Burzio Daniele 25 M18-23
199 - 43.17 Ferrara Rosita 4 F45
200 - 43.18 Peretti Eugenio 9 M60
229 - 44.42 Olivero Paolo 26 M55
246 - 45.25 Canepa Monica 4 F35
248 - 45.27 Meinero Andrea Franco 33 M40
266 - 46.00 Bellino Venanzio 17 M60
268 - 46.04 Picca Piccon Giovanni 31 M55
270 - 46.09 Vivenza Marco 48 M50
287 - 47.08 Vota Guido 37 M40
290 - 47.13 Locci Loredana 3 F50
307 - 47.59 Franciullo Domenico 55 M45
309 - 48.02 Verna Isidoro 55 M50
319 - 48.29 Laudari Roberto 58 M50
336 - 49.15 Perino Luca 30 M18-23
343 - 49.54 Donetti Rincon Tiziana 17 F45
364 - 51.21 Cerutti Francesco 41 M55
379 - 53.21 Perino Luigi 27 M60
405 - 56.40 Garino Franco 11 M70
408 - 57.03 Pansarella Antonino 30 M60
428 - 1.06.04 Berardo Aldo 21 M65
429 - 1.06.39 Pejrani Anna Gabriella 10 F55
433 - 1.12.31 Novo Alexandra 16 F40
434 - 1.19.37 Follis Piero Eusebio 47 M55

Società al 5° posto