giovedì 27 giugno 2013

RISULTATI 26 / 06

33° Giro del Mulino - Bosconero

10 Benedetto Federico 8 SM

9° Ediz. '' I Mangia Cristien '' - San Giorgio

18 - 28.12 Rossi Marco 7 M23
19 - 28.12 Ciampi Ivano 5 M45
30 - 28.58 Regis Marco 9 M23
52 - 29.57 Perino Andrea 15 M45
54 - 30.10 Coppo Claudio 6 M40
58 - 30.15 Bussetto Andrea 3 M20
63 - 30.19 Puddu Carmine 17 M45
66 - 30.27 Gentile Francesco 6 M35
69 - 30.35 Coello Gilberto 9 M40
71 - 30.38 Mancuso Francesco 19 M45
84 - 31.19 Rua Roberto 24 M45
89 - 31.33 Seren Gay Andrtea 9 M35
92 - 31.35 Mutti Matteo 15 M23
96 - 31.45 Ferrara Rosita 3 F40
102 - 32.03 Fracchiolla Luca 16 M23
103 - 32.04 Burzio Daniele 17 M23
107 - 32.15 Marotta Rosario 12 M35
114 - 32.36 Scapino Paolo 13 M55
122 - 32.54 Ferrero Claudio 21 M23
135 - 33.39 Olivero Paolo 13 M55
136 - 33.43 Negro Roccasin Walter 17 M40
140 - 34.01 Martello Alex 15 M35
145 - 34.11 Magnino Simone 24.23
155 - 34.38 Frepoli Camilla 2 F45
158 - 34.47 Vivenza Marco 20 M50
165 - 35.11 Vota Guido 19 M35
167 - 35.13 Parino Enrico 22 M50
170 - 35.17 Vallero Alessandro 20 M35
181 - 35.40 Querio Daniele 37 M45
183 - 35.48 Pennazio Rinaldo 13 M60
187 - 35.58 Querio Fulvio 38 M45
195 - 36.36 Bertotti PierCarlo 39 M45
196 - 36.37 Lanzavecchia Fabrizio 22 M35
198 - 36.40 Franciullo Domenico 40 M45
199 - 36.44 Nicolinti Bartolomeo 14 M60
201 - 36.45 Volpe Luca 41 M45
204 - 36.57 Poggio Chiara 6 F23
205 - 36.58 Spolverato Marilena 4 F45
212 - 37.39 Magnino Silvana 7 F23
214 - 37.56 Bertello Carmen 8 F23
215 - 37.58 Marcello Valentina 5 F45
220 - 38.20 Golfetto Stefano 24 M35
221 - 38.26 Marello Manlio 30 M50
226 - 38.53 Verna Isidoro 31 M50
235 - 39.41 Cavallero Brunella 3 F50
236- 39.43 Cerutti Francesco 18 M55
240 - 40.06 Berardo Marco Roberto 23 M40
241 - 40.09 Roccati Sabrina 5 F35
242 - 40.32 Tredesini Lorena 6 F45
243 - 40.33 Brancaleoni Monica 4 F50
245 - 40.46 Volpe Antonella 9 F40
247 - 40.57 Leone Maria 2 F60
251 - 42.02 Mosso Giuseppe 3 M70
254 - 42.52 Gaido Domenico 11 M65
256 - 43.09 Quarantiello Cosimo 33 M50
259 - 43.45 Paglia Rosanna 11 F23
261 - 44.34 Pansarella Antonino 24 M60
262 - 47.04 Berardo Aldo 25 M60
265 - 51.57 Novo Alexandra 7 F35
266 - 56.14 Pejrani Anna Gabriella 6 F50

La società si è classificata al 2° posto

lunedì 24 giugno 2013

RISULTATI

23/06 Gara 23° Ed. 3 Alpeggi - Margone Usseglio (TO):

14 - 42.47 Corio Michele 5 M3

23/06 Gara 1° Ed. Urban Trail Settimo-Superga-Settimo:

39 - 2.19.13 Fongaro Marco
96 - 2.43.20 Spolverato Marilena

23/06 Gara Corri al Parco della Confluenza di Torino:

Giovani:
Puddu Lorenzo 12 EMA
Perino Giulia 3 CF

Adulti da TM a MM50:

40 - 34.51 Soldi Gian Luigi 13 MM45
50 - 35.25 Novara Massimiliano 16 MM40
68 - 37.01 Circosta Luca 11 TM
92 - 38.13 Rolle Capra Davide 27 MM40
103 - 38.46 Perino Andrea Domenico 23 MM45
105  38.52 Seren Gay Andrea 17 MM35
117 - 39.21 Gualdi Roberto 17 MM50
124 - 39.45 Puddu Carmine 32 MM45
154 - 42.36 Vivenza Marco 32 MM50
174 - 46.09 Perino Luca 23 TM

Adulti MM55 e oltre e Femminili:

5 - 34.23 Arceri Carmelo 5 MM55
87 - 42.58 Nicolinti Bartolomeo 16 MM60
146 - 51.01 Perino Luigi 25 MM60
154 - 52.42 Mosso Giuseppe 8 MM70
161 - 53.37 Pansarella Antonino 28 MM60
164 - 54.34 Cerutti Lorenzo 50 MM55
171 - 58.51 Berardo Aldo 31 MM60
177 - 1.01.08 Pejrani Anna Gabriella 9 MF50

La società giovani si è classificata al 7° posto, adulti al 12° posto

21/06 La notturna di Borgaro

36 - Ferrara Rosita 1 MF40
39 - Marotta Rosario 4 MM35
71 - Ozella Marilena 2 MF50
91 - Berardo Aldo 7 MM60
92 - Leone Maria 3 MF60

La società si è classificata al 5 ° posto

19/06 Gara Sui Sentieri delle Terre Rosse - Spineto di Castellamonte (TO):
 
5 - 34.36 Boggio Paolo 5 M23
9 - 35.45 Benedetto Federico 7 M23
24 - 37.54 Novara Massimiliano 3 M40
27 - 38.05 Rossi Marco 14 M23
29 - 38.11 Ciampi Ivano 6 M45
45 - 39.44 Cerutti Davide 9 M35
48 - 39.53 Regis Marco 16 M23
53 - 40.15 Bussetto Andrea 2 M20
58 - 40.32 Lepera Luigi 19 M23
71 - 41.41 Roncon Luca 12 M35
72 - 41.53 Coello Gilberto 10 M40
74 - 42.04 Circosta Luca 20 M23
78 - 42.18 Bertinetto Ivo 19 M45
81 - 42.23 Osella Bon Gianmauro 6 M50
83 - 42.31 Coppo Claudio 14 M40
90 - 42.53 Perino Andrea 21 M45
100 - 43.27 Rolle Capra Davide 16 M40
101 - 43.28 Mancuso Francesco 24 M45
106 - 43.34 Fracchiolla Luca 24 M23
107 - 43.37 Scapino Paolo 25 M45
112 - 43.49 Truffa Gianluca 19 M40
113 - 43.50 Pellino Alessandro 15 M35
115 - 43.54 Seren Gay Andrea 16 M35
123 - 44.17 Guidobaldi Franco 10 M55
143 - 45.36 Ferrara Rosita 2 F40
149 - 45.58 Nicolinti Bartolomeo 8 M60
152 - 46.20 Burzio Daniele 30 M23
156 - 46.33 Garello Silvano 9 M60
160 - 46.48 Vendrame Valter 34 M45
161 - 46.52 Negro Rocassin Walter 26 M40
162 - 46.53 Olivero Paolo 12 M55
179 - 48.25 Vota Guido 24 M35
186 - 48.53 Recco Gabriele 34 M23
188 - 49.01 Vacca Cavalotto Matteo 35 M23
190 - 49.35 De Benedetti Mario 22 M50
194 - 49.49 Laudari Roberto 23 M50
200 - 50.21 De Gregorio Ezio 37 M45
202 - 50.28 Boggio Chiara 2 F23
203 - 50.34 Franciullo Domenico 38 M45
208 - 50.58 Verna Isidoro 25 M50
212 - 51.09 Vallero Alessandro 29 M35
217 - 52.03 Parino Enrico 27 M50
219 - 52.27 Querio Daniele 41 M45
220 - 52.30 Querio Fulvio 42 M45
222 - 52.35 Bertotti Piercarlo 43 M45
224 - 52.50 Ticozzelli Elisa 2 F35
234 - 54.42 Golfetto Stefano 30 M35
237 - 55.33 Coppo Fabrizio 36 M40
239 - 56.05 Vignani Maria Grazia 3 F55
243 - 57.57 Mosso Giuseppe 4 M70
245 - 58.39 Donetti Rincon Tiziana 6 F45
249 - 59.16 Tredesini Lorena 7 F45
254 - 1.02.52 Quarantiello Cosimo 29 M50
256 - 1.03.25 Pansarella Antonino 18 M60
258 - 1.08.24 Berardo Aldo 19 M60
261 - 1.21.14 Pejrani Anna Gabriella 4 F50

La società si è classificata al 1° posto

lunedì 17 giugno 2013

RISULTATI

Gara di Ciriè:
109 Puddu Carmine 15 MM45

Gara di La Mandria:
Giovani:
Perino Giulia 4 CE

Adulti:
44 - 39.22 Soldi Gian Luigi 14 MM45
88 - 41.51 Perino Andrea Domenico 25 MM45
89 - 41.52 Guidobaldi Franco 13 MM55
111 - 43.00 Vittorelli Roberto 8 TM
140 - 43.59 Rolle Capra Davide 31 MM40
158 - 44.53 Gualdi Roberto 19 MM50
189 - 46.06 Burzio Daniele 11 TM
205 - 46.26 Vivenza Marco 24 MM50
206 - 46.28 Picca Piccon Giovanni 31 MM55
226 - 47.09 Vota Guido 15 MM35
266 - 49.30 Locci Loredana 4 MF50
303 - 52.17 Verna Isidoro 46 MM50
322 - 53.30 Perino Luca 19 TM
349 - 56.36 Cerutti Francesco 45 MM55
359 - 57.45 Perino Luigi 26 MM60
365 - 59.01 Pansarella Antonino 27 MM60
386 - 1.06.08 Novo Alexandra 8 MF35
390 - 1.08.30 Pejrani Anna Gabriella 9 MF50
393 - 1.11.12 Berardo Aldo 34 MM60

La società giovani si è classificata al 10° posto. La società adulti all' 11° posto

venerdì 14 giugno 2013

RISULTATI DI NOLE CANAVESE

4 - 26.27 Benedetto Federico 2 M23
22 - 27.56 Rossi Marco 5 M23
38 - 28.53 Soldi Gian Luigi 11 M45
65 - 30.11 Circosta Luca 9 M23
70 - 30.17 Kuzminska Katarzina 1 F35
79 - 30.45 Simeone Jacopo 13 M23
81 - 30.50 Coello Gilberto 13 M40
82 - 30.50 Bertinetto Ivo 19 M45
87 - 31.13 Guidobaldi Franco 4 M55
88 - 31.15 Seren Gay Andrea 12 M35
97 - 31.37 Puddu Carmine 23 M45
100 - 31.40 Gentile Francesco 14 M35
109 - 31.59 Ferrara Rosita 4 F40
113 - 32.07 Rolle Capra Davide 18 M40
116 - 32.18 Pellino Alessandro 17 M35
129 - 32.55 Gualdi Roberto 20 M50
130 - 32.56 Olivero Paolo 9 M55
140 - 33.16 Garello Silvano 8 M60
141 - 33.20 De Benedetti Mario 21 M50
164 - 34.13 Canepa Monica 2 F35
165 - 34.15 Meinero Andrea 26 M40
167 - 34.24 Nicolinti Bartolomeo 11 M60
174 - 34.44 La Lima Giuseppe 26 M50
185 - 35.08 Vota Guido 23 M35
195 - 35.34 Pennazio Rinaldo 15 M60
209 - 36.13 Parino Enrico 31 M50
215 - 36.23 Locci Loredana 1 F50
222 - 36.51 Ozella Marilena 2 F50
229 - 37.27 Golfetto Stefano 26 M35
253 - 39.59 Cerutti Francesco 17 M55
260 - 40.31 Tredesini Lorena 8 F45
261 - 40.43 Leone Maria 3 F60
263 - 40.53 Bagnolesi Giuseppe 11 M65
270 - 42.48 Mosso Giuseppe 3 M70
276 - 44.23 Pansarella Antonino 23 M60
284 - 47.32 Novo Alexandra 8 F35
285 - 48.17 Berardo Aldo 25 M60
286 - 52.38 Pejrani Anna Gabriella 7 F50
La società si è classificata al 2° posto

domenica 9 giugno 2013

RISULTATI

Gara La Mezza di Recetto del 09/06:

26 - 1.44.09 Fongaro Marco 7 MM40/49
29 - 1.44.40 Novara Massimiliano 9 MM40/49


Gara di Viverone del 07/06:

1 - 40.59 Benedetto Erik 1 M35
2 - 42.04 Bonelli Domenico 2 M35
3 - 42.06 Ciampi Ivano 1 M45
7 - 42.41 Actis Perino Luigino 3 M45
21 - 47.22 Scapino Paolo 7 M45
23 - 47.29 Roncon Luca 6 M35
40 - 55.19 Querio Fulvio 9 M45
42 - 55.27 Querio Daniele 10 M45
46 - 57.53 Bertello Carmen 1 F23
49 - 1.01.39 Cavallero Brunella 2 F50
57 - 1.14.22 Berardo Aldo 6 M60

Gara di Alice Superiore del 09/06:

1 - 38.34 Boggio Paolo 1 M23
20 - 42.09 Berton Giachetti Stefano 3 M40
22 - 42.19 Rossi Marco 9 M23
29 - 43.13 Soldi Gian Luigi 7 M45
30 - 43.28 Bonelli Domenico 4 M35
52 - 45.21 Bussetto Andrea 3 M20
56 - 45.40 Puddu Carmine 13 M45
80 - 47.19 Osella Bon Gianmauro 15 M50
81 - 47.25 Bertinetto Ivo 17 M45
82 - 47.28 Perino Andrea 18 M45
88 - 47.44 Guidobaldi Franco 7 M55
92 - 48.07 Mancuso Francesco 20 M45
93 - 48.07 Seren Gay Andrea 11 M35
109 - 59.22 Rolle Capra Davide 18 M40
114 - 49.47 Roncon Luca 13 M35
124 - 50.20 Garello Silvano 9 M60
127 - 50.26 Picca Piccon Giovanni 12 M55
128 - 50.27 Vignani Paola 3 F45
131 - 50.40 Biffi Andrea 4 M20
141 - 51.16 Burzio Daniele 16 M23
149 - 51.44 Nicolinti Bartolomeo 12 M60
170 - 53.04 Cortese Fabio 16 M35
183 - 54.09 Negro Rocassin Walter 29 M40
198 - 55.36 Duoccio Rosella 2 F50
199 - 55.38 Fracchiolla Luca 20 M23
212 - 57.49 Querio Daniele 31 M45
221 - 58.55 Querio Fulvio 32 M45
228 - 59.36 De Gregorio Ezio 33 M45
229 - 59.38 Verna Isidoro 41 M50
232 - 1.00.18 Perino Luca 22 M23
234 - 1.00.50 Locci Loredana 5 F50
237 - 1.01.33 Golfetto Stefano 20 M35
239 - 1.01.52 Vignani Maria Grazia 3 F55
242 - 1.02.07 Cavallero Brunella 7 F50
246 - 1.02.20 Tredesini Lorena 9 F45
250 - 1.03.32 Volpe Antonella 7 F40
254 - 1.04.23 Mosso Giuseppe 4 M70
255 - 1.04.36 Perino Luigi 22 M60
257 - 1.05.54 Gaido Domenico 16 M65
258 - 1.05.55 Pansarella Antonino 24 M60
264 - 1.08.23 Quarantiello Cosimo 43 M50
272 - 1.17.21 Berardo Aldo 26 M60
273 - 1.28.15 Pejrani Anna Gabriella 8 F50
La società si è classificata al 3° posto

INFORMAZIONE

Nella sezione "FOTO" sono state aggiunte delle immagini che vanno dagli anni '80 ai giorni nostri. Inoltre è stato aggiunto un link "REGOLAMENTO" dove potrete visionare il regolamento della classifica sociale.

giovedì 6 giugno 2013

RISULTATI DI CANDIA

1 - 26.03 Baracchi Umberto 1 M23
2 - 27.51 Boggio Paolo 2 M23
4 - 27.57 Benedetto Federico 4 M23
17 - 29.41 Rossi Marco 8 M23
25 - 30.03 Lepera Luigi 10 M23
29 - 30.20 Bonelli Domenico 1 M35
34 - 30.44 Soldi Gian Luigi 10 M45
43 - 31.22 Ecosse Roberto 8 M50
53 - 31.43 Kuzminska Katarzina 1 F35
63 - 32.06 Bussetto Andrea 4 M20
73 - 32.26 Perino Andrea 17 M45
75 - 32.33 Puddu Carmine 18 M45
76 - 32.39 Bertinetto Ivo 19 M45
79 - 32.47 Coello Gilberto 12 M40
83 - 32.51 Garello Andrea 17 M23
84 - 32.52 Guidobaldi Franco 5 M55
87 - 33.00 Mutti Matteo 18 M23
88 - 33.06 Gentile Francesco 5 M35
90 - 33.11 Truffa Gianluca 15 M40
92 - 33.14 Vittone Elena 1 F20
93 - 33.17 Roncon Luca 6 M35
113 - 34.04 Roccati Alberto 21 M40
117 - 34.14 Seren Gay Andrea 12 M35
123 - 34.27 Coppo Claudio 25 M40
127 - 34.34 Garello Silvano 5 M60
130 - 34.45 Rolle Capra Davide 26 M40
133 - 34.57 Pellino Alessandro 15 M35
134 - 34.58 Martello Alex 16 M35
139 - 35.10 Ferrero Claudio 21 M23
141 - 35.12 Baudracco Daniele 21 M50
146 - 35.30 Olivero Paolo 11 M55
150 - 35.44 Fracchiolla Luca 22 M23
151 - 35.49 De Benedetti Mario 22 M50
152 - 35.50 Marotta Rosario 18 M35
153 - 35.53 Vivenza Marco 23 M50
154 - 35.57 Burzio Daniele 23 M23
161 - 36.16 Bonello Maria 5 F23
171 - 36.50 Vendrame Valter 31 M45
172 - 36.51 Gualdi Roberto 27 M50
174 - 36.51 Canepa Monica 2 F35
175 - 36.52 Meinero Andrea 31 M40
176 - 36.53 Grosso Mauro Domenico 22 M35
178 - 37.02 Nicolinti Bartolomeo 10 M60
194 - 37.33 Laudari Roberto 31 M50
196 - 37.40 Vota Guido 25 M35
204 - 38.11 Pennazio Rinaldo 12 M60
214 - 38.34 Spolverato Marilena 6 F45
215 - 38.36 Parino Enrico 35 M50
222 - 38.54 Vallero Alessandro 26 M35
223 - 38.56 Franciullo Domenico 35 M45
224 - 39.02 Locci Loredana 2 F50
225 - 39.04 Marcello Valentina 7 F45
226 - 39.15 Bertello Carmen 7 F23
227 - 39.18 Bertotti Piercarlo 36 M45
243 - 40.19 De Gregorio Ezio 38 M45
244 - 40.23 Lanzavecchia Fabrizio 28 M35
245 - 40.24 Volpe Luca 39 M45
249 - 40.57 Marello Manlio 42 M50
259 - 41.46 Golfetto Stefano 29 M35
263 - 42.11 Roccati Sabrina 5 F35
271 - 42.29 Montemagno Ignazio 19 M60
277 - 43.04 Tredesini Lorena 8 F45
279 - 43.12 Volpe Antonella 6 F40
284 - 44.09 Brancaleoni Monica 8 F50
285 - 44.16 Donetti Rincon Tiziana 10 F45
286 - 44.23 Bagnolesi Giuseppe 12 M65
290 - 45.02 Berardo Marco Roberto 41 M40
291 - 45.50 Mosso Giuseppe 2 M70
292 - 45.50 Pansarella Antonino 23 M60
294 - 46.13 Vacha Monica 6 F35
295 - 46.14 Verna Isidoro 44 M50
298 - 46.40 Quarantiello Cosimo 46 M50
299 - 47.13 Gaido Domenico 13 M65

La società si è classificata al 1° posto

domenica 2 giugno 2013

NOVITA'

Come potete notare sono state eliminate alcune immagini. Abbiamo voluto aggiungere una nuova pagina al blog intitolata "FOTO". Per accedere basta cliccare sul link situato sopra la foto della squadra.
In questa nuova sezione inseriremo le foto che ci invierete all'indirizzo e-mail: aldo.berardo@libero.it relative alle varie manifestazioni a cui prenderete parte specificando il luogo e la data della gara ed eventuali commenti.

RISULTATI

Gara di Graglia Santuario (BI):
267 – 1.56.15 Canepa Monica 4 MF35
282 – 1.58.48 Duoccio Rosella 2 MF50
286 – 1.59.16 Meinero Andrea Franco 48 MM40

Gara di Cossano:
15 - 41.51 Rossi Marco 4 M23
15 - 42.06 Soldi Gian Luigi 4 M45
21 - 42.56 Novara Massimiliano 4 M40
41 - 45.24 Guidobaldi Franco 4 M55
43 - 45.38 Bussetto Andrea 2 M20
45 - 45.47 Vittorelli Riberto 5 M23
52 - 46.48 Puddu Carmine 14 M45
54 - 47.01 Perino Andrea 15 M45
55 - 47.08 Roncon Luca 4 M35
74 - 45.58 Ferrara Rosita 1 F40
75 - 49.07 Picca Piccon Giovanni 8 M55
93 - 51.14 Vivenza Marco 16 M50
99 - 51.45 De Benedetti Mario 17 M50
100 - 51.50 Gualdi Roberto 18 M50
103 - 52.10 Seren Gay Andrea 10 M35
106 - 52.20 Nicolinti Bartolomeo 8 M60
111 - 53.04 Vota Guido 11 M35
120 - 54.01 Laudari Roberto 25 M50
123 - 54.18 Pennazio Rinaldo 10 M60
124 - 54.25 Locca Loredana 1 F50
127 - 54.50 Balloni Letizia Carla 4 F45
129 - 55.09 Negro Rocassin Walter 20 M40
130 - 55.50 Franciullo Domenico 22 M45
138 - 57.24 Bertello Carmen 2 F23
154 - 59.40 Perino Luca 10 M23
159 - 1.01.26 Golfetto Stefano 12 M35
164 - 1.02.49 Montemagno Ignazio 17 M60
165 - 1.03.10 Donetti Rincon Tiziana 6 F45
167 - 1.03.37 Perino Luigi 18 M60
169 - 1.04.31 Cavallero Brunella 5 F50
170 - 1.04.47 Cerutti Francesco 14 M55
171 - 1.05.57 Volpe Antonella 5 F40
172 - 1.06.21 Genta Maurizio 30 M50
173 - 1.06.32 Mosso Giuseppe 5 M70
174 - 1.06.43 Gaido Domenico 14 M65
182 - 1.15.59 Berardo Aldo 19 M60
185 - 1.19.45 Peyrani Anna Gabriella 7 F50

La società si è classificata al 2° posto