venerdì 27 dicembre 2013

AGGIORNAMENTO FOTO

Comunichiamo che sulla sezione "Foto" abbiamo inserito quelle relative alla cena sociale e le altre inviateci tramite e-mail.

mercoledì 25 dicembre 2013

CALENDARIO CROSS E STRADA

La società augura a tutti gli atleti e alle loro famiglie buone feste.
Approfittiamo per inserire il calendario dei cross con una gara su strada nazionale.
Le gare di colore verde sono del Campionato Canavesano
Le gare di colore rosso sono prioritarie per la società
Le gare di colore arancione sono solo per i giovani
Le gare di colore giallo sono i vari campionati nazionali.

Si precisa che per le gare solo approvate Fidal che mettono in palio un titolo individuale e di società possono partecipare solo i tesserati Fidal.
Le gare approvate solo Fidal oppure approvate Fidal e Uisp, i soli tesserati Uisp possono partecipare ma probabilmente non vengono premiati (da verificare). Si consiglia di controllare sia i volantini che il blog della società.

sab 01 mar 14 Manifestazione Cross Fidal Piemonte: Castello d'Annone (AT)
2° Cross del Castello
---------------------------
dom 02 mar Manifestazione Strada Nazionale Uisp : Fucecchio (FI)
Campionati Nazionali UISP di Maratonina
--------------------------------------------------
dom 02 mar 14 Manifestazione Cross Uisp : Torino
Campionato Canavesano e Regionale Uisp
Adulti e giovani
---------------------------------------------------
dom 02 mar 14 Manifestazione Cross Fidal Piemonte: Verbania (VB)
13° Cross del Tecnoparco
----------------------------
dom 02 mar 14 Manifestazione Cross Fidal Piemonte: San Mauro (TO)
1° Cross di San Mauro
Campionati Provinciali individuali Giovanili
CDS Provinciale Giovanile - 2a prova
----------------------------
sab 08 mar 14 Manifestazione Cross Fidal Nazionale: Nove (VI)
Campionati Italiani individuali e CDS di Cross Assoluti/A/J/P/S
1a giornata
Campionati Italiani di Staffette
Campionati Italiani individuali e per Regioni CF/CM
-------------------------
sab 08 mar 14 Manifestazione Cross Fidal Piemonte: Valenza (AL)
3° Cross della Groppella
--------------------------
dom 09 mar Manifestazione Cross Uisp : Settimo Torinese (TO)
Campionato Canavesano e Regionale Uisp
Adulti e giovani
----------------------------------------------
dom 09 mar 14 Manifestazione Cross Fidal Nazionale: Nove (VI)
Campionati Italiani individuali e CDS di Cross Assoluti/A/J/P/S
2a giornata
Campionati Italiani di Staffette
Campionati Italiani individuali e per Regioni CF/CM
------------------------------
dom 09 mar 14 Manifestazione Cross Fidal Piemonte: Lanzo Torinese (TO)
1° Cross del Tesso Giovanile
CDS Provinciale Giovanile - 3a prova
------------------------------
sab 15 mar 14 Manifestazione Cross Fidal Piemonte: Quarona (VC)
12° Cross Valsesiano Giovanile
-------------------------------
dom 16 mar 14 Manifestazione Cross Fidal Nazionale: Mercato San Severino (SA)
Campionati Italiani individuali e CDS Fidal di Cross S35+
-------------------------------
dom 16 mar 14 Manifestazione Cross Fidal Piemonte: Bellinzago (NO)
38° Cross Trofeo Angelo Andrea
Organizzazione: Società Atletica Bellinzago (NO001)
-------------------------------------------------------
dom 16 mar Manifestazione Cross Uisp : Collegno (TO)
Campionato Regionale Uisp
------------------------------------------------------
dom 23 mar Manifestazione Cross Nazionale Uisp : Spoleto
Campionati Nazionali Uisp di Cross
------------------------------------------------------
dom 30 mar Manifestazione Cross Uisp : Torino
Campionato Regionale Uisp
DA DEFINIRE

domenica 8 dicembre 2013

CLASSIFICHE SOCIALI 2013

Pubblichiamo le classifiche sociali del 2013 con i punteggi e le gare effettuate. Se ci sono eventuali errori sulle gare effettuate fatecelo sapere.

GIOVANI
1 Puddu Lorenzo 19
2 Roncon Daniele 16
3 Perino Giulia 4
   Gaido Nicolas 4
5 Ferrando Andrea 2
6 Porello Lucia 1
   Franciullo Isabel 1

DONNE                                              UOMINI MM50 E OLTRE
1 Ferrara Rosita 27 g.-1989 p.     1 Guidobaldi Franco 29 g.-2009 p.  
2 Pejrani Anna 44 - 1936              2 Osella Bon Gianmauro 21 - 1987
3 Locci Loredana 24 - 1930          3 Garello Silvano 28 - 1970
4 Duoccio Rosella 22 - 1896        4 Nicolinti Bartolomeo 38 - 1954
5 Tredesini Lorena 20 - 1750        5 Picca Piccon Giovanni 28 - 1942
6 Kuzminska Katarzyna 15 - 1500  6 Laudari Roberto 24 - 1864
7 Volpe Antonella 17- 1470           7 De Benedetti Mario 20 - 1856
8 Canepa Monica 15 - 1450           8 Perino Luigi 25 - 1827
9 Vignani Paola 14 - 1380              9 Vivenza Marco 23 - 1826
10 Allasia Cinzia 13 - 1300            10 Verna Isidoro 23 - 1817
11 Cavallero Brunella 14 - 1230     11 Pennazio Rinaldo 22 - 1794
12 Bertello Carmen 13 - 1210         12 Pansarella Antonio 36 - 1782
13 Ozella Marilena 12 - 1136          13 Gaido Domenico 23 - 1719
14 Vignani M. Grazia 12 - 1108      14 Berardo Aldo 28 - 1704
15 Balloni Letizia 11 - 1030            15 Cerutti Francesco 22 - 1694
16 Leone Maria 11 - 988                  16 Mosso Giuseppe 20 - 1656
17 Donetti R. Tiziana 10 - 910    17 Montemagno Ignazio 16 - 1346
18 Frepoli Camilla 9 - 886               18 Gualdi Roberto 13 - 1226
19 Boggio Chiara 8 - 772                  19 Bagnolesi Giuseppe 14 - 1156
20 Massaro Eleonora 8 - 758            20 Olivero Paolo 11 - 1064
21 Tommasin Francesca 8 - 680        21 Parino Enrico 9 - 792
22 Ticozzelli Elisa 7 - 662                22 Baudracco Daniele 8 - 748
23 Vittone Elena 6 - 592                   23 La Lima Giuseppe 8 - 730
24 Borio Paola 6 - 584                      24 Quarantiello Cosimo 9 - 730
25 Sidoti Rosina 6 - 562                   25 Marello Manlio 7 - 710
26 Novo Alexandra 6 - 520               26 Garino Franco 6 - 572
27 Brancaleoni Monica 6 - 512        27 Bellino Venanzio 6 - 536
28 Vallisari Serena 5 - 452               28 Baima Enrico 5 - 470
29 Magnino Silvana 4 - 362              29 Arceri Carmelo 4 - 400
30 Vacha Monica M. 4 - 334                 Mortara Giorgio 4 - 400
31 Banin M. Grazia 3 - 286              31 Follis Piero 4 - 308
32 Marcello Valentina 3 - 274          32 Ecosse Roberto 3 - 300
33 Idili Antonella 3 - 270                  33 Zangari Bruno 3 - 268
34 Roccati Sabrina 3 - 254                34 Montagner Stefano 2 - 196
35 Spolverato Marilena 2 - 186         35 Dalle Antonio 2 - 190
36 Chiabodo Barbara 2 - 176            36 Mellino Mario 2 - 186
37 Bertone Lorena 2 - 166                 37 Cerutti Lorenzo 2 - 180
38 Paglia Rosanna 2 - 144                 38 Del Pin Sergio 1 - 96
39 Casale Francesca 1 - 100              39 Genta Maurizio 1 - 78
40 Gianotti Raffaella 1 - 98               40 Grospietro Mario 1 - 74
41 Bonello Maria 1 -96
42 Ruffo Annabella 1 - 92
43 Monti Mariella 1 -90

SENIOR A MM45
1 Boggio Paolo 27 g. - 1999 p.        46 Magnino Simone 8 - 518
2 Rossi Marco 34 - 1986                 47 Berardo Marco R. 8 - 500
3 Bendetto Federico 25 - 1961        48 Simone Jacopo 5 - 474
4 Soldi Gianluigi 26 - 1932             49 Regis Marco 5 - 466
5 Bussetto Andrea 38 - 1912           50 Truffa G. Gianluca 6 - 434
6 Novara Massimiliano 24 - 1896    51 Vescio Luca 6 - 422
7 Gentile Francesco 34 - 1838         52 Martello Alex 6 - 416
8 Puddu Carmine 34 - 1834             53 Querio Fulvio 7 - 414
9 Rolle C. Davide 21 - 1810            54 Fongaro Marco 5 - 396
10 Perino Andrea 23 - 1807             55 Mutti Matteo 5 - 368
11 Roncon Luca 30 - 1762               56 Marotta Rosario 5 - 366
12 Seren Gay Andrea 36 -1738        57 Actis P. Luigino 4 - 364
13 Perino Luca 23 - 1677                58 Pellino Alessandro 5 - 364
14 Rua Roberto 18 - 1462               59 Ferrero Claudio 5 - 358
15 Coello Gilberto 16 - 1408           60 Scapino Paolo 4 - 276
     Garello Andrea 16 - 1408            61 Cerutti Davide 3 - 272
17 Bertinetti Ivo 16 - 1384               62 Lanzavecchia Fabrizio 5 - 262
18 Giaccoli Stefano 14 - 1294          63 Corio Michele 3 - 254
19 Vota Guido 18 - 1288                  64 Coppo Fabrizio 4 - 250
20 Coppo Claudio 15 - 1280            65 Covelli Roberto 3 - 238
21 Berton G. Stefano 13 - 1236        66 Biffi Andrea 3 - 230
22 Meinero Andrea F. 15 - 1128      67 Cignetti Fabrizio 3 - 210
23 Vittorelli Roberto 11 - 1000        68 Recco Gabriele 3 - 200
24 Caresio Giuliano F. 10 - 988       69 Ferrante Salvatore 2 - 188
25 Ciampi Ivano 11 - 982                 70 Porello Umberto D. 2 - 182
26 Franciullo Domenico 15 - 968     71 Vercelli Massimo 3 - 166
27 Burzio Daniele 13 - 918              72 Vacca C. Matteo 3 - 162
28 Vendrame Valter 13 - 850           73 Pomero Ivano 2 - 124
29 Bertotti Piercarlo 13 - 820           74 Tronzano Fabio 2 - 114
30 Frachiolla Luca 11- 804               75 Sbaai Youssef 1 - 100
31 Mancuso Francesco 10 - 798       76 Collodoro Giacomo 1 - 98
32 Querio Daniele 11 - 744                    Franconi Enrico 1 - 98
33 Bonelli Domenico 8 - 734            78 Benedetto Erik 1 - 96
34 Circosta Luca 8 - 730                   79 Rizza Massimo 1 - 92
35 Vallero Alessandro 12 - 730         80 Nurri Cristian 1 - 86
36 Golfetto Stefano 13 - 728                  Merlo Marco 1 - 86
37 Infede Cristian 8 - 618                  82 Vallosio Stefano 1 - 84
38 Negro R. Walter 9 - 616                83 Leone Matteo 1 - 82
39 Pagliassotto Alessandro 7 - 610    84 Dalla C. Giacomo 1 - 80
40 Volpe Luca 11 - 610                      85 Zanotti Loris 1 - 76
41 Baracchi Umberto 6 - 600              86 Trione Alberto 1 - 74
42 Grosso Mauro 8 - 566                    87 Roccati Roberto 1 - 66
43 De Gregorio Ezio 10 - 560             88 Sgarbossa Luca 1 - 62
44 Lepera Luigi 6 - 548                       89 Giordano Giampiero 1 - 58
45 Perello Paolo 6 - 526                      90 Attardi Silvio 1 - 32

martedì 26 novembre 2013

RISULTATI

Avvisiamo che nella sezione "Foto" abbiamo inserito la foto con alcuni partecipanti della Turin Marathon.

17/11: 27° Turin Marathon - Torino
960 - 3.28.59 Fongaro Marco 210 MM45
1726 - 3.52.55 Pagliassotto Alessandro 394 MM45
1796 - 3.55.37 Ceresa Gastaldo Giorgio 153 JPS
2057 - 4.06.16 Grosso Mauro Domenico 305 MM35
2062 - 4.06.36 Pomero Ivano 465 MM45
2245 - 4.15.40 Franciullo Domenico 506 MM45
2302 - 4.20.21 Verna Isidoro 274 MM50
2566 - 4.57.05 Puddu Carmine 556 MM45
Gara non competitiva Donetti Rincon Tiziana

24/11: 1° Cross dell'U.G.I. - Moncalieri (To)
JPS - MM35 - MM40:
18 Garello Andrea 7 JPS

Donne:
5 Allasia Cinzia 1 MF50
24 Pejrani Anna Gabriella 2 MF50

24/11: Mezza Maratone Terre dell'Acqua - Trino Vercellese (Vc)
6 - 1.24.56 Soldi Gian Luigi 12 MM45
220 - 1.34.44 Ferrero Claudio 19 JPS
576 - 1.56.07 Duoccio Rosella 9 MF50

24/11: 2° Stragab - Borgone (To)
69 - 53.19 Cerutti Lorenzo



lunedì 18 novembre 2013

GARE FIDAL - UISP

dom 29 dic 13: Manifestazione Strada Fidal Piemonte: Avigliana (TO)
3a Corsa di San Silvestro - Km. 6
ritrovo ore 8.00 - prima partenza ore 10.00
Dispositivo
------------------------------------
dom 29 dic 13: Manifestazione Strada Fidal Piemonte: Trivero (VC)
23a Corsa di San Silvestro - Km. 8,3
ritrovo ore 8.00 - partenza ore 10.00
Dispositivo
---------------------------------------------------------
mar 31 dic 13: Manifestazione Strada Uisp: Acqui Terme (AL)
4° Corsa di San Silvestro – Km 5,6
Ritrovo presso protezione civile Piazza Battisti
Partenza ore 15,00. Quota d'iscrizione € 3.



mercoledì 13 novembre 2013

RISULTATI

02/11: Castellazzo Half Marathon - Castellazzo Bormida (Al)
313 - 1.45.04 Novara Massimiliano 59 MM40

03/11: 4° Ecomaratona del Barbaresco e Tartufo Bianco - Alba (Cn)
63 - 3.53.29 Fongaro Marco

10/11: 9° Cross Nazionale della Volpe - Vopiano (To)
3 - 18.19 Allasia Cinzia 1 MF50

10/11: 28° Strarivoli - Rivoli (To)
70 Garello Andrea - 9 SM
121 Garello Silvano - 5 MM60

10/11: Brooks Valsusa Trail Lungo - Chiusa San Michele (To)
52 - 2.32.33 Actis Perino Luigino 16 M3
130 - 2.54.05 Bussetto Andrea 29 M1
231 - 3.39.28 Infede Cristian 40 M1

10/11: Gara di Montalto Dora (To)
17 - 36.46 Berton Giachetti Stefano 5 M40
23 - 37.29 Rossi Marco 7 M23
132 - 49.50 Mellino Mario 13 M50
136 - 50.09 Querio Daniele 21 M45
146 - 53.22 Balloni Letizia Carla 5 F45
160 - 59.19 Quarantiello Cosimo 14 M50

10/11: Corri Volvera (To)
Giovani:
Puddu Lorenzo 7 EMB
Roncon Daniele 11 EMB
La società al 6° posto

Adulti:
40 - 33.21 Kuzminska Katarzyna 1 F35
60 - 34.44 Perino Andrea 9 M45
65 - 35.04 Puddu Carmine 12 M45
127 - 38.04 Roncon Luca 16 M35
183 - 41.21 Perino Luca 9 TM
223 - 44.07 Prinzis Luciano 27 M50
233 - 45.08 Perino Luigi 22 M60
259 - 49.37 Pansarella Antonino 24 M60
260 - 49.51 Cerutti Lorenzo 32 M55
267 - 51.57 Berardo Aldo 27 M60
281 - 59.08 Pejrani Anna Gabriella 10 F50
La società al 11° posto

domenica 10 novembre 2013

CAMPIONATO CANAVESANO

Nella sezione "Foto" abbiamo inserito 3 foto.
Come ormai sapete sul sito dell'atletica Uisp sono state pubblicate le varie classifiche di specialità del Campionato Canavesano. Si prega di controllarle e far sapere se sono presenti degli errori in modo da poter avvisare chi di dovere.
Tutti voi avete ottenuto degli ottimi risultati così suddivisi: 11 primi, 8 secondi e 8 terzi suddivisi nelle varie specialità (cross-montagna-strada) portando la squadra al 2° posto assoluto e vincendo la specialità della Montagna. Buoni piazzamenti anche per i nostri piccoli atleti che pur non vincendo alcuna maglia si sono ben difesi, portando la loro squadra al 4° posto.
Ecco i risultati da voi ottenuti nelle varie specialità (per motivi di spazio abbiamo solo inserito coloro che verranno premiati al Campionato), senza dimenticare che anche tutti gli altri, pur non venendo premiati, hanno portato i punti per la classifica finale di società.

Campestre Giovani:                           Strada Giovani:
3 Puddu Lorenzo 36 punti                 4 Puddu Lorenzo 108 punti    
5 Roncon Daniele 32 punti               5 Roncon Daniele 102 punti
6 Gaido Nicolas 30 punti

Campestre Adulti
M20:                                                   F35:  
2 Bussetto Andrea 294 punti              2 Massaro Eleonora 294 punti

M23:                                                   F40:                              
1 Caresio Giuliano 296 punti             1 Ferrara Rosita 300 punti
2 Boggio Paolo 294                           3 Volpe Antonella 282
3 Benedetto Federico 286                    
6 Rossi Marco 262                              
14 Garello Andrea 224

M35:                                                   F45:
7 Gentile Francesco 260 punti            1 Vignani Paola 300 punti
8 Roncon Luca 254
12 Seren Gay Andrea 236

M40:                                                    F50:
2 Novara Massimiliano 294 punti       1 Pejrani Anna Gabriella 286

M45:                                                   M50:
13 Soldi Gian Luigi 228 punti           13 Osella Bon Gianmauro 222
18 Puddu Carmine 194                     19 De Benedetti Mario 186
19 Perello Paolo 188                         23 Laudari Roberto 174

M55:                                                  M60:
3 Guidobaldi Franco 286 punti         5 Garello Silvano 274 punti
12 Picca Piccon Giovanni 234          11 Nicolinti Bartolomeo 232
16 Cerutti Francesco 200                 19 Pansarella Antonino 192
20 Follis Piero Eusebio 166

M65:
8 Gaido Domenico 244 punti

Strada
M20:                                                 F40:
2 Bussetto Andrea 1382 p                2 Ferrara Rosita 1386 p

M23:                                                F45:
1 Boggio Paolo 1368 p                    5 Tredesini Lorena 1240 p
3 Rossi Marco 1302

M35:                                                F50:
3 Gentile Francesco 1268 p             1 Locci Loredana 1400 p
5 Seren Gay Andrea 1238                5 Pejrani Anna 1314
8 Roncon Luca 1182
11 Vota Guido 1060

M40:                                                M65:
9 Rolle Capra Davide 1160 p          9 Gaido Domenico 1166 p

M45:                                                M70:
6 Soldi Gian Luigi 1248 p               4 Mosso Giuseppe 1338 p
11 Perino Andrea 1066
12 Puddu Carmine 1056

M50:
15 De Benedetti Mario 1002
18 Vivenza Marco 944
19 Laudari Roberto 896
21 Verna Isidoro 810

M55:
4 Guidobaldi Franco 1336 p
14 Cerutti Francesco 1034

M60:
6 Garello Silvano 1280 p
9 Nicolinti Bartolomeo 1208
13 Pennazio Rinaldo 1096
15 Pansarella Antonino 1060
16 Berardo Aldo 1024

Montagna
M20:                                                       F50:
1 Bussetto Andrea 400 punti                  1 Borio Paola 400 punti

M23:
1 Rossi Marco 376 punti

M35:
7 Gentile Francesco 354 punti (2 a 1 negli scontri diretti)
8 Seren Gay Andea 354

M40:
1 Giaccoli Stefano 400 punti

M55:
4 Picca Piccon Giovanni 386 punti

M60:
4 Nicolinti Bartolomeo 380 punti

lunedì 4 novembre 2013

FESTA SOCIALE

La società invita tutti i suoi atleti con i rispettivi familiari e gli amici della società a partecipare alla cena di fine stagione con premiazione finale che si terrà presso il Polivalente Palladium (partenza della gara) sito in Via Bairo ad Agliè sabato 21 dicembre 2013 al costo di € 25,00 a persona.
Il ritrovo è fissato per le ore 19,00 per il disbrigo delle procedure per il tesseramento sociale. Inizio cena ore 20,00.
Per tutti coloro che intendono partecipare devono prenotare chiamando ai numeri 334 8601745 (Marco dopo le ore 19,00)
349 3241755 (Presidente)
oppure tramite e-mail: aldo.berardo@libero.it entro il 15/12/2013.
Chi desidera confermare il tesseramento per l'anno 2013 le quote sociali sono: Tessera FIDAL € 30,00, Tessera UISP € 20,00.
Inoltre chi desidera pagare tramite bonifico che deve essere intestato alla società : A.S.D. G.P. RIVAROLO 77 - Banco Popolare agenzia di Rivarolo Canavese, Iban: IT66D0503430860000000020766 indicando nella causale: Cognome, Nome e il tipo di tesseramento (Fidal-Uisp, oppure solo Fidal o solo Uisp).
Chi paga con bonifico si chiede gentilmente di dare comunicazione al Presidente tramite e-mail.
Chi non potesse partecipare alla cena si chiede comunque di confermare entro fine anno il tesseramento sia se si vuole effettuare oppure no ai numeri indicati sopra. Si fa presente che per gli atleti delle categorie: allievi, junior, promesse e senior che intendono cambiare società oltre alla comunicazione devono richiedere il foglio di trasferimento che sarà a loro rilasciato. Per le categorie master basta solo la comunicazione.

Il Presidente

Berardo Aldo

RISULTATI

02/11: 6°Apple Run - Km 10 Cavour (TO)
39 - 35.48 Benedetto Federico 23 JPS
324 - 46.37 Baudracco Daniele 37 MM50
587 - 1.04.39 Pejrani Anna Gabriella 18 MF50

03/11: 2° Ed. Straborgaro - Borgaro T.se (TO)
Giovani
Puddu Lorenzo EMB
Roncon Daniele EMB

Adulti
53 - 43.52 Soldi Gian Luigi 8 MM45
60 - 44.20 Kuzminska Katarzyna 1 MF35
86 - 45.53 Vittorelli Roberto 15 JPS
101 - 46.39 Puddu Carmine 14 MM45
121 - 47.23 Garello Andrea 18 JPS
122 - 47.25 Rolle Capra Davide 24 MM40
173 - 49.50 Gentile Francesco 21 JPS
174 - 49.50 Verna Isidoro 22 MM50
190 - 50.26 Garello Silvano 16 MM60
210 - 51.12 Roncon Luca 25 MM35
233 - 52.01 Vivenza Marco 28 MM50
259 - 53.09 Nicolinti Bartolomeo 24 MM60
294 - 55.01 Perino Luca 30 JPS
301 - 55.28 Ozella Marilena 7 MF50
356 - 59.52 Perino Luigi 30 MM60
357 - 1.00.02 Sidoti Rosina 5 MF55
358 - 1.00.18 Cerutti Francesco 36 MM55
365 - 1.00.51 Leone Maria 4 MF60
367 - 1.01.19 Vignani Maria Grazia 6 MF55
384 - 1.03.30 Pansarella Antonino 32 MM60
411 - 1.11.51 Berardo Aldo 36 MM60
420 - 1.20.11 Pejrani Anna Gabriella 12 MF50

lunedì 28 ottobre 2013

RISULTATI

26-10 : 1° Corsa del Mais Rosso - Banchette (TO)

19 - 38.04 Osella Bon Gianmauro MM50

27-10 : 10 KM di Avigliana (TO)

144 - 52.53 Perino Luca 19 JPM
203 - 58.25 Perino Luigi 9 MM60
250 - 1.13.40 Pejrani Anna Gabriella 11 MF50

27-10: 2° edizione CIUCARUN - Burolo (TO)

6 - 57.34 Costa Rodolfo 2 M40
7 - 57.48 Berton Giachetti Stefano 3 M40
16 - 1.00.43 Novara Massimiliano 4 M40
50 - 1.08.48 Grosso Mauro Domenico 8 M35
65 - 1.14.12 Vivenza Marco 9 M50
66 - 1.14.47 Laudari Roberto 10 M50
68 - 1.16.39 Verna Isidoro 11 M50
70 - 1.16.49 Mellino Mario 12 M50
74 - 1.20.34 Marello Manlio 13 M50
75 - 1.21.25 Balloni Letizia Carla 3 F45
77 - 1.21.59 Bertello Carmen 1 F23
78 - 1.22.16 Tomasin Francesca 4 F40
79 - 1.22.23 Cavallero Brunella 1 F50
81 - 1.22.50 Genta Maurizio 14 M50
83 - 1.24.37 Volpe Antonella 5 F40
89 - 1.30.10 Monti Mariella 3 F35


lunedì 21 ottobre 2013

RISULTATI

20-10 : 3° Lago Maggiore Marathon - Verbania

493 - 4.03.17 Magnino Simone  11 SM

21-10 : 5° Trofeo del Sedano Rosso - Orbassano (TO)

Giovani:
6 EMB  Roncon  Daniele

Adulti:
118 Kuzminska Katarzyna 1 MF35
128 Novara Massimiliano MM40
157 Mortara Giorgio 16 MM55
324 Roncon Luca 37 MM35
364 Nicolinti Bartolomeo 30 MM60
380 La Lima Giuseppe 52 MM50
400 Perino Luca 18 SM
432 Leone Maria 2 MF60
480 Perino Luigi 36 MM65
482 Berardo Marco Roberto 53 MM40
483 Vignani Maria Grazia 11 MF55
500 Bagnolesi Giuseppe 23 MM65
508 Pansarella Antonino 38 MM60
555 Berardo Aldo MM65


lunedì 14 ottobre 2013

INFORMAZIONI IMPORTANTI

COMUNICAZIONE : Alcuni organizzatori ci hanno chiesto l'appoggio per organizzare le loro gare come FIDAL ma prima di poter dare tale appoggio bbiamo bisogno di sapere:
QUANTI DI VOI SONO INTENZIONATI AL RINNOVO DEL TESSERINO FIDAL perché per tesserare la società e coprire i costi di affiliazione serve la partecipazione di almeno 50 atleti, se non raggiungiamo tale numero non è possiamo rinnovare l'affiliazione.

Si avvisa che la festa di chiusura con la premiazione non sarà come ogni anno l' 8/12 ma è posticipata al 21/12 presso il Pluriuso ad Agliè. Tra qualche settimana vi daremo maggiori informazioni in merito. Comunque chi volesse già dare la sua partecipazione contattare il Presidente.

RISULTATI

12/10: 1° Mont-Avic Trail - Aosta (AO)
165 - 2.17.38 Boggio Chiara

13/10: Mezza Maratona di Aosta (AO)
96 - 1.41.57 Gianotti Raffaella 8 MA
97 - 1.41.57 Rizza Massimo 37 AMA

13/10: 40° Giro delle Cascine - Gaglianico (BI)
20 - 37.38 Benedetto Federico 3 JPS

13/10: 8 Km alle 2 - Torino (TO)
633 - 38.10 Perino Luca 12 TM
634 - 42.10 Perino Luigi 16 M60

13/10: 45° Calea-Brosso-Calea - Calea di Lessolo (TO)
3 - 48.13 Giaccoli Stefano 1 MM40
25 - 58.38 Osella Bon Gianmauro 5 MM50
34 - 59.59 Berton Giachetti Stefano 7 MM40
73 - 1.05.44 Picca Piccon Giovanni 6 MM55
89 - 1.11.57 Duoccio Rosella 3 MF50
La società al 5° posto

13/10: Una Corsa da Re - Venaria (TO)
21 KM:
81 - 1.31.05 Coppo Claudio
297 - 1.39.53 Pagliassotto Alessandro
427 - 1.44.54 Grosso Mauro Domenico
625 - 1.52.28 Dalle Antonio
669 - 1.54.07 Perino Andrea
762 - 1.57.54 Ticozzelli Elisa
881 - 2.05.54 Coppo Fabrizio

10 KM:
717 - 54.31 Cignetti Fabrizio
2182 - 1.15.08 Pejrani Anna Gabriella

lunedì 7 ottobre 2013

RISULTATI

05/10 : Gran fondo del Punt del Dav - Lanzo (TO)
64 - 3.53.54 Gentile Francesco 12 M2

06/10 : Mezza Maratona di Ciriè - Ciriè (TO)
65 - 1.32.06 Puddu Carmine MM45
152 - 1.49.01 Franciullo Domenico MM45

06/10: 34° Giro della Collina - Torino
133 - 1.03.21 Perino Luca 16 JPS
170 - 1.09.04 Perino Luigi 10 MM60

domenica 6 ottobre 2013

RISULTATI

Con i vostri ottimi piazzamenti sempre in crescendo in quest' ultima prova di corsa in montagna avete ottenuto un grande risultato. Aspettiamo la pubblicazione ufficiale da parte del campionato canavesano ma dovremmo essere campioni canavesani di squadra della specialità.
Complimenti a tutti!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

06/10: Cuorgnè-Belice-Cuorgnè

1 - 43.49 Giaccoli Stefano 1 M40
2 - 45.40 Boggio Paolo 1 M23
9 - 50.07 Novara Massimiliano 2 M40
11 - 50.26 Kuzminska Katarzyna 1 F35
20 - 53.44 Osella Bon Gianmauro 4 M50
24 - 54.58 Rolle Capra Davide 4 M40
28 - 56.10 Borio Paola 1 F50
30 - 57.09 Vittorelli Roberto 4 M23
40 - 58.29 Nicolinti Bartolomeo 4 M60
42 - 58.59 Seren Gay Andrea 5 M35
47 - 1.00.46 Picca Piccon Giovanni 3 M55
51 - 1.02.26 Gentile Francesco 8 M35
57 - 1.04.48 Querio Daniele 9 M45
58 - 1.05.54 Roncon Luca 9 M35
59 - 1.06.07 Duoccio Rosella 2 F50
63 - 1.06.56 Bertotti Piercarlo 11 M45
70 - 1.10.22 Ozella Marilena 3 F50
78 - 1.14.36 Gaido Domenico 7 M65
79 - 1.14.52 Sidoti Rosina 3 F55
81 - 1.16.04 Pansarella Antonino 9 M60
86 - 1.26.21 Cerutti Francesco 5 M55
La società al 1° posto

sabato 5 ottobre 2013

LUTTO

E' con tristezza che informiamo dell'avvenuta scomparsa della mamma del nostro atleta Novara Massimiliano. Il Presidente e la squadra partecipano al dolore e fanno le più sentite condoglianze.
Il Presidente
Aldo Berardo

lunedì 30 settembre 2013

INFORMAZIONE

Domenica chi è disponibile può andare alla gara di corsa in montagna del Belice perché si potrebbe tentare di vincere il titolo canavesano di corsa in montagna.
Siate Numerosi!!!!

RISULTATI

08-09  24° Gran premio Sergio con noi : Forno - Milani (TO)

3 Benedetto Federico 3 SM
26 Osella Bon Gianmauro 7 MM50
34 Pagliassotto Alessandro 5 MM45
51 Peyrani Anna 1 MF50
Società al 4° posto

21-09 3° Castelnuovo Night Ligth Trail : Castelnuovo Bormida (AL)

23 - 1.29.01 Novara Massimiliano e Cenacchi Alessandro (Valle Susa)

21-09 IX° Miglia di Strambino (TO)

38 - 57.06  Rossi Marco 12 TM
44 - 57.28vSoldi Gian Luigi 9 M45
53 - 57.48 Berton Giachetti Stefano 12 M40
82 - 59.45 Bussetto Andrea 16 PM
89 - 1.00.02 Coppo Claudio 21 M40
115 - 1.01.57 Puddu Carmine 21 M45
132 - 1.02.45 Pagliassotto Carmine 24 M45
133 - 1.02.45 Benedetto Federico 24 TM
145 - 1.03.36 Rua Roberto 28 M45
148 - 1.03.56 Gentile Francesco 22 M35
166 - 1.04.50 Rolle Capra Davide 32 M40
174 - 1.05.20 Frepoli Camilla 3 F45
202 - 1.07.20 Seren Gay Andrea 27 M35
218 - 1.08.20 Locci Loredana 1 F50
219 - 1.08.22 Guidobaldi Franco 24 M55
236 - 1.09.42 Picca Piccon Giovanni 26 M55
243 - 1.10.16 Magnino Simone 32 TM
259 - 1.11.26 Negro Rocassin Walter 44 M40
301 - 1.14.54 Mellino Mario 35 M50
302 - 1.14.55 Cignetti Fabrizio 35 M35
304 - 1.14.56 Bertello Carmen 8 TF
317 - 1.15.51 Brancaleoni Monica 7 F50
318 - 1.15.59 Duoccio Rosella 8 F50
322 - 1.16.20 Marello Manlio 38 M50
326 - 1.16.37 Balloni Letizia Carla 16 F45
327 - 1.16.55 Roncon Luca 36 M35
332 - 1.17.29 Verna Isidoro 39 M50
333 - 1.17.37 Zangari Bruno 40 M50
341 - 1.18.13 Nicolinti Bartolomeo 24 M60
343 - 1.19.02 Cerutti Francesco 33 M55
367 - 1.24.02 Pansarella Antonino 26 M60
378 - 1.30.48 Garino Franco 8 M70
383 - 1.40.26 Berardo Aldo 31 M60
385 - 1.42.36 Pejrani Anna Gabriella 14 F50
La società al 5° posto

lunedì 23 settembre 2013

RISULTATI

22/09: Gara di Moncrivello (VC)

5 - 28.24 Simeone Jacopo 3 TM
8 - 28.52 Boggio Paolo 5 TM
28 - 31.19 Rossi Marco
32 - 31.28 Novara Massimiliano
41 - 32.18 Soldi Gian Luigi 15 M45
46 - 32.33 Vittorelli Roberto 10 TM
53 - 33.11 Bussetto Andrea 3 JPM
56 - 33.21 Rolle Capra Davide 7 M40
67 - 34.02 Osella Bon Gianmauro 8 M50
112 - 36.30 Seren Gay Andrea 14 M35
116 - 36.49 Garello Silvano 9 M60
122 - 37.20 Picca Piccon Giovanni 10 M55
144 - 38.25 Locci Loredana 4 F50
145 - 38.27 Guidobaldi Franco 12 M55
146 - 38.28 Meinero Andrea Franco 21 M40
149 - 38.37 Canepa Monica 3 F35
153 - 39.03 Garello Andrea 19 TM
175 - 40.41 Laudari Roberto 23 M50
177 - 40.48 Vota Guido 20 M35
179 - 41.04 Perino Luca 22 TM
185 - 41.16 Vercelli Massimo 22 M40
194 - 41.51 Tredesini Lorena 4 F45
203 - 42.27 Verna Isidoro 25 M50
205 - 42.36 Brancaleoni Monica 7 F50
216 - 44.26 Bellino Venanzio 20 M55
222 - 45.37 Coppo Fabrizio 26 M40
224 - 45.53 Perino Luigi 19 M60
225 - 45.54 Gaido Domenico 13 M65
233 - 47.03 Pansarella Antonino 21 M60
237 - 53.14 Berardo Aldo 23 M60
243 Pejrani Anna Gabriella 11 F50
La società al 2° posto

lunedì 16 settembre 2013

INFORMAZIONE

Scusate per il ritardo sono state pubblicate nella sezione "FOTO" le fotografie scattate alla gara di Torre e Bairo.

RISULTATI

15/09: 37° Ivrea-Mombarone - Ivrea (TO)
71 - 2.46.28 Berton Giachetti Stefano 12 MM40
88 - 2.50.57 Bonelli Domenico 13 MM35
103 - 2.53.35 Regis Marco 29 ATL
119 - 2.55.09 Ecosse Roberto 16 MM50
155 - 3.02.09 Osella Bon Gianmauro 20 MM50
161 - 3.02.41 Baima Enrico 5 MM55
224 - 3.13.49 Rolle Capra Davide 41 MM40
226 - 3.14.05 Bussetto Andrea 45 ATL
318 - 3.38.08 Frasson Nancy 7 ATLF
320 - 3.39.21 Duoccio Rosella 4 MF50

15/09: Gara di Robassomero (TO)
Giovani:
Puddu Lorenzo 9 EMB
Roncon Daniele 11 EMB
Perino Giulia 3 CF
La società al 5° posto

Adulti:
8 - 37.06 Boggio Paolo 3 TM
57 - 41.34 Novara Massimiliano 17 M40
81 - 42.51 Perino Andrea Domenico 16 M45
95 - 43.17 Puddu Carmine 20 M45
110 - 44.03 Bertinetto Ivo 23 M45
121 - 44.31 Guidobaldi Franco 17 M55
137 - 45.15 Pagliassotto Alessandro 30 M45
144 - 45.43 Vignani Paola 3 F45
150 - 46.04 Garello Silvano 11 M60
192 - 48.06 De Benedetto Mario 20 M50
197 - 48.26 Picca Piccon Giovanni 32 M55
223 - 49.42 Locci Loredana 3 F50
228 - 50.04 Canepa Monica 4 F35
229 - 50.04 Meinero Andrea Franco 41 M40
247 - 51.18 Roncon Luca 22 M35
262 - 51.58 Perino Luca 13 TM
291 - 54.30 Leone Maria 3 F60
315 - 57.11 Perino Luigi 26 M60
318 - 57.34 Pansarella Antonino 28 M60
327 - 59.36 Vignani Maria Grazia 5 F55
333 - 1.00.29 Gaido Domenico 16 M65
346 - 1.05.34 Berardo Aldo 31 M60
356 - 1.16.07 Pejrani Anna Gabriella 11 F50
La società al 5° posto

lunedì 9 settembre 2013

RISULTATI

08/09: 2° Ed. Corri in Comune - San Francesco al Campo (TO)
Giovani:
5 EMB Puddu Lorenzo - 3.39

Adulti
11 - 35.30 Boggio Paolo 2 M23
45 - 38.06 Soldi Gian Luigi 14 M45
58 - 38.39 Kuzminska Katarzyna 2 F35
75 - 39.48 Bussetto Andrea 3 M20
82 - 40.17 Perino Andrea 18 M45
87 - 40.35 Bertinetto Ivo 19 M45
99 - 41.07 Guidobaldi Franco 10 M55
100 - 41.08 Puddu Carmine 25 M45
111 - 41.47 Gentile Francesco 16 M35
123 - 42.22 Vignani Paola 2 F45
164 - 45.19 Seren Gay Andrea 20 M35
175 - 45.37 Garello Silvano 14 M60
185 - 45.56 Locci Loredana 3 F50
200 - 46.56 Picca Piccon Giovanni 23 M55
205 - 47.12 Nicolinti Bartolomeo 18 M60
213 - 47.37 Bellino Venanzio 27 M55
215 - 47.49 La Lima Giuseppe 29 M50
225 - 48.32 Vota Guido 23 M35
266 - 51.49 Perino Luca 12 M23
275 - 52.51 Tredesini Lorena 11 F45
277 - 53.11 Cerutti Francesco 35 M55
291 - 55.04 Perino Luigi 23 M60
295 - 55.30 Gaido Domenico 12 M65
299 - 56.00 Bagnolesi Giuseppe 14 M65
305 - 56.56 Pansarella Antonino 24 M60
318 - 1.00.47 Berardo Aldo 27 M60
325 - 1.07.51 Pejrani Anna Gabriella 8 F50
La società al 2° posto

giovedì 5 settembre 2013

INFORMAZIONI

Con la terza prova alla gara della Stellina a Susa, Giaccoli Stefano ha vinto la maglia di Campione Regionale Fidal di corsa in montagna nella categoria MM40. Complimenti!!!!!!!!!!

Segnaliamo anche la bella prestazione dell'atleta Kuzminska Katarzyna che, come avete potuto già vedere nelle classifiche pubblicate, ha ottenuto il 1° posto nella categoria femminile nella gara dei 5 laghi a Ivrea, risultata anche la migliore della nostra società.

Comunichiamo che il telefono di casa del Presidente (Aldo Berardo) non è più attivo. Per eventuali comunicazioni contattarlo al numero 3493241755 oppure tramite e-mail: aldo.berardo@libero.it

lunedì 2 settembre 2013

RISULTATI

01/09: 26° Ed. 5 laghi - Ivrea (TO)
Giovani:
12 EMB Puddu Lorenzo - 2.33
14 EMB Roncon Daniele - 2.46
15 EMB Gaido Nicolas - 2.58
Società al 5° posto

Adulti:
49 - 1.47.43 Kuzminska Katarzyna 1 F35
64 - 1.49.44 Rossi Marco  9M23
67 - 1.49.53 Bonelli Domenico 14 M35
79 - 1.51.16 Regis Marco 11 M23
80 - 1.51.21 Berton Giachetti Stefano 22 M40
103 - 1.53.31 Actis Perino Luigino 23 M45
146 - 1.57.31 Novara Massimiliano 36 M40
171 - 1.59.48 Bussetto Andrea 2 M20
177 - 2.00.09 Fongaro Marco 42 M45
183 - 2.00.29 Mutti Matteo 22 M23
189 - 2.01.05 Cerutti Davide 31 M35
195 - 2.01.29 Coppo Claudio 43 M40
209 - 2.02.34 Bertinetto Ivo 47 M45
217 - 2.03.15 Rua Roberto 49 M45
225 - 2.03.43 Ciampi Ivano 55 M45
243 - 2.05.08 Mortara Giorgio 10 M55
315 - 2.10.41 Puddu Carmine 73 M45
349 - 2.12.00 Infede Cristian 34 M23
353 - 2.12.12 Mancuso Francesco 81 M45
383 - 2.14.48 Frepoli Camilla 8 F45
423 - 2.17.13 Pagliassotto Alessandro 97 M45
428 - 2.17.25 Seren Gay Andrea 63 M35
435 - 2.17.44 Rolle Capra Davide 89 M40
454 - 2.19.48 Meinero Andrea Franco 92 M40
461 - 2.20.21 Canepa Monica 11 F35
485 - 2.23.13 Gualdi Roberto 64 M50
489 - 2.23.37 Magnino Simone 43 M23
501 - 2.24.26 Laudari Roberto 67 M50
521 - 2.25.51 Franciullo Domenico 112 M45
531 - 2.27.07 Pomero Ivano 114 M45
556 - 2.30.47 Banin Maria Grazia 6 F50
592 - 2.34.05 Verna Isidoro 80 M50
602 - 2.35.49 Marello Manlio 81 M50
617 - 2.37.10 Volpe Luca 80 M35
618 - 2.37.34 Bertello Carmen 13 F23
621 - 2.37.39 Monti Mariella 20 F35
623 - 2.38.15 Cavallero Brunella 10 F50
626 - 2.38.45 Mellino Mario 84 M50
637 - 2.41.04 Balloni Letizia Carla 21 F45
663 - 2.48.14 Tredesini Lorena 22 F45
672 - 2.49.58 Volpe Antonella 28 F40
674 - 2.51.33 Pansarella Antonino 29 M60
694 - 3.03.40 Cerutti Francesco 52 M55
709 - 3.39.10 Pejrani Anna Gabriella 17 F50
Società al 3° posto






sabato 31 agosto 2013

RISULTATI

Buon ritorno dalle vacanze a tutti, anche noi siamo appena tornati e pronti ad indicare i buoni risultati ottenuti nelle gare di agosto.
Prima di tutto segnaliamo uno dei nostri atleti Olivero Franco che ha partecipato ai World Master Games in programma a Torino dal 02/08 al 10/08. Nella 10 Km si è piazzato con il tempo di 46'59" al 145 posto assoluto, 11 MM55 e 5 italiano. Nella mezza maratona si è classificato al 134 posto con il tempo di 1.41'07", 13 MM55 e 5 italiano.
Indichiamo anche Rossi Marco che in una gara in Campania si è classificato 12 assoluto e 1 TM. Anche bella prova di Giaccoli Stefano che alla Stellina, gara internazionale, si è piazzato al 17 posto con il tempo di 1.16'54".

05/07: 16° Ed. Corri Stella - Stella di Pinerolo (TO)
19 - 22.45 Franconi Enrico

11/08: Giffoni 6 Casali (SA)
12 Rossi Marco - 1 TM

15/08: 6° Ed. Km Verticale del Guardiaparco - Ceresole Reale (TO)
41 - 50.31 Benedetto Federico 11 SM
68 - 54.56 Baima Federico 3 MM55
73 - 55.37 Nicolinti Bartolomeo 3 MM60
88 - 1.01.14 Boggio Chiara 5 SF
91 - 1.03.20 Gentile Francesco 16 MM35
92 - 1.04.09 Duoccio Rosella 3 MF50
96 - 1.07.06 Bertotti Piercarlo 13 MM45

16/08: 28° Trofeo San Rocco - Fr. Macchia di Forno (TO)
36 - 34.50 Perino Andrea Domenico 5 MM45
43 - 35.45 Gentile Francesco 11 SM
56 - 38.32 Vivenza Marco 8 MM50
60 - 39.47 Nicolinti Bartolomeo 7 MM60
63 - 40.07 Meinero Andrea Franco 5 MM40
68 - 40.40 Canepa Monica 2 MF35
79 - 46.42 Perino Luigi 8 MM60
84 - 1.01.10 Pejrani Anna Gabriella 3 MF50
Società al 4° posto

22/08: 14° Tor Fehta Dou Lar - Arnad (AO)
14 - 24.11 Boggio Paolo 7 M23
20 - 24.35 Simeone Jacopo 8 M23
40 - 26.20 Lepera Luigi 14 M23
80 - 28.24 Gentile Francesco 9 M35
88 - 28.49 Bussetto Andrea 5 M20
109 - 29.36 Fracchiolla Luca 26 M23
119 - 30.04 Vignani Paola 1 F45
136 - 31.10 Seren Gay Andrea 12 M35
146 - 31.34 Olivero Paolo 11 M55
150 - 31.55 Nicolinti Bartolomeo 10 M60
161 - 32.56 Canepa Monica 3 F35
162 - 32.56 Meinero Andrea Franco 20 M40
169 - 33.28 Gualdi Roberto 20 M50
170 - 33.32 Locci Loredana 2 F50
173 - 33.56 Bertotti Piercarlo 30 M45
188 - 34.56 Franciullo Domenico 31 M45
190 - 35.16 Verna Isidoro 25 M50
214 - 38.47 Donetti Rincon Tiziana 6 F45
219 - 39.37 Volpe Antonella 5 F40
227 - 43.35 Berardo Aldo 19 M60
Società al 4° posto

25/08: 25° Memorial Partigiani Stellina Valsusa Internazionale - Susa (TO)
17 - 1.16.54 Giaccoli Stefano M2
172 - 1.49.30 Bussetto Andrea M1
173 - 1.49.30 Nicolinti Bartolomeo M4

25/08: 5° Ed. delle Rive di Muzzano - Occhieppo Inferiore (BI)
64 - 21.16 Duoccio Rosella 21 MF50

27/08: 3° Strasancarlo - San Carlo (TO)
29 - 27.29 Rossi Marco 5 M23
33 - 27.40 Soldi Gian Luigi 8 M45
48 - 28.35 Kuzminska Katarzyna 1 F35
55 - 28.52 Vittorelli Roberto 7 M23
64 - 29.25 Vittone Elena 1 F20
74 - 29.50 Bertinetto Ivo 16 M45
82 - 30.18 Vignani Paola 2 F45
83 - 30.19 Rolle Capra Davide 11 M40
88 - 30.30 Puddu Carmine 19 M45
91 - 30.42 Marotta Rosario 9 M35
92 - 30.48 Coppo Claudio 14 M40
95 - 31.04 Seren Gay Andrea 10 M35
103 - 31.21 Baima Enrico 11 M55
114 - 32.01 Olivero Paolo 14 M55
119 - 32.23 De Benedetti Mario 18 M50
120 - 32.24 Garello Silvano 9 M60
126 - 32.37 Nicolinti Bartolomeo 12 M60
153 - 34.21 Grosso Mauro Domenico 15 M35
154 - 34.25 Locci Loredana 3 F50
159 - 34.56 Bellino Venanzio 20 M55
163 - 35.17 Vota Guido 18 M35
169 - 36.32 Verna Isidoro 25 M50
191 - 39.42 Vignani Maria Grazia 4 F55
194 - 39.59 Bagnolesi Giuseppe 9 M65
198 - 40.32 Cerutti Francesco 25 M55
199 - 41.21 Mosso Giuseppe 3 M70
200 - 41.29 Gaido Domenico 10 M65
206 - 42.38 Pansarella Antonino 22 M60
207 - 43.53 Berardo Aldo 23 M60
208 - 44.17 Garino Franco 4 M70
Società 2° posto

domenica 11 agosto 2013

RISULTATI

11-08 - 29° Traversella - rif. Chiaromonte:

4 - 57.45 Giaccoli Stefano 1 M40
20 - 1.07.50 Kuzminska Katarzyna 1 F35
60 - 1.17.05 Vignani Paola 1 F45
63 - 1.17.28 Baima Enrico 4 M55
72 - 1.20.04 Picca Piccon Giovanni 6 M55
81 - 1.20.58 Borio Paola 3 F50
82 - 1.21.03 Coello Gilberto 13 M40
85 - 1.21.32 Nicolinti Bartolomeo 5 M60
90 - 1.23.52 Bussetto Andrea 5 M20
106 - 1.28.35 Gentile Francesco 9 M35
116 - 1.33.01 Duoccio Rosella 4 F50
135 - 1.43.32 Laudari Roberto 13 M50

La società si e classificata al terzo posto

sabato 10 agosto 2013

RISULTATI

06/08 - 5° Memorial Data Romano e Gelmini Valentino: Salassa
Giovani:

4 EMB  Roncon Daniele
5 EMB Gaido Nicolas

Adulti:

3 - 29.10 Baracchi Umberto 3 M23
10 - 31.29 Benedetto Federico 7 M23
11 - 31.41 Simone Jacopo 8 M23
20 - 32.59 Lepera Luigi 11 M23
36 - 34.31 Kuzminska Katarzyna 1 F35
45 - 35.08 Coello Gilberto 7 M40
51 - 35.28 Bussetto Andrea 2 M20
52 - 35.36 Vittone Elena 1 F20
58 - 35.55 Coppo Claudio 10 M40
59 - 35.58 Gentile Francesco 3 M35
67 - 36.21 Vignani Paola 1 F45
74 - 36.34 Rolle Capra Davide 15 M40
82 - 36.56 Osella Bon GianMauro 7 M50
101  - 38.32 Fracchiolla Luca 21 M23
111 - 39.18 Garello Silvano 6 M60
112 - 39.29 Seren Gay Andrea 13 M35
117 - 39.36 Grosso Mauro Domenico 15 M35
118 - 39.42 Olivero Paolo 13 M55
138 - 41.26 Picca Piccon Giovanni 18 M55
143 - 41.42 Laudari Roberto 16 M50
149 - 42.14 Querio Daniele 24 M45
152 - 42.26 La Lima Giuseppe 17 M50
155 - 42.45 Ticozzelli Elisa 3 F35
157 - 42.55 Bertotti Piercarlo 25 M45
158 - 42.56 Vescio Luca 24 M23
161 - 43.11 Nicolinti Bartolomeo 7 M60
167 - 43.41 Bertello Carmen 2 F23
168 - 43.46 Bellino Venanzio 20 M55
171 - 43.57 Berardo Marco Roberto 24 M40
194 - 48.06 Vignani Maria Grazia 3 F55
199 - 48.40 Volpe Antonella 5 F40
202 - 48.58 Bagnolesi Giuseppe 9 M65
204 - 49.27 Gaido Domenico 10 M65
207 - 51.39 Garino Franco 4 M70
209 - 52.38 Pansarella Antonino 14 M60
210 - 55.35 Berardo Aldo 15 M60

La società si e classificata al secondo posto



lunedì 5 agosto 2013

RISULTATI

Gara di Rocca Canavese:

2 - 41.39 Giaccoli Stefano 1 MM40
15 - 51.28 Mancuso Francesco 2 MM45
24 - 54.45 Baima Enrico 5 MM55
28 - 55.58 Picca Piccon Giovanni 7 MM55
29 - 56.27 Bussetto Andrea 7 SM
37 - 59.01 Infede Cristian 8 SM
65 - 1.38.10 Pejrani Anna 4 MF50
La società si è classificata al 3° posto

domenica 4 agosto 2013

NASCITA

Siamo lieti di dare notizia della nascita avvenuta oggi della piccola Giada Roncon. Tanti auguri ai genitori Roberta e Luca, al fratello Daniele ed ai nonni Emilia e Aldo il Presidente.

lunedì 29 luglio 2013

INFORMAZIONE

Su richiesta di alcuni atleti giovedì 29/08 dalle ore 16.00 alla Polisportiva di Rivarolo Canavese verranno effettuate delle visite mediche, chi ha intenzione di parteciparvi prenotarsi contattando il Presidente. 
Inoltre chi non avesse ritirato il pacco gara di Ceresole Reale contattare il Presidente che chiamerà l'organizzatore. Potete contattarlo inviando un e-mail all'indirizzo: aldo.berardo@libero.it oppure telefonando al 3493241755.
 

RISULTATI

04-07: 4° edizione Corri Almese

37 Vittone Elena
52 Vignani Paola
79 Simone Jacopo
171 Berardo Aldo
179 Casale Francesca
188 Pejrani Anna

24-07: 35° edizione Madonna della Neve Issiglio

1 - 39.28 Boggio Paolo 1 M23
21 - 43.37 Rossi Marco 9 M23
33 - 45.22 Circosta Luca 11 M23
40 - 45.52 Berton Giachetti Stefano 8 M40
55 - 47.32 Coello Gilberto 11 M40
66 - 48.43 Rolle Capra Davide 14 M40
67 - 48.46 Osella Bon GianMauro 10 M50
88 - 50.06 Bussetto Andrea 3 M20
103 - 51.22 Seren Gay Andrea 9 M35
110 - 52.15 Olivero Paolo 9 M55
117 - 53.35 Infede Cristian 20 M23
141 - 55.56 Negro Rocassin Walter 26 M40
142 - 56.00 Querio Fulvio 29 M45
152 - 57.17 Vivenza Marco 18 M50
154 - 57.44 Laudari Roberto 19 M50
187 - 1.08.26 Gaido Domenico 8 M65
195 - 1.15.37 Berardo Aldo 11 M60
196 - 1.17.15 Pansarella Antonino 12 M60
198 - 1.28.21 Pejrani Anna 4 F50
La società si e classificata al 3° posto

25-07 : Notturna ai Ceretti di Front

3 Boggio Paolo 2 SM
23 Rua Roberto 5 MM45
68 Vivenza Marco 9 MM50
86 Berardo Marco 7 MM40
93 Perino Luca 12 SM
110 Perino Luigi 7 MM60
La società si e classificata al 5° posto

28-07 : San Giorio di Susa - Città

108 - 1.32.47 Pejrani Anna 5 MF50

28-07: Corsa im montagna di Sparone

2 - 41.24 Giaccoli Stefano 1 M40
11 - 48.23 Rossi Marco 3 M23
14 - 49.15 Novara Massimiliano 3 M40
16 - 49.59 Osella Bon GianMauro 3 M50
26 - 52.02 Coello Gilberto 4 M40
33 - 53.13 Rolle Capra Davide 6 M40
46 - 55.01 Gentile Francesco 9 M35
48 - 55.41 Puddu Carmine 7 M45
51 - 56.55 Negro Rocassin Walter 7 M40
53 - 56.59 Bussetto Andrea 2 M20
54 - 57.07 Seren Gay Andrea 11 M35
55 - 57.12 Borio Paola 2 F50
58 - 58.08 Picca Piccon Giovanni 5 M55
70 - 1.03.41 Vittorelli Roberto 7 M23
75 - 1.04.34 Garello Silvano 7 M60
78 - 1.05.53 Perino Andrea 9 M45
83 - 1.07.52 Verna Isidoro 10 M50
86 - 1.08 58 Vescio Luca 9 M23
90 - 1.11.01 Perino Luca 10 M23
94 - 1.12.41 Gaido Domenico 9 M65
100 - 1.19.44 Ticozzelli Elisa 2 F35
101 - 1.21.53 Perino Luigi 11 M60
La società si e classificata al 1° posto

lunedì 22 luglio 2013

RISULTATI

20/07: 38° Biella - Oropa

52 - 1.03.00 Ciampi Ivano MM45
319 - 1.26.25 Duoccio Rosella 4 MF50

21/07: 62° Tavagnasco ai Piani

3 - 43.00 Giaccoli Stefano 1 MM40
109 - 1.07.52 Duoccio Rosella 7 MF50
110 - 1.07.56 Bussetto Andrea 1 PM
132 - 1.18.33 Balloni Letizia Carla 9 MF40
La società si è classificata al 9° posto

21/07: Giro del Lago di Ceresole

1 - 26.42 Baracchi Umberto 1 M23
4 - 27.34 Boggio Paolo 3 M23
11 - 29.02 Benedetto Federico 6 M23
22 - 30.03 Rossi Marco 11 M23
26 - 30.15 Bonelli Domenico 5 M35
37 - 31.11 Lepera Luigi 14 M23
38 - 31.15 Soldi Gian Luigi 7 M45
43 - 31.25 Nurri Cristian 15 M23
51 - 32.14 Berton Giachetti Stefano 5 M40
62 - 32.53 Coello Gilberto 8 M40
74 - 33.38 Rolle Capra Davide 14 M40
82 - 34.02 Gentile Francesco 12 M35
85 - 34.03 Guidobaldi Franco 6 M55
86 - 34.07 Seren Gay Andrea 13 M35
97 - 34.38 Trione Alberto 19 M23
112 - 35.13 Puddu Carmine 20 M45
116 - 35.26 Garello Silvano 5 M60
119 - 35.38 Pellino Alessandro 19 M35
128 - 36.11 Magnino Simone 23 M23
151 - 37.13 Picca Piccon Giovanni 12 M55
160 - 37.33 Vacca Cavalotto Matteo 25 M23
168 - 37.54 Roncon Luca 27 M35
169 - 37.57 Sgarbossa Luca 27 M23
171 - 38.05 Vallero Alessandro 28 M35
176 - 38.22 Bertotti Piercarlo 29 M45
182 - 38.34 Locci Loredana 2 F50
185 - 38.45 Boggio Chiara 3 F23
186 - 38.46 Laudari Roberto  22 M50
200 - 39.33 Querio Fulvio 30 M45
214 - 40.12 Querio Daniele 35 M45
219 - 40.03 Bertello Carmen 4 F23
220 - 40.43 De Gregorio Ezio 36 M45
223 - 40.51 Ticozzelli Elisa 4 F35
224 - 40.54 Bellino Venanzio 18 M55
236 - 41.37 Burzio Daniele 30 M23
260 - 43.43 Magnino Silvana 7 F23
266 - 44.18 Volpe Antonella 9 F40
267 - 44.19 Tommasin Francesca 10 F40
268 - 44.24 Cavallero Brunella 8 F50
273 - 45.48 Tredesini Lorena 9 F45
274 - 45.50 Nicolinti Bartolomeo 15 M60
277 - 46.33 Pansarella Antonino 16 M60
285 - 48.31 Mosso Giuseppe 5 M70
289 - 51.43 Berardo Aldo 17 M60
La società si è classificata al 2° posto

sabato 20 luglio 2013

RISULTATI

Gara del 14-07-2013: Stra Trivero

41 - 53.20 Duoccio Rosella 1 F50
54 - 1.00.37 Cerutti Francesco 7 M55
58 - 1.06.35 Pansarella Antonino 7 M60
La società si e classificata al 9° posto

Gara del 17-07-2013: 2° edizione staffetta di Barbania

Buone prestazioni dei nostri atleti che in questa gara hanno portato a casa tre titoli canavesani e molti piazzamenti di categoria.
In colore rosso i vincitori dei titoli canavesani

2 - 25.35 Boggio Paolo - Benedetto Federico 2 M23
18 - 28.27 Venezia Mauro - Venezia Gabrio 8 M23
24 - 28.56 Guidobaldi Franco - Di Prima Massimo (Base Runnig) 2 M55
28 - 29.20 Coppo Claudio - Coello Gilberto 2 M40
30 - 29.24 Giaccoli Stefano - Borio Paola 1 Mista
31 - 29.24 Bussetto Andrea - Vittorelli Roberto 3 M20
36 - 29.41 Covelli Roberto - Ferrante Salvatore 11 M23
37 - 30.00 Rua Roberto - Puddu Carmine 6 M45
41 - 30.23 Gentile Francesco - Seren Gay Andrea 30.23
45 -  30.53 Osella Bon GianMauro - Cortina Tommaso (Forno) 6 M50
50 - 31.11 Infede Cristian - Peroglio Dario (Rocchese) 12 M23
52 - 31.13 Vignani Paola - Biffi Andrea 4 Mista
55 - 31.31 Cerutti Davide - Paglia PierCarlo (Monterosa) 6 M35
56 - 31.35 Berardo Marco - Tapparo Alex (Forno) 7 M40
61 - 32.17 FerraraRosita - Frepoli Camilla 2 F40
66 - 33.05 Nicolinti Bartolomeo - Grisolano Sergio (Forno) 5 M55
70 - 33.50 Parino Enrico - Vivenza Marco 9 M50
74 - 34.14 Vittone Elena - Casale Francesca 1 F20
77 - 35.02 Lanzavecchia Fabrizio - Marello Manlio 7 M35
84 - 35.56 Laudari Roberto - Verna Isidoro 12 M50
85 - 36.03 Locci Loredana - Ozella Marilena 1 F50
87 - 37.14 Perino Luca - Perino Luigi 17 M23
91 - 38.37 Leone Maria - Moroni Rosanna (Cafasse) 2 F55
94 - 40.54 Tredesini Lorena - Camastro Silvia 2 F45
96 - 41.49 Mosso Giuseppe - Garino Franco 3 M70
97 - 42.05 Pansarella Antonino - Gaido Domenico 6 M60
98 - 44.58 Pejrani Anna - Rossi Mario (Cafasse) 13 Mista

La società si è classificata al 2° posto

lunedì 15 luglio 2013

RISULTATI

07/07: 40° Corsa in salita Giaveno-L'Aquila

148 Pejrani Anna Gabriella 8 MF50

10/07: Bairo (TO)

9 - 28.33 Benedetto Federico 3 M23
21 - 29.32 Ciampi Ivano 4 M45
34 - 30.09 Rossi Marco 9 M23
38 - 30.20 Berton Giachetti Stefano 8 M40
40 - 30.30 Regis Marco 10 M23
60 - 31.44 Circosta Luca 11 M23
71 - 32.18 Vittone Elena 1 F20
74 - 32.21 Coppo Claudio 15 M40
80 - 32.30 Bussetto Andrea 2 M20
92 - 32.45 Coello Gilberto 20 M40
95 - 32.52 Gentile Francesco 14 M35
100 - 33.02 Mancuso Francesco 20 M45
103 - 33.12 Martello Alex 15 M35
107 - 33.19 Rua Roberto 21 M45
109 - 33.20 Mortara Giorgio 7 M55
111 - 33.26 Rolle Capra Davide 25 M40
112 - 33.27 Ferrando Andrea 3 M20
128 - 34.20 Ferrara Rosita 2 F40
130 - 34.24 Seren Gay Andrea 15 M35
141 - 34.42 Burzio Daniele 21 M23
166 - 35.30 Olivero Paolo 13 M55
167 - 35.35 Roncon Luca 24 M35
173 - 35.52 Frepoli Camilla 3 F45
185 - 36.29 Vivenza Marco 26 M50
190 - 36.37 Banin Grazia 1 F50
196 - 36.53 Tronzano Flavio 31 M45
200 - 37.00 Recco Gabriele 25 M23
201 - 37.02 Vallero Alessandro 30 M35
207 - 37.21 Nicolinti Bartolomeo 9 M60
211 - 37.36 De Benedetti Mario 32 M50
213 - 37.42 Canepa Monica 2 F35
214 - 37.43 Negro Rocassin Walter 35 M40
216 - 37.44 Meinero Andrea 36 M40
220 - 38.01 Vendrame Valter 34 M45
221 - 38.02 Querio Daniele 35 M45
222 - 38.04 Vercelli Massimo 38 M40
227 - 38.13 Parino Enrico 34 M50
235 - 38.33 Vacca Cavalotto Matteo 27 M23
239 - 38.41 Laudari Roberto 37 M50
241 - 38.49 Locci Loredana 4 F50
242 - 38.50 Guidobaldi Franco 22M55
243 - 38.52 Pennazio Rinaldo 12 M60
249 - 39.29 Ozella Marilena 6 F50
250 - 39.31 Marello Manlio 38 M50
264 - 40.01 Lanzavecchia Fabrizio 35 M35
276 - 41.02 Golfetto Stefano 36 M35
288 - 42.15 Brancaleoni Monica 7 F50
296 - 42.47 Leone Maria 2 F60
301 - 43.17 Cerutti Francesco 26 M55
304 - 43.47 Berardo Marco Roberto 45 M40
306 - 44.10 Tredesini Lorena 8 F45
311 - 44.31 Mosso Giuseppe 4 M70
313 - 46.50 Pansarella Antonino 20 M60
314 - 47.09 Gaido Domenico 15 M65
318 - 48.18 Garino Franco 6 M70
320 - 49.39 Berardo Aldo 21 M60
324 - 56.06 Pejrani Anna Gabriella 11 F50
La società si è classificata al 2° posto

14/07: Monte Soglio

2 - 1.06.44 Giaccoli Stefano 1 MM40
20 - 1.25.26 Osella Bon Gianmauro 3 MM50
31 - 1.32.56 Mancuso Francesco 3 MM45
42 - 1.42.43 Bussetto Andrea 2 PM
48 - 1.51.38 Laudari Roberto 8 MM50
La società si è classificata al 3° posto

domenica 7 luglio 2013

RISULTATI

Gare Giovanili:
03/07: Giro dei Luoghi Gozzaniani di Agliè:

4 EMB - 2.35 Puddu Lorenzo
6 EMB - 2.54 Roncon Daniele

07/07: 33° Gir D'La Tur di Torre Canavese:

5 EMB - 2.53 Puddu Lorenzo
6 EMB - 3.12 Roncon Daniele
2 CM - 7.12 Ferrando Andrea

07/07: 7° ed. Coggiola - Moglietti (Biella):

52 - 27.11 Duoccio Rosella 1 F3

07/07: 33° Gir D'La Tur di Torre Canavese

1 - 27.52 Sbaai Youssef 1 M23
3 - 30.22 Boggio Paolo 2 M23
16 - 32.59 Rossi Marco 5 M23
35 - 34.20 Soldi Gian Luigi 10 M45
54 - 35.38 Coello Gilberto 10 M40
56 - 35.44 Perino Andrea 13 M45
67 - 36.27 Gentile Francesco 6 M35
70 - 36.34 Rolle Capra Davide 12 M40
71 - 36.37 Puddu Carmine 16 M45
73 - 36.40 Bussetto Andrea 1 M20
87 - 37.35 Montagner Stefano 18 M50
93 - 37.49 Seren Gay Andrea 10 M35
108 - 38.27 Rua Roberto 25 M45
119 - 39.30 Fracchiolla Luca 10 M23
122 - 39.44 Picca Piccon Giovanni 14 M55
139 - 40.33 Roncon Luca 17 M35
146 - 40.44 Frepoli Camilla 5 F45
157 - 41.46 Canepa Monica 3 F35
158 - 41.47 Meinero Andrea 20 M40
161 - 42.00 Nicolinti Bartolomeo 15 M60
180 - 42.59 Guidobaldi Franco 19 M55
181 - 43.00 Locci Loredana 4 F50
182 - 43.00 Pennazio Rinaldo 17 M60
185 - 43.14 Vivenza Marco 32 M50
190 - 43.49 Vallero Alessandro 19 M35
200 - 44.38 Ozella Marilena 5 F50
205 - 44.53 Perino Luca 12 M23
209 - 45.24 Bellino Venanzio 22 M55
212 - 45.44 Bertello Carmen 2 F23
226 - 46.32 Golfetto Stefano 20 M35
234 - 47.40 Vignani Maria Grazia 7 F55
245 - 48.10 Cerutti Francesco 28 M55
249 - 48.33 Tommasin Francesca 6 F40
254 - 49.32 Cavallero Brunella 6 F50
255 - 49.36 Perino Luigi 25 M60
258 - 50.09 Mosso Giuseppe 6 M70
261 - 50.45 Gaido Domenico 22 M65
265 - 50.58 Pansarella Antonino 28 M60
270 - 53.14 Garino Franco 9 M70
276 - 56.25 Berardo Aldo 31 M60
La società si è classificata al 2° posto

venerdì 5 luglio 2013

RISULTATI DI AGLIE' DEL 03/07

5 - 28.00 Boggio Paolo 4 M23
20 - 29.53 Ciampi Ivano 4 M45
33 - 30.19 Rossi Marco 13 M23
48 - 31.01 Soldi Gian Luigi 12 M45
53 - 31.30 Berton Giachetti Stefano 7 M40
78 - 32.26 Kuzminska Katarzina 1 F35
82 - 32.35 Bussetto Andrea 18 M45
85 - 32.46 Perino Andrea 18 M45
87 - 32.50 Coppo Claudio 16 M40
88 - 32.51 Puddu Carmine 19 M45
91 - 32.59 Mutti Matteo 23 M23
108 - 33.46 Bertinetto Ivo 25 M45
117 - 34.00 Rua Roberto 28 M45
119 - 34.03 Mancuso Francesco 29 M45
127 - 34.14 Ferrara Rosita 2 F40
139 - 34.37 Seren Gay Andrea 11 M35
142 - 34.48 Osella Bon Gianmauro 18 M50
145 - 34.51 Covelli Roberto 27 M40
147 - 34.53 Truffa Gianluca 28 M40
155 - 35.03 Scapino Paolo 37 M45
157 - 35.10 Ferrero Claudio 30 M23
158 - 35.11 Burzio Daniele 31 M23
160 - 35.16 Rolle Capra Davide 31 M40
167 - 35.26 Martello Alex 14 M35
188 - 36.12 Giordano Giampiero 33 M23
194 - 36.27 Olivero Paolo 13 M55
208 - 36.58 Magnino Simone 36 M23
209 - 36.59 Frepoli Camilla 2 F45
223 - 37.22 Vivenza Marco 24 M50
226 - 37.30 Grosso Mauro Domenico 29 M35
230 - 37.52 Vendrame Valter 47 M45
234 - 38.00 Vallero Alessandro 30 M35
238 - 38.16 Tronzano Flavio 48 M45
242 - 38.24 Querio Fulvio 49 M45
244 - 38.33 Parino Enrico 30 M50
247 - 38.38 Pennazio Rinaldo 13 M60
252 - 38.50 Locci Loredana 1 F50
256 - 39.03 Boggio Chiara 6 F23
259 - 39.23 Laudari Roberto 31 M50
265 - 39.31 Bertotti Piercarlo 52 M45
268 - 39.39 Vercelli Massimo 42 M40
269 - 39.52 Volpe Luca 53 M45
271 - 40.03 Lanzavecchia Fabrizio 32 M35
272 - 40.07 De Gregorio Ezio 54 M45
276 - 40.12 Ticozzelli Elisa 3 F35
279 - 40.13 Baudracco Daniele 33 M50
284 - 40.23 Bertello Carmen 7 F23
290 - 40.58 Vallisari Serena 8 F23
293 - 41.10 Magnino Silvana 10 F23
294 - 41.11 Marello Manlio 36 M50
300 - 42.10 Verna Isidoro 37 M50
304 - 42.23 Berardo Marco Roberto 43 M40
310 - 42.48 Leone Maria 2 F60
319 - 44.17 Brancaleoni Monica 6 F50
320 - 44.21 Tredesini Lorena 6 F45
321 - 44.26 Volpe Antonella 9 F40
323 - 44.40 Tommasin Francesca 10 F40
324 - 44.42 Cavallero Brunella 7 F50
330 - 45.57 Mosso Giuseppe 4 M70
331 - 46.53 Paglia Rosanna 12 F23
333 - 47.06 Gaido Domenico 14 M65
336 - 47.43 Pansarella Antonino 21 M60
340 - 48.50 Attardi Silvio 47 M40
344 - 59.07 Pejrani Anna Gabriella 8 F50
La società si è classificata al 2° posto


lunedì 1 luglio 2013

INVITO

La nostra podista Cinzia Allasia invita tutti quelli che posso venire alla sua gara di Almese il cui ricavato andrà in beneficenza. Troverete maggiori informazioni nell'elenco delle gare (Colore Rosso)

RISULTATI DEL 29 e 30/06

29/06: 6° Edizione di Chiaverano:

15 - 27.35 Mutti Matteo 3 M23
51 - 32.36 Roncon Luca 5 M35
77 - 45.49 Berardo Aldo 4 M60
 

30/06: 3° 4000 Scalini Corri Forte di Fenestrelle:

70 - 30.00 Puddu Carmine 15 MM45

30/06: Cappella Visitazione-Rifugio Fornetto Castelnuovo Nigra:

1 - 1.02.33 Giaccoli Stefano 1 M40
18 - 1.14.28 Boggio Paolo 6 M23
19 - 1.14.35 Benedetto Federico 7 M23
21 - 1.15.06 Rossi Marco 8 M23
24 - 1.17.36 Bonelli Domenico 4 M35
30 - 1.21.56 Osella Bon Gianmauro 5 M50
36 - 1.23.33 Picca Piccon Giovanni 2 M55
37 - 1.23.49 Rolle Capra Davide 3 M40
45 - 1.24.53 Bussetto Andrea 2 M20
52 - 1.26.32 Coello Gilberto 5 M40
54 - 1.27.06 Fracchiolla Luca 12 M23
56 - 1.27.23 Borio Paola 2 F50
68 - 1.32.22 Nicolinti Bartolomeo 6 M60
79 - 1.41.00 Seren Gay Andrea 11 M35
93 - 1.51.33 Querio Daniele 13 M45
95 - 1.59.30 Gaido Domenico 3 M65
La società si è classificata al 1° posto

30/06: Corri a Corio:

24 Perino Andrea Domenico 7 M45
42 Ferrara Rosita 2 F40
63 Garello Silvano 3 M60
90 Pennazio Rinaldo 7 M60
99 Ozella Marilena 1 F50
110 Perino Luca 9 TM
127 Perino Luigi 11 M60
135 Pejrani Anna Gabriella 4 F50
La società si è classificata al 6° posto


giovedì 27 giugno 2013

RISULTATI 26 / 06

33° Giro del Mulino - Bosconero

10 Benedetto Federico 8 SM

9° Ediz. '' I Mangia Cristien '' - San Giorgio

18 - 28.12 Rossi Marco 7 M23
19 - 28.12 Ciampi Ivano 5 M45
30 - 28.58 Regis Marco 9 M23
52 - 29.57 Perino Andrea 15 M45
54 - 30.10 Coppo Claudio 6 M40
58 - 30.15 Bussetto Andrea 3 M20
63 - 30.19 Puddu Carmine 17 M45
66 - 30.27 Gentile Francesco 6 M35
69 - 30.35 Coello Gilberto 9 M40
71 - 30.38 Mancuso Francesco 19 M45
84 - 31.19 Rua Roberto 24 M45
89 - 31.33 Seren Gay Andrtea 9 M35
92 - 31.35 Mutti Matteo 15 M23
96 - 31.45 Ferrara Rosita 3 F40
102 - 32.03 Fracchiolla Luca 16 M23
103 - 32.04 Burzio Daniele 17 M23
107 - 32.15 Marotta Rosario 12 M35
114 - 32.36 Scapino Paolo 13 M55
122 - 32.54 Ferrero Claudio 21 M23
135 - 33.39 Olivero Paolo 13 M55
136 - 33.43 Negro Roccasin Walter 17 M40
140 - 34.01 Martello Alex 15 M35
145 - 34.11 Magnino Simone 24.23
155 - 34.38 Frepoli Camilla 2 F45
158 - 34.47 Vivenza Marco 20 M50
165 - 35.11 Vota Guido 19 M35
167 - 35.13 Parino Enrico 22 M50
170 - 35.17 Vallero Alessandro 20 M35
181 - 35.40 Querio Daniele 37 M45
183 - 35.48 Pennazio Rinaldo 13 M60
187 - 35.58 Querio Fulvio 38 M45
195 - 36.36 Bertotti PierCarlo 39 M45
196 - 36.37 Lanzavecchia Fabrizio 22 M35
198 - 36.40 Franciullo Domenico 40 M45
199 - 36.44 Nicolinti Bartolomeo 14 M60
201 - 36.45 Volpe Luca 41 M45
204 - 36.57 Poggio Chiara 6 F23
205 - 36.58 Spolverato Marilena 4 F45
212 - 37.39 Magnino Silvana 7 F23
214 - 37.56 Bertello Carmen 8 F23
215 - 37.58 Marcello Valentina 5 F45
220 - 38.20 Golfetto Stefano 24 M35
221 - 38.26 Marello Manlio 30 M50
226 - 38.53 Verna Isidoro 31 M50
235 - 39.41 Cavallero Brunella 3 F50
236- 39.43 Cerutti Francesco 18 M55
240 - 40.06 Berardo Marco Roberto 23 M40
241 - 40.09 Roccati Sabrina 5 F35
242 - 40.32 Tredesini Lorena 6 F45
243 - 40.33 Brancaleoni Monica 4 F50
245 - 40.46 Volpe Antonella 9 F40
247 - 40.57 Leone Maria 2 F60
251 - 42.02 Mosso Giuseppe 3 M70
254 - 42.52 Gaido Domenico 11 M65
256 - 43.09 Quarantiello Cosimo 33 M50
259 - 43.45 Paglia Rosanna 11 F23
261 - 44.34 Pansarella Antonino 24 M60
262 - 47.04 Berardo Aldo 25 M60
265 - 51.57 Novo Alexandra 7 F35
266 - 56.14 Pejrani Anna Gabriella 6 F50

La società si è classificata al 2° posto

lunedì 24 giugno 2013

RISULTATI

23/06 Gara 23° Ed. 3 Alpeggi - Margone Usseglio (TO):

14 - 42.47 Corio Michele 5 M3

23/06 Gara 1° Ed. Urban Trail Settimo-Superga-Settimo:

39 - 2.19.13 Fongaro Marco
96 - 2.43.20 Spolverato Marilena

23/06 Gara Corri al Parco della Confluenza di Torino:

Giovani:
Puddu Lorenzo 12 EMA
Perino Giulia 3 CF

Adulti da TM a MM50:

40 - 34.51 Soldi Gian Luigi 13 MM45
50 - 35.25 Novara Massimiliano 16 MM40
68 - 37.01 Circosta Luca 11 TM
92 - 38.13 Rolle Capra Davide 27 MM40
103 - 38.46 Perino Andrea Domenico 23 MM45
105  38.52 Seren Gay Andrea 17 MM35
117 - 39.21 Gualdi Roberto 17 MM50
124 - 39.45 Puddu Carmine 32 MM45
154 - 42.36 Vivenza Marco 32 MM50
174 - 46.09 Perino Luca 23 TM

Adulti MM55 e oltre e Femminili:

5 - 34.23 Arceri Carmelo 5 MM55
87 - 42.58 Nicolinti Bartolomeo 16 MM60
146 - 51.01 Perino Luigi 25 MM60
154 - 52.42 Mosso Giuseppe 8 MM70
161 - 53.37 Pansarella Antonino 28 MM60
164 - 54.34 Cerutti Lorenzo 50 MM55
171 - 58.51 Berardo Aldo 31 MM60
177 - 1.01.08 Pejrani Anna Gabriella 9 MF50

La società giovani si è classificata al 7° posto, adulti al 12° posto

21/06 La notturna di Borgaro

36 - Ferrara Rosita 1 MF40
39 - Marotta Rosario 4 MM35
71 - Ozella Marilena 2 MF50
91 - Berardo Aldo 7 MM60
92 - Leone Maria 3 MF60

La società si è classificata al 5 ° posto

19/06 Gara Sui Sentieri delle Terre Rosse - Spineto di Castellamonte (TO):
 
5 - 34.36 Boggio Paolo 5 M23
9 - 35.45 Benedetto Federico 7 M23
24 - 37.54 Novara Massimiliano 3 M40
27 - 38.05 Rossi Marco 14 M23
29 - 38.11 Ciampi Ivano 6 M45
45 - 39.44 Cerutti Davide 9 M35
48 - 39.53 Regis Marco 16 M23
53 - 40.15 Bussetto Andrea 2 M20
58 - 40.32 Lepera Luigi 19 M23
71 - 41.41 Roncon Luca 12 M35
72 - 41.53 Coello Gilberto 10 M40
74 - 42.04 Circosta Luca 20 M23
78 - 42.18 Bertinetto Ivo 19 M45
81 - 42.23 Osella Bon Gianmauro 6 M50
83 - 42.31 Coppo Claudio 14 M40
90 - 42.53 Perino Andrea 21 M45
100 - 43.27 Rolle Capra Davide 16 M40
101 - 43.28 Mancuso Francesco 24 M45
106 - 43.34 Fracchiolla Luca 24 M23
107 - 43.37 Scapino Paolo 25 M45
112 - 43.49 Truffa Gianluca 19 M40
113 - 43.50 Pellino Alessandro 15 M35
115 - 43.54 Seren Gay Andrea 16 M35
123 - 44.17 Guidobaldi Franco 10 M55
143 - 45.36 Ferrara Rosita 2 F40
149 - 45.58 Nicolinti Bartolomeo 8 M60
152 - 46.20 Burzio Daniele 30 M23
156 - 46.33 Garello Silvano 9 M60
160 - 46.48 Vendrame Valter 34 M45
161 - 46.52 Negro Rocassin Walter 26 M40
162 - 46.53 Olivero Paolo 12 M55
179 - 48.25 Vota Guido 24 M35
186 - 48.53 Recco Gabriele 34 M23
188 - 49.01 Vacca Cavalotto Matteo 35 M23
190 - 49.35 De Benedetti Mario 22 M50
194 - 49.49 Laudari Roberto 23 M50
200 - 50.21 De Gregorio Ezio 37 M45
202 - 50.28 Boggio Chiara 2 F23
203 - 50.34 Franciullo Domenico 38 M45
208 - 50.58 Verna Isidoro 25 M50
212 - 51.09 Vallero Alessandro 29 M35
217 - 52.03 Parino Enrico 27 M50
219 - 52.27 Querio Daniele 41 M45
220 - 52.30 Querio Fulvio 42 M45
222 - 52.35 Bertotti Piercarlo 43 M45
224 - 52.50 Ticozzelli Elisa 2 F35
234 - 54.42 Golfetto Stefano 30 M35
237 - 55.33 Coppo Fabrizio 36 M40
239 - 56.05 Vignani Maria Grazia 3 F55
243 - 57.57 Mosso Giuseppe 4 M70
245 - 58.39 Donetti Rincon Tiziana 6 F45
249 - 59.16 Tredesini Lorena 7 F45
254 - 1.02.52 Quarantiello Cosimo 29 M50
256 - 1.03.25 Pansarella Antonino 18 M60
258 - 1.08.24 Berardo Aldo 19 M60
261 - 1.21.14 Pejrani Anna Gabriella 4 F50

La società si è classificata al 1° posto