sabato 30 giugno 2012

RISULTATI DI AGLIE'

2 - 28.34 Caresio Giuliano 2 M23
33 - 32.03 Ciampi Ivano 10 M45
35 - 32.06 Soldi GianLuigi 11 M45
39 - 32.10 Porello Umberto 4 M35
57 - 33.06 Rossi Marco 10 M23
60 - 33.15 Coppo Claudio 13 M40
61 - 33.17 Berton Giachetti Stefano 14 M40
69 - 33.37 Mutti Matteo 12 M23
75 - 33.48 Circosta Luca - 14 M23
78 - 34.04 Roncon Luca 9 M35
85 - 34.13 Vallosio Stefano 18 M40
88 - 34.21 Bussetto Andrea 3 M20
90 - 34.32 Bertinetto Ivo 19 M40
100  - 34.46 Mancuso Francesco 21 M45
106 - 35.05 Osella Bon Gianmauro 21 M50
113 - 35.19 Perino Andrea 23 M45
116 - 35.23 Puddu Carmine 24 M40
117 - 35.29 Seren Gay Andrea 14 M35
122 - 35.42 Nuccio Natalino 25 M45
124 - 35.48 Vittorelli Roberto 18 M23
129 - 36.00 Perino Antonio 3 M60
146 - 37.07 Vivenza Marco 28 M45
151 - 37.13 De Benedetti Mario 30 M50
152  - 37.15 Rua Roberto 29 M40
161 - 37.59 Morello Enrico 34 M50
176 - 38.35 Meinero Andrea 32 M40
181 -  38.45 Canepa Monica  1 F35
188 - 39.09 Troia Giuseppe 37 M50
189 - 39.13 Vendrame Valter 37 M45
192 - 39.30 Vota Guido 26 M35
194 - 39.32 Perino Luca 24 M23
213 - 40.31 Vallero Alessandro 28 M35
214  - 40.32 Spolverato Monica 3 F45
216 - 40.45 Locci Loredana 4 F45
225 - 41.20 Franciullo Domenico 38 M40
226 - 41.27 Berardo Marco 39 M40
231 - 41.49 Querio Daniele 43 M45
232 - 41.51 Magnino Silvana 1 F23
233 - 41.51 Massaro Eleonora 4 F35
236 - 42.09 Mellino Mario 44 M50
249 - 42.53 Verna Isidoro 46 M50
256 - 43.45 Ceresa Gastaldo Giorgio 27 M23
257 - 43.47 Boggio Chiara  4 F23
258 - 43.47 Cerutti Francesco 18 M55
265 - 44.26 Saracino Rosa Elia 4 F55
266 - 44.26 Pansarella Antonino 19 M55
273 - 45.11 Roccati Sabrina 6 F35
277 - 45.34 Cavallero Brunella 7 F50
278 - 45.41 Trwdesini Lorena 7 F40
279 - 45.45 Gaido Domenico 9 M65
281 - 46.44 Gualdi Roberto 46 M45
286 - 47.26 Donetti Rincon Tiziana 8 F40
295 - 38.45 Molinero Mirella 9 F45
296 - 49.00 Coppo Fabrizio 42 M40
299 - 50.09 Volpe Antonella 9 F40
306 - 57.08 Peyrani Anna 12 F50

La società si è classificata al 2° posto













domenica 24 giugno 2012

LIETO EVENTO

Si informa che la società ha una nuova podista. Questa settimana è nata Martina primogenita di Gentile Francesco. La società e gli atleti fanno gli auguri alla famiglia e a nonno Nicolinti.

RISULTATI

Gara di Bosconero del 20/06

Giovani
Roncon Daniele 21 EM
Puddu Carmine 22 EM
Perino Giulia 1 Cadetta

Adulti
31 Benedetto Federico SM
50 Pagliassotto Alessandro MM45
62 Covelli Roberto MM40
73 Puddu Carmine MM40
77 Roncon Luca MM35
122 Pejrani Anna MF50

Gara di Bairo del 21/06
4 - 26.43 Caresio Giuliano - 3 M23
34 - 30.52 Ciampi Ivano - 8 M45
40 - 31.04 Ecosse Roberto - 10 M45
41 - 31.08 Porello Umberto - 5 M35
61 - 32.28 Roncon Luca - 10 M35
62 - 32.19 Bussetto Andrea - 2 M20
66 - 32.24 Coppo Claudio - 11 M40
67 - 32.28 Rossi Marco - 13 M23
74 - 32.43 Mutti Matteo - 14 M23
75 - 32.48 Vallosio Stefano - 15 M40
78 - 32.50 Seren Gay Andrea - 12 M35
106 - 33.50 Osella Bon Gianmauro - 19 M50
112 - 34.01 Puddu Carmine - 22 M40
141 - 35.20 Grosso Mauro - 21 M35
142 - 35.25 Vescio Luca - 22 M35
148 - 35.42 De Benedetti Mario - 25 M50
152 - 35.54 Vivenza Marco - 20 M45
163 - 36.10 Rua Roberto - 31 M40
184 - 37.01 Canepa Monica - 1 F35
188 - 37.14 Meinero Andrea - 35 M40
200 - 37.58 Vota Guido - 30 M35
206 -38.18  Perino Luca - 25 M23
212 - 38.42 Franciullo Domenico - 37 M40
213 - 38.50 Spolverato Marilena - 3 F45
216 - 39.00 Rolando Perino Pier Giuseppe -  34 M50
222 - 39.11  Laudari Roberto - 36 M50
223 - 39.11 Querio Daniele - 31 M45
229 - 39.32 Vendrame Valter - 33 M45
231 - 39.48 Dossetto Enrica - 5 F35
234 - 39.53 Locci Loredana -  5 F45
236 - 40.00 Golfetto Stefano - 31 M35
240 - 40.26 Volpe Luca - 32 M35
242 - 40.33 Mellino Mario - 38 M50
247 - 40.49 Berardo Marco - 40 M40
251 - 40.58 Verna Isidoro - 39 M50
264 - 42.25 Pansarella Antonino - 24 M55
269 - 43.12 Perino Luigi - 17 M60
271 - 43.30 Tredesini Lorena - 12 F40
279 - 44.25 Roccati Sabrina - 6 F35
280 - 44.26 Gaido Domenico - 9 M65
281 - 44.33 Cavalletto Tiziana - 8 F45
285 - 44.55 Cavallero Brunella - 7 F50
292 - 46.58 Malinero Mirella - 9 F50
296 - 48.22 Volpe Antonella - 14 F40
297 - 48.22 Bertone Lorena - 15 F40
303 - 56.02 Peyrani Anna - 10 F50

La società si è classificata al 2° posto

Gara di Venaria "La Mandria" del 24/06
Giovani
Puddu Lorenzo  - 2 EMC
Roncon Daniele - 5 EMC

Adulti
72 - 46.55 Roncon Luca - 7 M35
101 - 49.23 Puddu Carmine - 21 M40
179 - 54.23 Ozella Marilena - 4 F50
183 - 54.52 Perino Luca - 7 TM
209 - 57.07 Perino Andrea - 43 M45
224 - 59.00 Pansarella Antonino - 28 M55
245 - 1.03.15 Perino Luigi - 20 M60
278 - 1.19.18 Pejrani Anna - 13 F50
La società si è classificata al 14° posto adulti e 6° posto giovani

Gara di Castelnuovo Nigra del 24/6
2 - 1.08.31 Giaccoli Stefano - 1 M40
14 - 1.20.10 Benedetto Federico - 6 M23
21 - 1.25.38 Osella Bon Gianmauro - 2 M50
26 - 1.28.22 Bonelli Domenico - 2 M35
33 - 1.30.26 Pagliasotto Alessandro - 6 M45
40 - 1.35.27 Picca Piccon Giovanni - 4 M55
43 - 1.37 30 Coello Gilberto - 6 M40
45 - 1.38.20 Bussetto Andrea - 1 M20
46 - 1.38.50 Seren Gay Andrea - 4 M35
63 - 1.48.01 Gentile Francesco - 12 M23
69 - 1.58.01 Troia Giuseppe - 10 M50
70 - 1.58.10 Rua Roberto  - 9 M40
71 - 2.00.19 Gaido Domenico - 3 M65
77 - 2.08.07 Saracino Rosa Elia - 1 - F55
La società si e classificata al primo posto








domenica 17 giugno 2012

RISULTATI


Gara di Nole del 14/06:
5 Caresio Giuliano - 19.55 - 3 M23
9 Milani Roberto - 20.49 - 3 M35
57 Rodano Luca - 23.41 - 1 M20
65 Roncon Luca - 23.57 - 12 M35
68 Franconi Enrico - 24.00 - 14 M45
77 Seren Gay Andrea - 24.21 - 13 M35
83 Mutti Matteo - 24.41 - 16 M23
84 Puddu Carmine - 24.42 - 13 M40
103 Guidobaldi Franco - 25.20 - 6 M55
113 Morello Enrico - 25.48 - 15 M50
114 Allasia Cinzia - 25.52 - 2 F50
119 Gentile Francesco - 26.12 - 20 M23
121 Perino Antonio - 26.18 - 10 M60
123 De Benedetti Mario - 26.21 - 16 M50
127 Sidoti Rosina - 26.28 - 1 F55
131 Vivenza Marco - 26.33 - 24 M45
137 Favero Rodolfo - 26.43 - 20 M35
141 Meinero Andrea - 26.50 - 20 M40
146 Panarelli Alessandro - 26.57 - 24 M23
148 Canepa Monica - 27.00 - 4 F35
151 Marotta Rosario - 27.06 - 21 M35
152 Olivero Paolo - 27.14 - 12 M55
193 Locci Loredana - 29.08 - 6 F45
200 Berardo Marco - 29.37 - 23 M40
204 Leone Maria - 29.48 - 1 F60
210 Franciullo Domenico - 30.18 - 25 M40
214 Cerutti Francesco - 30.46 - 23 M55
216 Pansarella Antonino - 30.59 - 24 M55
237 Mosso Giuseppe - 33.26 - 5 M70
239 Gaido Domenico - 34.14 - 7 M65
241 Ruffo Annabella - 34.56 - 3 F60
253 Del Pin Sergio - 42.18 - 8 M65
La società si è classificata al 3° posto

Gara di Corio del 17/06:
Giovani:
Puddu Lorenzo - 2 EMC
Roncon Daniele - 4 EMC
Gaido Nicolas - 5 EMC
Perino Giulia - 1 CF

Adulti;
10 Novara Massimiliano - 33.50 - 2 M40
15 Porello Umberto - 34.26 - 2 M35
31 Roncon Luca - 36.26 - 4 M35
35 Mancuso Francesco - 36.38 - 7 M45
38 Seren Gay Andrea - 36.50 - 6 M35
40 Rossi Marco - 36.54 - 6 TM
45 Bussetto Andrea - 37.11 - 7 TM(JM)
46 Franconi Enrico - 37.12 - 10 M45
52 Guidobaldi Franco - 37.40 - 4 M55
70 Perino Antonio - 40.04 - 6 M60
72 Picca Piccon Giovanni - 40.12 - 9 M55
78 Favero Rodolfo - 40.42 - 13 M35
84 Puddu Carmine - 41.27 - 8M40
94 Vivenza Marco - 42.22 - 21 M45
99 Troia Giuseppe - 42.43 - 18 M50
102 Vota Guido - 42.52 - 19 M35
103 Perino Luca - 42.53 - 10 TM
110 Vescio Luca - 43.27 - 11 TM
113 Ozella Marilena - 43.38 - 2 F50
118 Locci Loredana - 43.55 - 2 F45
131 Franciullo Domenico - 44.59 - 13 M40
147 Saracino Rosa Elia - 47.53 - 3 F55
150 Pansarella Antonino - 49.01 - 20 M55
152 Cerutti Francesco - 49.08 - 21 M55
156 Perino Luigi . 49.37 - 12 M60
163 Gaido Domenico - 50.01 - 5 M65
175 Donetti Rincon Tiziana - 52.40 - 10 F40
193 Del Pin Sergio - 11 M65
196 Pejrani Anna - 3 F50
197 Follis Piero - 28 M55
La società si è classificata: 4° posto per i giovani e 1° posto per gli adulti

Gara di Caselle del 17/06:
203 Panarelli Alessandro - 7 SM
213 Magnino Simone - 8 SM
La società si è classificata al 27° posto

mercoledì 13 giugno 2012

EVENTO

SPINNIG DEL SOLSTIZIO D'ESTATE
Mercoledì 20 giugno presso la palestra FIT VILLAGE via Aldo Moro a Oglianico si terra
  un evento di spinnig effettuata da Saracino Rosa Elia. Ritrovo ore 22.30 inizio ore 23.00,
dopo si mangia e soprattutto si beve . A tutti verrà data una maglietta ricordo si raccomanda
di prenotarsi al n. 3474507372

lunedì 11 giugno 2012

RISULTATI

Bella prestazione di Benedetto Erik ai campionati italiani assoluti di corsa in montagna ad Angolo Terme ( Lombardia ) .  A percorso i 10 Km del tracciato in 57.48 classificandosi al 26° posto assoluto e portanto la società al 17° posto.

GARA MONVISO VERTICAL RACE DEL 2/6

7 Giaccoli Stefano - 43.26 - 1 M2

GARA DI CALUSO DEL 7/6

3 Caresio Giuliano - 28.44  - 3 M23
42 Soldi Gianluigi - 32.55 - 9 M45
45 Bonelli Domenico - 33.17 - 9 M35
55 Ecosse Roberto - 33.45 - 13 M45
71 Bussetto Andrea - 34.16 - 4 M20
72 Coello Gilberto . 34.17 - 18 M40
80 Franconi Enrico - 34.34 - 17 M45
85 Circosta Luca - 34.45 - 12 M23
89 Roncon Luca - 34.51 - 11 M35
94 Magnabosco Luca - 35.11 - 12 M35
100 Rossi Marco - 35.24 -  M23
101 Coppo Claudio - 35.24 - 25 M40
108 Mancuso Francesco - 35.34 - 19 M45
113 Puddu Carmine - 35.52 - 28 M40
120 Guidobaldi Franco - 36.04 - 10 M55
121 Seren Gay Andrea - 36.05 - 16 M35
130 Da Forno Dario - 36.37 - 18 M35
140 Garello Silvano - 36.45 - 11 M55
146 Mutti Matteo - 37.10 - 18 M23
159 Rua Roberto - 37.51 - 38 M40
162 Gentile Francesco - 37.54 - 20 M23
164 Perino Antonio - 38.00 - 7 M60
180 Sidoti Rosina - 38.37 - 1 F55
183 Grosso Mauro - 38.41 - 25 M35
184 Vivenza Marco - 38.42 - 28 M45
186 Olivero Paolo - 38.47 - 17 M55
193 Frepoli Camilla - 38.58 - 4 F45
195 Vescio Luca - 39.00 - 26 M35
199 Meinero Andrea - 39.12 - 44 M40
202 De Benedetti Mario - 39.15 - 34 M50
206 Canepa Monica - 39.20 - 2 F35
215 Forneris Pier Carlo - 39.43 - 45 M40
217 Vallero Alessandro - 39.48 - 31 M35
218 Troia Giuseppe - 39.57 - 36 M50
223 Perino Luca - 40.17 - 26 M23
224 Vota Guido - 40.18 - 32 M35
225 Zanotti Loris - 40.22 - 46 M40
248 Locci Loredana - 41.23 - 7 F45
252 Cappelletti Fausto - 41.36 - 48 M40
263 Spolverato Milena - 42.11 - 8 F45
274 Golfetto Luca - 42.34 - 35 M35
284 Berardo Marco Roberto - 43.12 - 51 M40
286 Mellino Mario - 43.16 - 41 M50
291 Verna Isidoro - 44.09 - 42 M50
297 Saracino Rosa Elia - 44.38 - 4 F55
302 Perino Luigi - 44.42 - 16 M60
304 Volpe Luca - 44.56 - 37 M35
312 Mosso Giuseppe - 46.18 - 4 M70
314 Pansarella Antonino - 46.22 - 31 M55
317 Tredesini Lorena - 46.42 - 9 F40
323 Roccati Silvia - 47.56 - 7 F35
326 Gaido Domenico - 48.22 - 11M65
328 Brancaleoni Monica - 48.35 - 6 F50
332 Malinero Mirella - 49.45 - 8 F50
334 Bertone Lorena - 50.34 - 12 F40
335 Volpe Antonella - 50.34 - 13 F40
344 Peyrani Anna - 58.01 - 9 F50

La società si e classificata al 2° posto








domenica 10 giugno 2012

RISULTATI

GARA DI ALICE SUPERIORE DEL 10/7:

2 Caresio Giuliano - 39.17 - 2 M23
23 Novara Massimiliano - 43.36 - 4 M40
41 Soldi Gianluigi - 45.47 - 14 M45
53 Berton Giachetti - 46.30 - 12 M40
62 Vittorelli Roberto - 47.15 - 11 M23
66 Circiosta Luca - 47.42 - 13 M23
67 Rossi Marco - 47.43 - 14 M23
78 Bussetto Andrea - 48.16 - 1 M20
81 Franconi Enrico - 48.29 - 19 M45
86 Puddu Carmine - 48.42 - 15 M40
89 Coello Gilberto - 48.46 - 22 M40
106 Roncon Luca - 49.46 - 11 M35
112 Seren Gay Andrea - 50.10 - 12 M35
115 Perino Andrea - 50.18 - 25 M45
119 Bertinetto Ivo - 50.36 - 23 M40
121 Guidobaldi Franco - 50.45 - 6 M55
136 Perello Paolo - 51.55 - 28 M45
154 Picca Piccon Giovanni - 53.06 - 9 M55
157 Garello Silvano - 53.19 - 10 M55
171 Gentile Francesco - 54.36 - 22 M23
175 Meinero Andrea - 54.56 - 32 M40
180 Canepa Monica - 55.07 - 4 F35
191 Vota Guido - 56.05 - 22 M35
204 De Benedetti Mario - 56.45 - 36 M50
213 Perino Luca - 57.15 - 26 M23
215 Vescio Luca - 57.29 - 25 M35
232 Troia Giuseppe - 58.11 - 42 M50
266 Saracino Rosa Elia - 1.02.28 - 3 F55
273 Verna Isidoro - 1.03.30 - 47 M50
280 Mosso Giuseppe - 1.04.07 - 5 M70
286 Gaido Domenico - 1.05.14 - 14 M65
287 Cerutti Francesco - 1.05.17 - 24 M55
288 Perino Luigi - 1.05.33 - 21 M60
290 Quarantiello Cosimo - 1.05.48 - 49 M50
313 Pejrani Anna - 1.32.40 - 8 F50
315 Follis Piero - 1.38.19 - 26 M55
La società si è classificata al 3° posto

Gara di Livorno Ferraris del 06/06:
26 Bussetto Andrea - 5 J/P/S

lunedì 4 giugno 2012

RISULTATI

Gara di Cossano del 03/06:
17 Soldi Gian Luigi - 6 M45 - 41.27
20 Novara Massimiliano - 5 M40 - 41.56
23 Porello Umberto - 4 M35 - 42.16
40 Bussetto Andrea - 2 M20 - 44.29
44 Vittorelli Roberto - 4 M23 - 44.46
47 Roncon Luca - 7 M35 - 45.04
50 Franconi Enrico - 13 M45 - 45.12
59 Guidobaldi Franco - 7 M55 - 46.10
69 Garello Silvano - 8 M55 - 46.47
70 Seren Gay Andrea - 14 M35 - 46.55
83 Picca Piccon Giovanni - 11 M55 - 48.39
85 Perino Antonio - 6 M60 - 48.47
88 Perello Paolo - 19 M45 - 48.58
91 Rua Roberto - 13 M40 - 49.14
97 De Benedetti Mario - 16 M50 - 50.04
108 Vivenza Marco - 22 M45 - 50.42
115 Troia Giuseppe - 20 M50 - 51.38
117 Meinero Andrea - 16 M40 - 51.40
121 Grosso Mauro - 17 M35 - 51.51
124 Canepa Monica - 1 F35 - 52.05
128 Laudari Roberto - 22 M50 - 52.19
130 Vota Guido - 18 M35 - 52.31
131 Perino Luca - 12 M23 - 52.42
134 Locci Loredana - 4 F45 - 53.11
139 Genta Maurizio - 25 M50 - 53.40
144 Vescio Luca - 19 M35 - 54.06
163 Pansarella Antonino - 21 M55 - 58.00
164 Perino Luigi - 14 M60 - 58.02
166 Deiro Italo Carlo - 23 M55 - 58.40
167 Saracino Rosa Elia - 2 F55 - 58.56
174 Berardo Marco Roberto - 19 M40 - 1.00.53
175 Idili Antonella - 6 F45 - 1.01.02
177 Mosso Giuseppe - 5 M70 - 1.01.41
181 Gaido Domenico - 8 M65 - 1.02.25
188 Pejrani Anna - 5 F50 - 1.22.25
189 Follis Piero - 26 M55 - 1.29.15

La società si è classificata al 2° posto

Gara Trail del Monte Soglio del 27/05:
KM 63
262 Pellino Alessandro - 12.55.21
263 Forneris Piercarlo - 12.55.28
272 Baudracco Daniele - 13.12.48
300 Deiro Italo Carlo - 14.29.49
KM 26
60 Osella Bon Gianmauro - 2.52.59
68 Actis Perino Luigi - 2.56.14
76 Bertinetto Ivo - 3.01.54
84 Coello Gilberto - 3.03.32
93 Mancuso Francesco - 3.07.10
114 Seren Gay Andrea - 3.14.30
180 Gentile Francesco - 3.31.14
214 Laudari Roberto - 3.42.50
224 Zanotti Loris - 3.47.26
280 Quarantiello Cosimo - 4.33.22


domenica 3 giugno 2012

RISULTATI

Gara di Leinì del 31/05:
7 Caresio Giuliano Franco - 7 TM
33 Benedetto Federico - 16 TM
38 Cerutti Davide - 6 M35
41 Arcieri Carmelo - 4 M55
60 Soldi Gianluigi  - 11 M45
63 Porello Umberto Domenico - 8 M35
91 Sartoretto Elisa - 1 MF35
93 Pagliassotto Alessandro - 16 M45
116 Coppo Claudio - 20 M40
126 Roncon Luca - 14 M35
131 Rossi Marco - 25 TM
138 Della Chiara Andrea - 26 M45
147 Franconi Enrico - 27 M45
148 Guidobaldi Franco - 11 M55
159 Seren Gay Andrea - 19 M35
164 Mutti Matteo - 30 TM
178 Garello Silvano - 16 M55
179 Mancuso Francesco - 31 M45
191 Puddu Carmine  - 33 M40
195 Ceresa Gastaldo - 32 TM
214 Morello Enrico - 34 M45
220 Perino Antonio - 10 M60
224 Rua Roberto - 38 M40
234 De Benedetti Mario - 39 M50
235 Vivenza Marco - 38 M45
245 Olivero Paolo - 22 M55
274 Meinero Andrea Franco - 44 M40
282 Canepa Monica  - 8 F35
284 Perino Andrea Domenico - 45 M45
287 Laudari Roberto - 44 M50
299 Troia Giuseppe - 45 M50
312 Vallero Alessandro - 41 TM
322 Gualdi Roberto - 46 M45
328 Perino Luca - 43 TM
332 Magnino Simone - 44 TM
342 Vota Guido - 41 M35
355 Franciullo Domenico - 58 M40
366 Golfetto Stefano - 46 TM
369 Leone Maria - 2 F60
399 Cerutti Francesco - 39 M55
400 Verna Isidoro - 61 M50
403 Leone Matteo - 60 M40
406 Pansarella Antonino - 41 M55
415 Magnino Silvana - 11 TF
416 Berardo Marco Roberto - 61 M40
424 Boggio Chiara - 12 TF
427 Perino Luigi - 25 M60
428 Saracino Rosa Elia - 4 F55
429 Vendrame Valter - 54 M45
435 Deiro Italo Carlo - 42 M55
459 Gaido Domenico - 14 M65
467 Donetti Rincon Tiziana - 16 F40
490 Pejrani Anna Gabriella - 15 F50
492 Follis Piero Eusebio - 45 M55

La società si è classificata al 1° posto per la numerosa e 2° posto come punteggio

Gara di Biella - Santuario Graglia del 02/06:
87 Berton Giachetti Stefano - 1.33.34 - 15 MM40
88 Putto Gnerro Alessandro - 1.33.35 - 16 MM40
156 Perino Andrea Domenico - 1.40.53 - 40 MM45

La società si è classificata al 18° posto

Gara di Ciriè del 03/06:
80 Corio Piero - 21 MM45
263 Panarelli Alessandro - 7 SM

La società si è classificata al 32° posto