martedì 18 dicembre 2012

RISULTATI

Gara Trofeo Ascon Ciriè del 08/12:

27 Puddu Carmine - 5 MM40
35 Allasia Cinzia - 1 MF50
61 Donetti Rincon Tiziana - 3 MF40

Gara Cross del Panaton Prato Sesia del 15/12:

8 Benedetto Federico
15 Boggio Paolo
22 Bussetto Andrea

Gara IX Miglia di Natale Torino del 16/12:

98 Coppo Claudio - 1.07.04
222 Guidobaldi Franco - 1.12.45
232 Pagliassotto Alessandro - 1.13.19
234 Grosso Mauro - 1.13.23
244 De Benedetti Mario - 1.13.42
286 Vescio Luca - 1.15.34
454 Volpe Luca - 1.25.42
455 Bertone Lorena - 1.25.42

lunedì 10 dicembre 2012

RISULTATI ROYAL HALF MARATHON

118 - 1.31.00 Porello Umberto
209 - 1.37.06 Guidobaldi Franco
211 - 1.37.11 Puddu Carmine
273 - 1.39.47 Vivenza Marco
452 - 1.48.04 Magnino Simone
610 - 1.55.45 Boggio Chiara


lunedì 3 dicembre 2012

CLASSIFICHE SOCIALI DONNE E INFORMAZIONI

Pubblichiamo le classifiche sociali, preghiamo tutti gli atleti di controllare se il numero di gare effettuate è corretto altrimenti fatecelo sapere tramite e-mail.
Dopo 4 anni il direttivo deve essere rinnovato e se qualcuno ha intenzione di farvi parte contattare il Presidente.
Sabato al pranzo se non ci saranno nuove candidature rientreranno in carica quelle vecchie.
Per vostra informazione i componenti dell'attuale direttivo sono: Berardo Aldo Presidente, Vittone Luciano Vice Presidente, Berardo Marco Roberto Responsabile Uisp, Verna Isidoro e Saracino Rosa Elia Responsabili della Corri per il mondo, Fontana Anna Segretaria. 
Il medico sociale Guidobaldi Franco ed il tecnico Bellone Flavio se daranno la loro disponibilità saranno automaticamente rinnovati.

Classifica Donne
Canepa Monica 22 1976
Pejrani Anna 33 1933
Locci Loredana 25 1937
Saracino Rosa Elia 32 1932
Sidoti Rosina 17 1696
Tredesini Lorena 16 1270
Leone Maria 13 1234
Allasia Cinzia 24 1190
Rincon Donetti Tiziana 11 994
Frepoli Camilla 15 965
Idili Antonella 15 840
Boggio Chiara 9 836
Massaro Eleonora 8 766
Cavallero Brunella 9 812
Ozella Marilena 6 596
Molinero Mirella 7 580
Magnino Silvana 6 570
Balloni Letizia 5 466
Ruffo Annabella 5 446
Volpe Antonella 6 508
Spolverato Marilena 4 386
Verna Eleonora 3 280
Peyracchia Marinella 3 278
Roccati Sabrina 3 262
Bertone Lorena 3 246
Sartoretti Elisa 2 200
Vilella Maria Grazia 3 294
Dossetto Erica 2 196
Paglia Lorenza 2 182
Brancaleoni Monica 2 174
Cavalletto Tiziana 2 170
Lanteri Cristina 2 154
Banin Maria Grazia 1 96
Michelazzi Cristina 1 88
Donetti Rincon Adriana 1 82
Ferrara Rosita 1 98


CLASSIFICHE SOCIALI DA MM50 E OLTRE

Osella Bon Gianmauro 26 2004
Guidobaldi Franco 29 2001
Garello Silvano 29 1981
Picca Piccon Giovanni 29 1965
Troia Giuseppe 34 1930
De Benedetti Federico 24 1896
Laudari Roberto 24 1862
Verna Isidoro 37 1853
Perino Luigi 36 1852
Gaido Domenico 36 1830
Pansarella Antonino 28 1780
Cerutti Francesco 21 1719
Perino Antonio 15 1434
Mosso Giuseppe 14 1198
Bellino Venanzio 13 1156
Mellino Mario 14 1234
Deiro Italo Carlo 12 984
Genta Maurizio 10 930
Follis Piero 11 844
Quarantiello Cosimo 9 748
Olivero Paolo 7 648
Morello Enrico 6 564
Del Pin Sergio 6 510
Grospietro Mario 6 490
Baima Enrico 5 464
Rolando Giuseppe 4 392
Scire Francesco 4 322
Bagnolesi Giuseppe 3 236
Arceri Carmelo 2 200
Roscio Bruno 2 190
M0rtara Giorgio 1 98
Cerutti Lorenzo 1 86
Iorio Enzo 1 78
Berardo Aldo 1 76

CLASSIFICHE SOCIALI SENIOR - MM 45


Caresio Giuliano 35 2015
Soldi Gianluigi 26 1934
Roncon Luca 44 1902
Porello Umberto 26 1892
Bussetto Andrea 35 1845
Novara Massimiliano 26 1811
Puddu Carmine 38 1784
Perino Andrea 27 1773
Seren Gay Andrea 37 1759
Rossi Marco 24 1758
Perino Luca 35 1697
Vivenza Marco 27 1605
Meinero Andrea 22 1478
Coello Gilberto 16 1410
Bertinetti Ivo 17 1404
Vota Guido 23 1391
Boggio Paolo 18 1372
Benedetto Federico 18 1360
Mutti Matteo 16 1348
Grieco Vittorio 14 1320
Rua Roberto 20 1282
Franconi Enrico 18 1265
Vallosio Stefano 14 1214
Vittorelli Roberto 14 1208
Coppo Claudio 16 1139
Berardo Marco 18 1132
Vendrame Valter 15 1050
Giaccoli Stefano 20 988
Corio Piero 14 959
Benedetto Erik 20 954
Mancuso Francesco 11 930
Franciullo Domenico 15 918
Zanotti Loris 13 916
Perello Paolo 10 858
Gentile Francesco 10 768
Pagliassotto Alessandro 9 762
Vescio Luca 10 742
Magnabosco Luca 8 716
Vallero Alessandro 11 710
Circosta Luca 8 692
Cerutti Davide 7 676
Golfetto Stefano 10 616
Berton Giachetti Stefano 11 604
Garello Andrea 7 594
Coppo Fabrizio 9 548
Panarelli Alessandro 7 530
Ciampi Ivano 5 486
Gualdi Roberto 7 468
Bonelli Domenico 5 464
Grosso Mauro 7 462
Ceresa Gastaldo Giorgio 6 402
Leone Matteo 5 358
Favero Rodolfo 4 342
Querio Daniele 5 312
Magnino Simone 10 307
Truffa Giachet Gianluca 6 300
Putto Gnerro Alessandro 3 250
Fongaro Marco 4 250
Forneris Pierluigi 3 234
Volpe Luca 4 206
Baracchi Umberto 2 200
Ecosse Roberto 2 190
Costa Rodolfo 2 188
Pomero Ivano 3 184
Infede Cristian 2 182
Actis Perino Luigino 2 174
Pasqua Michael Luca 2 172
Dalla Chiara Giacomo 2 170
Pellino Alessandro 2 158
Schifene Aldo 2 128
Scapino Paolo 2 124
Iacuzzi Daniele 1 100
Valetto Carlo 1 100
Collodoro Giacomo 1 98
Milani Roberto 1 98
Corio Michele 1 96
Rodano Luca 1 96
Ponziani Luca 1 96
Cenachi Alessandro 1 92
Covelli Roberto, 1 88
Iorio Enzo 1 84
Baudracco Daniele 1 78
Marotta Rosario 1 74
De Gregorio Ezio 1 68
Nuccio Natalino 1 66
Roccati Roberto 1 62
Rivara Fabio 1 60
Tronzano Fabio 1 52
Cignetti Fabrizio 1 48
Cappelletto Fausto 1 44


GARE FIDAL


sab 08 dic 12: Manifestazione Strada Fidal Piemonte: Ciriè (TO)
3° Trofeo Ascom - Km. 6
ritrovo ore 8.00 - partenza ore 10.00
Dispositivo
--------------------------------------
dom 09 dic 12: Manifestazione Strada Fidal Piemonte: Torino (TO)
3a Royal Half Marathon - Km. 21,097
CDS Mezza Maratona - 3a prova
Iscrizioni: entro il 6/12 ore 24.00 direttamente dalla sezione dedicata nell'on-line della propria società

PRANZO SOCIALE

La società invita tutti i suoi atleti con i rispettivi familiari e gli amici della società a partecipare al pranzo di fine stagione con premiazione finale che si terrà presso il Polivalente Palladium (partenza della gara) sito in Via Bairo ad Agliè sabato 08 dicembre 2012 al costo di € 25,00 a persona.
Il ritrovo è fissato per le ore 11,00 per il disbrigo delle procedure per il tesseramento sociale. Inizio pranzo ore 12,30.
Per tutti coloro che intendono partecipare devono prenotare chiamando ai numeri 334 8601745 (Marco dopo le ore 19,00)
0124 33678 (casa del Presidente)
349 3241755 (Presidente)
oppure tramite e-mail: aldo.berardo@libero.it entro il 04/12/2012.
Chi desidera confermare il tesseramento per l'anno 2012 le quote sociali sono: Tessera FIDAL € 30,00, Tessera UISP € 20,00.
Inoltre chi desidera pagare tramite bonifico che deve essere intestato alla società : A.S.D. G.P. RIVAROLO 77 - Banco Popolare agenzia di Rivarolo Canavese, Iban: IT66D0503430860000000020766 indicando nella causale: Cognome, Nome e il tipo di tesseramento (Fidal-Uisp, oppure solo Fidal o solo Uisp).
Chi paga con bonifico si chiede gentilmente di dare comunicazione al Presidente tramite e-mail.
Chi non potesse partecipare al pranzo si chiede comunque di confermare entro fine anno il tesseramento sia se si vuole effettuare oppure no ai numeri indicati sopra. Si fa presente che per gli atleti delle categorie: allievi, junior, promesse e senior che intendono cambiare società oltre alla comunicazione devono richiedere il foglio di trasferimento che sarà a loro rilasciato. Per le categorie master basta solo la comunicazione.

Il Presidente


lunedì 19 novembre 2012

RISULTATI

Risultati di Trino:

210 - 1.30.47 Bussetto Andrea 34 JPM
297 - 1.34.46 Ferrara Rosita 6 MF40
321 - 1.36.08 Scapino Paolo 64 MM40
379 - 1.38.34 Puddu Carmine 79 MM40


Cross di Cavaglià:
18 Bussetto Andrea - 1 JP

Turin Marathon:
85 - 2.48.45 Benedetto Erik
102 - 2.50.31 Caresio Giuliano Franco
497 - 3.13.08 Putto Gnerro Alessandro
2905 - 4.26.45 Magnino Simone
4494 - 5.06.49 Saracino Rosa Elia

PRANZO SOCIALE


La società invita tutti i suoi atleti con i rispettivi familiari e gli amici della società a partecipare al pranzo di fine stagione con premiazione finale che si terrà presso il Polivalente Palladium (partenza della gara) sito in Via Bairo ad Agliè sabato 08 dicembre 2012 al costo di € 25,00 a persona.
Il ritrovo è fissato per le ore 11,00 per il disbrigo delle procedure per il tesseramento sociale. Inizio pranzo ore 12,30.
Per tutti coloro che intendono partecipare devono prenotare chiamando ai numeri 334 8601745 (Marco dopo le ore 19,00)
0124 33678 (casa del Presidente)
349 3241755 (Presidente)
oppure tramite e-mail: aldo.berardo@libero.it entro il 04/12/2012.
Chi desidera confermare il tesseramento per l'anno 2012 le quote sociali sono: Tessera FIDAL € 30,00, Tessera UISP € 20,00.
Inoltre chi desidera pagare tramite bonifico che deve essere intestato alla società : A.S.D. G.P. RIVAROLO 77 - Banco Popolare agenzia di Rivarolo Canavese, Iban: IT66D0503430860000000020766 indicando nella causale: Cognome, Nome e il tipo di tesseramento (Fidal-Uisp, oppure solo Fidal o solo Uisp).
Chi paga con bonifico si chiede gentilmente di dare comunicazione al Presidente tramite e-mail.
Chi non potesse partecipare al pranzo si chiede comunque di confermare entro fine anno il tesseramento sia se si vuole effettuare oppure no ai numeri indicati sopra. Si fa presente che per gli atleti delle categorie: allievi, junior, promesse e senior che intendono cambiare società oltre alla comunicazione devono richiedere il foglio di trasferimento che sarà a loro rilasciato. Per le categorie master basta solo la comunicazione.

Il Presidente

lunedì 12 novembre 2012

RISULTATI DI VIALFRE'


6 - 31.09 Grieco Vittorio 2 M40
7 - 31.15 Benedetto Federico 4 M23
41 - 34.31 Novara Massimiliano 7 M40
43 - 34.33 Porello Umberto 6 M35
45 - 34.44 Soldi Gian Luigi 14 M45
54 - 35.13 Vittorelli Roberto 15 M23
57 - 35.21 Bussetto Andrea 3 M20
69 - 35.58 Rossi Marco 16 M23
80 - 36.18 Franconi Enrico 22 M45
91 - 36.43 Roncon Luca 10 M35
99 - 37.07 Guidobaldi Franco 7 M55
100 - 37.19 Coppo Claudio 18 M40
103 - 37.23 Perino Andrea 25 M45
112 - 37.52 Osella Bon GianMauro 18 M50
114 - 37.54 Puddu Carmine 19 M40
121 - 38.13 Bertinetto Ivo 21 M40
129 - 38.32 Garello Silvano 9 M55
130 - 38.39 Seren Gay Andrea 15 M35
131 - 38.43 Mutti Matteo 20 M23
136 - 38.56 Allasia Cinzia 1 F50
150 - 39.34 Garello Andrea 23 M23
163 - 40.32 Picca Piccon Giovanni 14 M55
174 - 40.59 Ferrara Rosita 4 F40
192 - 41.48 Vilella Maria Grazia 3 F45
201 - 42.26 De Benedetti Mario 30 M50
216 - 43.21 Troia Giuseppe 31 M50
219 - 43.26 Vallero Alessandro 24 M35
227 - 44.02 Laudari Roberto 34 M50
231 - 44.18 Perino Luca 27 M23
268 - 46.13 Mellino Mario 39 M50
292 - 49.02 Golfetto Stefano 27 M35
293 - 49.03 Saracino Rosa Elia 2 F55
295 - 49.07 Perino Luigi 27 M60
299 - 49.15 Cavallero Brunella 7 F50
303 - 50.15 Gaido Domenico 15 M65
309 - 51.35 Idili Antonella 12 F45
310 - 51.43 Pansarella Antonino 35 M55
317 - 53.33 Volpe Antonella 9 F40
327 - 58.41 Genta Maurizio 43 M50
332 - 1.00.42 Berardo Aldo 35 M60
337 - 1.12.37 Peyrani Anna 9 F50

La società si è classificata al 2° posto



lunedì 5 novembre 2012

RISULTATI

14-10  Mezza Maratona  Aosta
2 - 1.14.47 Benedetto Erik  2 MM35

28-10  Staffetta  XXVI Sette Torri  Aosta
8 - 42.20  G.P. RIVAROLO 1977
13.56 Benedetto Federico
14.29 Boggio Paolo
13.54 Caresio Giuliano Franco

03-11 -Apple Run Cavour
53 - 36.13 Benedetto Federico SM

04-11  Ecomaratona  21 KM Alba
101 - 1.43.01 Puddu Carmine MM40

04-11 14° miglia di Ciriè
104 - 1.43.58 Leone Matteo 22 MM40
116 - 1.46.09 Ferrara Rosita 6 MF40
194 - 2.04.25 Paglia Lorenza 5 MF35
207 - 2.09.46 Tredesini Lorena 9 MF40

lunedì 29 ottobre 2012

LUTTO

In questi giorni è mancato il papà di Walter Durbano, i funerali si svolgeranno martedì 30/10 alla chiesa della frazione Argentera di Rivarolo Canavese alle ore 10.30.
Inoltre è mancato un vecchio podista Zanellato Umberto detto Romanino, i funerali si svolgeranno mercoledì.
La società porge sentite condoglianze alle famiglie.

RISULTATI

Gara di Casellette del 21/10:
35 - 1.08.03 Perello Paolo 7 M3

Gara di Torino del 21/10:
Giovani:
5 Puddu Lorenzo EMC
11 Roncon Daniele EMC

Adulti:
27 - 29.49 Arceri Carmelo 3 MM55
53 - 30.39 Bussetto Andrea 9 JM
54 - 30.39 Novara Massimiliano 10 MM40
66 - 30.58 Vittorelli Roberto 10 TM
96 - 32.18 Roncon Luca 11 MM35
110 - 32.33 Mutti Matteo 12 TM
111 - 32.35 Perino Andrea 24 MM45
119 - 32.49 Guidobaldi Franco 13 MM55
137 - 33.29 Garello Silvano 18 MM55
153 - 34.03 Dalla Chiara Andrea 33 MM45
165 - 34.50 Puddu Carmine 30 MM40
213 - 36.42 Perino Luca 16 TM
243 - 37.56 Locci Loredana 6 MF45
244 - 37.57 De Benedetti Mario 31 MM50
272 - 39.52 Leone Maria 3 MF60
295 - 41.21 Perino Luigi 24 MM60
296 - 41.28 Idili Antonella 10 MF45
La società si è classificata al 7° posto per adulti e giovani

Maratonina di Avigliana del 28/10:
63 - 1.31.21 Bussetto Andrea 1 JM
222 - 2.08.00 Deiro Italo Carlo 22 MM55

lunedì 15 ottobre 2012

RISULTATI CAMPIONATI NAZIONALI DI MARATONINA UISP

Grande soddisfazione per i nostri portacolori che ai campionati italiani si sono difesi alla grande. I nostri 3 atleti hanno portato a casa 2 Titoli italiani e un secondo posto facendoci risultare una delle squadre del Piemonte più forti.

6 - 1.14.28 Caresio Giuliano Franco 1 S-B25
27 - 1.21.15 Boggio Paolo 2 S-A20
84 - 1.29.03 Bussetto Andrea 1 JUN
La società si è piazzata al 13° posto nella classifica di Coppa Uisp

RISULTATI


Gara di Volpiano del 07/10:
KM 21
85 - 1.30.10 Porello Umberto Domenico 12 MM35
97 - 1.31.59 Bussetto Andrea 20 JPSTM
101 - 1.32.14 Coppo Claudio
103 - 1.32.34 Corio Piero 18 MM45
173 - 1.40.33 Vivenza Marco 29 MM45
181 -  1.41.04 Frepoli Camilla 3 MF45
285 - 1.51.33 Grosso Mauro Domenico
289 - 1.52.00 Vescio Luca
290 - 1.52.00 Rua Roberto
296 - 1.52.39 Bellino Venanzio 22 MM55
312 - 1.56.46 Mellino Mario
322 - 1.59.45 Massaro Eleonora 
330 - 2.01.10 Paglia Lorenza
350 - 2.13.54 Deiro Italo Carlo  26 MM55
KM 10
45 - 44.20 Scapino Paolo
75 - 47.48 Meinero Andrea Franco 7 MM40
76 - 47.49 Canepa Monica 2 MF35

Gara di Volvera del 14/10:
23 - 38.11 Novara Massimiliano 5 MM40
43 - 40.56 Allasia Cinzia 1 MF50
135 - 52.50 Idili Antonella 3 MF45
165 - 1.08.30 Pejrani Anna Gabriella 7 MF50
La società si è classificata al 13° posto

Gara di Gaglianico del 14/10:
23 - 36.11 Benedetto Federico 9 JPS
117 - 42.32 Pagliassotto Alessandro 19 MM45
210 - 47.56 Canepa Monica 2 MF35
211 - 47.57 Meinero Andrea Franco 27 MM40

Gara di Calea-Brosso del 14/10:
4 - 49.02 Giaccoli Stefano 1 MM40
60 - 1.02.18 Berton Giachetti Stefano 12 MM40
63 - 1.04.10 Bertinetto Ivo 13 MM40
72 - 1.05.46 Roncon Luca  10 MM35
82 - 1.07.49 Picca Piccon Giovanni 5 MM55
109 - 1.18.41 Gaido Domenico 6 MM65
La società si è classificata al 9° posto

lunedì 8 ottobre 2012

RISULTATI

Gara di Salto:
3 - 43.34 Giaccoli Stefano 1 M40
9 - 46.38 Boggio Paolo 5 M23
26 - 53.22 Osella Bon Gianmauro 7 M50
30 - 53.47 Coello Gilberto 7 M40
41 - 57.18 Bertinetto Ivo 9 M40
42 - 57.40 Mancuso Francesco 6 M45
43 - 57.40 Perello Paolo 7 M45
54 - 59.45 Perino Andrea 10 M45
60 - 1.01.01 Picca Piccon Giovanni 6 M55
63 - 1.03.26 Seren Gay Andrea 7 M35
76 - 1.05.55 Perino Luca 10 M23
81 - 1.09.20 Troia Giuseppe 10 M50
86 - 1.11.49 Gaido Domenico 6 M65
90 - 1.15.48 Perino Luigi 5 M60
95 - 1.28.04 Pejrani Anna 4 F50
La società si è classificata al 2° posto

Gara di Milano Deejay Ten:
246 - 40.55 Crotto Luca 64 PSTM
1789 - 50.11 Magnino Simone 180 PSTM
5322 - 1.02.16 Boggio Chiara 86 PSTF

venerdì 5 ottobre 2012

AGGIORNAMENTO RISULTATI

San Germano Chisone del 23/9:
49 - 57.50 Baima Enrico 17 M3

Coazze Colle Bione del 2/9:
2 - 56.20 Giaccoli Stefano

Corio Piani Audi Montesoglio del 9/7:
5 - 57.34 Giaccoli Stefano 2 MM40
31 - 00 Corio Michele 7 MM45
50 - 00 Picca Piccon Giovanni 5 MM55
19 F - 00 Pejranni Anna 3 MF50

lunedì 1 ottobre 2012

RISULTATI

Di colore verde sono evidenziati 2 piazzamenti dello stesso atleta, si prega gli interessati di farci sapere la posizione esatta di arrivo per le eventuali modifiche.

Gara di Moncrivello del 23/09:
7 - 28.49 Grieco Vittorio 2 MM40
8 - 0.0 Boggio Paolo 4 TM
37 - 31.43 Soldi Gian Luigi 8 MM45
59 - 32.36 Mutti Matteo 11 TM
60 - 32.37 Vittorelli Roberto 12 TM
67 - 32.55 Rossi Marco 13 TM
83 - 33.42 Bussetto Andrea 3 JM
84 - 0.0 Coello Gilberto 16 MM40
87 - 33.56 Roncon Luca 12 MM35
91 - 34.08 Circosta Luca 14 TM
98 - 34.20 Bertinetto Ivo 19 MM40
100- 34.24 Guidobaldi Franco 8 MM55
112 - 34.49 Coello Gilberto 22 MM40
117 - 35.14 Seren Gay Andrea 13 MM35
121 - 35.28 Perino Andrea 23 MM45
124 - 0.0 Perello Paolo 24 MM45
148 - 36.42 Picca Piccon Giovanni 11 MM55
152 - 0.0 Garello Silvano 12 MM55
163 - 37.55 Vallero Alessandro 19 MM35
168 - 0.0 Vilella Maria Grazia 5 MF45
175 - 38.23 Vivenza Marco 29 MM45
179 - 38.38 Perino Luca 18 TM
191 - 39.34 Canepa Monica 4 MF35
192 - 39.35 Meinero Andrea 28 MM40
198 - 39.53 Troia Giuseppe 28 MM50
200 - 39.59 Vota Guido 22 MM35
216 - 40.35 Locci Loredana 8 MF45
221 - 40.55 Bellino Venanzio 19 MM55
248 - 42.41 Deiro Italo Carlo 26 MM55
260 - 44.01 Verna Isidoro 35 MM50
269 - 44.46 Coppo Fabrizio 33 MM40
270 - 44.50 Saracino Rosa Elia 3 MF55
273 - 45.22 Gaido Domenico 19 MM65
274 - 45.22 Tredesini Lorena 9 MF40
276 - 45.42 Pansarella Antonino 29 MM55
285 - 46.37 Cerutti Francesco 30 MM55
287 - 46.45 Idili Antonella 13 MF45
288 - 46.45 Novara Massimiliano 35 MM40
316 - 0.0 Follis Piero 32 MM55
La società si è classificata al 2° posto

Gara di Strambino del 30/09:
4 - 50.34 Benedetto Erik 2 MM35
16 - 53.08 Boggio Paolo 6 TM
61 - 57.45 Costa Rodolfo 12 MM40
72 - 58.37 Novara Massimiliano 13 MM40
77 - 58.44 Rossi Marco 15 TM
81 - 58.48 Porello Umberto 12 MM35
84 - 59.23 Bonelli Domenico 13 MM35
98 - 59.55 Franconi Enrico 18 M45
105 - 1.00.23 Magnabosco Luca 18 MM35
106 - 1.00.24 Corio Piero 20 MM45
114 - 1.00.44 Bussetto Andrea 18 JM
119 - 1.00.52 Coello Gilberto 23 MM40
126 - 1.01.21 Guidobaldi Franco 13 MM55
133 - 1.01.44 Perino Andrea 23 MM45
141 - 1.02.08 Bertinetto Ivo 29 MM40
142 - 1.02.10 Mortara Giorgio 15 MM55
149 - 1.02.39 Puddu Carmine 30 MM40
164 - 1.03.15 Roncon Luca 26 MM35
165 - 1.03.22 Seren Gay Andrea 27 MM35
176- 1.03.40 Osella Bon Gianmauro 29 MM50
192 - 1.04.25 Vivenza Marco 32 MM45
199 - 1.04.46 Leone Matteo 40 MM40
206 - 1.05.19 Garello Silvano 20 MM55
207 - 1.05.25 Schifone Aldo 34 MM35
208 - 1.05.26 Scapino Paolo 42 MM40
219 - 1.06.05 Frepoli Camilla 3 MF45
222 - 1.06.24 Perino Antonio 9 MM60
223 - 1.06.25 Vallero Alessandro 35 MM35
230 - 1.06.51 Rua Roberto 44 MM40
234 - 0.0 Fongaro Marco 39 MM45
238 - 1.07.07 De Benedetti Mario 33 MM50
240 - 1.07.13 Vilella Maria Grazia  MF45
267- 1.08.32 Picca Piccon Giovanni 28 MM55
291 - 1.10.32 Banin Maria Grazia 4 MF50
299 - 1.11.00 Bellino Venanzio 31 MM55
300 - 0.0 Tronzano Flavio 53 MM40
302 - 1.11.02 Fongaro Marco 47 MM45
306 - 1.11.15 Locci Loredana 6 MF45
312 - 1.11.25 Troia Giuseppe 42 MM50
325 - 1.12.15 Perino Luca 29 TM
331 - 1.12.36 Cignetti Fabrizio 43 MM35
356 - 1.14.03 Tronzano Flavio 60 MM40
361 - 1.14.20 Mutti Matteo 32 TM
362 - 1.14.21 Vota Guido 46 MM35
374 - 1.14.59 Mellino Mario 46 MM50
399 - 1.16.58 Cavallero Brunella 8 MF50
404 - 1.17.38 Verna Isidoro 49 MM50
405 - 1.17.43 Balloni Letizia Carla 14 MF45
412 - 1.18.34 Paglia Lorenza 13 MF35
417 - 1.19.04 Perino Luigi 24 MM60
418 - 1.19.14 Deiro Italo Carlo 47 MM55
424 - 1.20.41 Tredesini Lorena 18 MF40
432 - 1.22.33 Cerutti Francesco 49 MM55
438 - 1.23.13 Pansarella Antonino 51 MM55
440 - 1.23.38 Donetti Rincon Tiziana 20 MF40
444 - 1.24.09 Gaido Domenico 16 MM65
447 - 0.0 Pejrani Anna Gabriella 15 MF50
La società si è classificata al 2° posto

martedì 25 settembre 2012

RISULTATI TURIN HALF MARATHON

Bella prestazione di Caresio Giuliano nella manifestazione internazionale di Torino dove si è classificato al 18° posto assoluto con il tempo di 1.14.50 e 4° di categoria.
Di seguito gli altri partecipanti alla manifestazione.
Agli atleti con la sigla NC essendo tesserati solo Uisp non sono stati classificati nelle categorie.

191 - 1.28.37 Franconi Enrico NC
426 - 1.35.14 Puddu Carmine 81 MM40
450 - 1.35.51 Iorio Enzo 35 MM50
460 - 1.36.06 Pagliassotto Alessandro 68 MM45
631 - 1.39.22 Truffa Giachet Gianluca NC
942 - 1.44.38 Frepoli Camilla 7 MF45
1103 - 1.47.59 Spolverato Marilena NC
1274 - 1.51.06 Magnino Simone 107 JPS
1524 - 1.56.23 Franciullo Domenico NC
1570 - 1.57.19 Boggio Chiara 23 JPS/F
1627 - 1.58.23 Cavallero Brunella NC
1662 - 1.59.14 Panarelli Alessandro 115 JPS



martedì 18 settembre 2012

RISULTATI IVREA - MOMBARONE

Bella prova in questa classica e dura gara di Benedetto Erik. Il nostro portacolori a chiuso in 5 posizione assoluta col tempo di 2.10.39  secondo di categoria MM35.
Di seguito i risultati degli altri bravi  nostri atleti che hanno portato a termine la gara.

77 -  2.48.40 Putto Gnerro Alessandro 17 MM40
148 - 3.01.54 Bonelli Domenico 22 MM35
156 - 3.03.55 Bussetto Andrea 22 TM
160 - 3.04.46 Osella Bon Gian Mauro 15 MM50
175 - 3.06.50 Baima Enrico 19 MM50
237 - 3.23.12 Leone Matteo 49 MM40
305 - 3.43.40 Marello Manlio 55 MM45
317 - 3.49.30 Paglia Lorenza 11 MF35

lunedì 17 settembre 2012

RISULTATI DI ROBASSOMERO


Giovani:
Puddu Lorenzo 3 EMC
Roncon Daniele 6 EMC
Gaido Nicolas 8 EMC
Perino Giulia 1 CF

Adulti:
3 Caresio Giuliano – 1 TM
39 Novara Massimiliano – 8 MM40
43 Porello Umberto – 8 MM35
89 Perino Andrea – 21 MM45
98 Puddu Carmine – 21 MM40
101 Bertinetto Ivo – 23 MM40
106 Roncon Luca – 14 MM35
120 Seren Gay Andrea – 16 MM35
155 Garello Silvano – 23 MM55
164 Vivenza Marco – 35 MM45
180 Picca Piccon Giovanni – 26 MM55
183 De Benedetti Mario – 23 MM50
212 Perino Luca – 11 TM
221 Troia Giuseppe – 29 MM50
237 Vota Guido – 28 MM35
251 Canepa Monica – 4 MF35
252 Meinero Andrea – 35 MM40
259 Bellino Venanzio 35 MM55
261 Massaro Eleonora- 5 MF35
291 Perino Luigi – 19 MM60
295 Verna Isidoro – 36 MM50
298 Saracino Rosa Elia – 4 MF55
309 Pansarella Antonino – 44 MM55
311 Idili Antonella – 10 MF45
317 Gaido Domenico – 16 MM65
359 Pejrani Anna – 16 MF50

La società si è piazzata al 5° posto nella classifica dei giovani e 6° posto per quella degli adulti

venerdì 14 settembre 2012

LEZIONI DI SPINNING

Da lunedì 17/09 ricominciano le lezioni di spinning presso la palestra FIT VILLAGE in Via Aldo Moro - Oglianico effettuate da Rosa Elia Saracino con il seguente orario:
lunedì dalle 18.30 alle 19.30
giovedì dalle 19.30 alle 20.30
Chi vuole partecipare ed avere maggiori informazioni è pregato di mandare una e-mail a questo indirizzo: saracinoelia@virgilio.it


giovedì 13 settembre 2012

COMUNICATO PER IL CAMPIONATO ITALIANO UISP DI MARATONINA


Domenica 14 ottobre si svolgeranno a Correggio (RE) i campionati italiani Uisp di Maratonina. Le iscrizioni 10€ chiuderanno il 12 ottobre. Chi fosse interessato dare comunicazione al presidente. Chi fosse interessato anche al pernottamento comunicarlo entro il 30 di settembre per prenotazione albergo.

lunedì 3 settembre 2012

RISULTATI DELLA 5 LAGHI

Giovani:
7 Gaido Nicolas EMC
8 Roncon Daniele EMC
La società si è classificata al 8° posto

Adulti:
7 - 1.37.36 Caresio Giuliano J/P/S
127 - 1.55.23 Rossi Marco J/P/S
176 - 1.58.40 Coppo Claudio MM40
186 - 1.59.07  Bussetto Andrea J/P/S
190 - 1.59.21 Bonelli Domenico MM35
193 - 1.59.33 Pagliassotto Alessandro MM45
197 - 1.59.50 Iorio Enzo MM50
199 - 1.59.56 Porello Umberto MM35
238 - 2.02.13 Mancuso Francesco MM45
289 - 2.06.09 Roncon Luca MM35
355 - 2.11.08 Seren Gay Andrea MM35
366 - 2.11.50 Leone Matteo MM40
391 - 2.14.08 Pomero Ivano MM45
401 - 2.15.21 Rua Roberto MM40
414 - 2.16.07 Frepoli Camilla MF45
439 - 2.17.19 Vallero Alessandro MM35
440 - 2.17.20 Vivenza Marco MM45
446 - 2.17.40 Garello Silvano MM55
454 - 2.18.31 Laudari Roberto MM50
458 - 2.18.41 Fongaro Marco MM45
470 - 2.19.39 Meinero Andrea MM40
491 - 2.20.36 Grosso Mauro MM35
492 - 2.20.45 Canepa Monica MF35
508 - 2.21.53 Franciullo Domenico MM40
550 - 2.24.42 Bellino Venanzio MM55
595 - 2.30.25 Mellino Mario MM50
617 - 2.33.41 Paglia Lorenza MF35
628 - 2.35.33 Verna Isidoro MM50
645 - 2.37.58 Cavallero Brunella MF50
651 - 2.39.54 Balloni Letizia Carla MF45
659 - 2.42.45 Saracino Rosa Elia MF55
699 - 3.34.03 Pejrani Anna Gabriella MF50
La società si è classificata al 12° posto


sabato 1 settembre 2012

RISULTATI DI S. CARLO

3 - 28.28 Caresio Giuliano 1 M23
7 - 29.23 Benedetto Federico 3 M23
41 - 32.22 Soldi Gian Luigi 12 M45
42 - 32.27 Porello Umberto 5 M35
77 - 34.40 Guidobaldi Franco 10 M55
78 - 34.43 Bussetto Andrea 2 M20
85 - 35.00 Seren Gay Andrea 10 M35
93 - 35.22 Perino Andrea 18 M45
108 - 36.09 Vivenza Marco 22 M45
115 - 36.24 Sidoti Rosina 1 F55
116 - 36.25 Garello Silvano 13 M55
131 - 37.33 Baima Enrico 20 M50
132 - 37.38 Meinero Andrea 21 M40
142 - 38.15 Perino Antonio 12 M60
153 - 39.01 Perino Luca 14 M23
155 - 39.13 Troia Giuseppe 22 M50
161 - 39.28  Laudari Roberto 23 M50
171 - 40.02 Massaro Eleonora 3 F35
181 - 40.55 Locci Loredana 6  F45
194 - 42.12 Leone Maria 3 F60
199 - 42.50 Verna Isidoro 30 M50
215 - 44.52 Perino Luigi 20 M60
221 - 45.42 Mosso Giuseppe 3 M70
226 - 47.30 Gaido Domenico 5 M65
231 - 49.17 Berardo Marco 26 M40
240 - 1.05.40 Follis Piero 23 M55
La società si e classificata al 2° posto


lunedì 27 agosto 2012

RISULTATI

30/07 Santhia (VC)
13 - 22.55 Grieco Vittorio 1 MM40

Pesaro corsa a tappe
92 - 2.09.17 Rossi Marco

05/08 Rocca Canavese (TO)
3 - 39.38 Giaccoli Stefano 1 MM40
21 - 48.44 Osella Bon GianMauro  3 MM50
27 - 49.43 Mancuso Francesco 6 MM45
36 - 53.26 Picca Piccon Giovanni 3 MM55
39 - 54.38 Perello Paolo 9 MM45
La società si e classificata al 3° posto

16/08 Ronchi di Cigliano (VC)
4 - 25.04 Grieco Vittorio 1 MM40
40 - 25.40 Bussetto Andrea 12 J/P/S

18/08 Lanzo Torinese (TO)
3 Roncon Luca 1 MM35/40/45

23/08 Vische (TO)
2 - 23.32 Baracchi Umberto 2 M23
3 - 24.27 Caresio Giuliano 3 M23
5 - 25.03 Grieco Vittorio 1 M40
10 - 25.22 Benedetto Federico 6 M23
37 - 27.50 Soldi Gian Luigi 8 M45
50 - 28.44 Roncon Luca 6 M35
66 - 29.25 Vittorelli Roberto 13 M23
71 - 29.38 Osella Bon GianMauro 11 M50
81 - 30.00 Rossi Marco 15 M23
87 - 30.20 Pagliassotto Alesandro 14 M45
93 - 30.37 Perino Andrea 16 M45
97 - 30.50 Ceresa Gastaldo Giorgio 17 M23
103 - 30.59 Puddu Carmine 20 M40
110 - 31.44 Sidoti Rosina 1 F55
123 - 32.25 Perino Antonio 7 M60
141 - 33.17 Rua Roberto 24 M40
146 - 33.44 Perino Luca 22 M23
147 - 33.49 Vallero Alessandro 14 M35
154 - 34.10 Laudari Roberto 26 M50
155 - 34.12 Zanotti Loris 25 M40
158 - 34.22 Bellino Venanzio 15 M55
160 - 34.30 Fongaro Marco 25 M45
165 - 34.40 Pomero Ivano 29 M45
167 - 34.46 Volpe Luca 30 M45
173 - 35.20 Golfetto Stefano 17 M35
184 - 36.25 Franciullo Domenico 26 M40
187 - 37.00 Verna Isidoro 30 M50
188 - 37.03 Deiro Italo Carlo 19 M55
193 - 37.52 Mellino Mario 31 M50
202 - 39.07 Perino Luigi 14 M60
203 - 39.29 Cerutti Francesco 21 M55
205 - 39.47 Gaido Domenico 4 M65
206 - 39.49 Cavallero Brunella 6 F50
211 - 40.50 Donetti Rincon Tiziana 5 F40
216 - 42.04 Bagnolesi Giuseppe 6 M65
218 - 42.43 Volpe Antonella 6 F40
La società si e classificata al 2° posto

26/08 Susa (TO)
13 - 1.16.27 Benedetto Erik
42 - 1.30.00 Novara Massimiliano


lunedì 13 agosto 2012

COMUNICATO E RISULTATI

Si avvisa che per la gara 5 Laghi di Ivrea le iscrizioni verranno effettuate sia Fidal che Uisp tramite sezione on-line della società e chiuderanno il giovedì antecedente la gara. Chi vuole partecipare è pregato di avvisare il Presidente in tempo utile. Dopo tale data per i Fidal parteciperanno come quelli Uisp esclusivamente alla gara non competitiva.

Gara di Salassa del 07/08:
3 - 29.29 Caresio Giuliano 2 M23
6 - 30.16 Grieco Vittorio 2 M40
7 - 30.31 Boggio Paolo 4 M23
21 - 32.04 Cerutti Davide 5 M35
44 - 33.36 Soldi Gian Luigi 10 M45
55 - 34.05 Mutti Matteo 11 M23
57 - 34.15 Roncon Luca 9 M35
63 - 34.40 Coello Gilberto 13 M40
73 - 35.15 Osella Bon Gianmauro 10 M50
73 - 35.15 Circosta Luca 14 M23
77 - 35.24 Coppo Claudio 14 M40
79 - 35.25 Vallosio Stefano 15 M40
82 - 35.32 Bussetto Andrea 2 M20
104  - 36.34 Ceresa Gastaldo Giorgio 15 M23
117 - 37.27 Perino Andrea 23 M45
121 - 37.53 Seren Gay Andrea 18 M35
131 - 38.31 Sidoti Rosina 1 F55
133 - 38.33 Puddu Carmine 27 M40
137 - 38.41 Gualdi Roberto 26 M45
139 - 38.46 Grosso Mauro 21 M35
140 - 38.47 Vivenza Marco 27 M45
141 - 38.50 Picca Piccon Giovanni 13 M55
142 - 38.52 Roccati Roberto 28 M40
154 - 39.42 Perino Antonio 8 M60
155 - 39.46 Meinero Andrea 29 M40
157 - 39.56 Canepa Monica 2 F35
167 - 40.39 Perino Luca 19 M23
174 - 41.04 Vota Guido 24 M35
175 - 41.12 Zanotti Loris 32 M40
180 - 41.36 Bellino Venanzio 16 M55
189 - 42.44 Boggio Chiara 2 F23
201 - 43.42 Verna Isidoro 29 M50
211 - 44.29 Roscio Bruno 35 M45
212 - 44.34 Magnino Silvana 4 F23
218 - 45.46 Berardo Marco 35 M40
221 - 46.00 Perino Luigi 14 M60
222 - 46.02 Saracino Rosa Elia 2 F55
229 - 46.53 Tredesini Lorena 6 F40
233 - 47.15 Mosso Giuseppe 1 M70
234 - 47.27 Gaido Domenico 7 M65
235 - 47.48 Pansarella Antonino 21 M55
239 - 48.44 Coppo Fabrizio 36 M40
244 - 51.05 Bagnolesi Giuseppe 8 M65
250 - 52.01 Volpe Antonella 11 F40
251 - 53.58 Volpe Luca 39 M45
252 - 54.12 Bertone Lorena 12 F40
La società si è classificata al 2° posto

Gara di Traversella del 12/08:
2 - 56.24 Giaccoli Stefano 1 M40
49 - 1.13.20 Mutti Matteo 15 M23
58 - 1.14.49 Baima Enrico 5 M50
69 - 1.16.16 Picca Piccon Giovanni 4 M55
90 - 1.22.08 Coello Gilberto 11 M40
102 - 1.26.13 Bussetto Andrea 4 M20
113 - 1.31.45 Seren Gay Andrea 11 M35
125 - 1.35.57 Gaido Domenico 4 M65
126 - 1.36.26 Deiro Italo Carlo 9 M55
134 - 1.46.35 Mosso Giuseppe 3 M70
138 - 1.53.29 Saracino Rosa Elia 3 F55
La società si è classificata al 6° posto

domenica 29 luglio 2012

RISULTATI DI SPARONE

6 - 43.23 Boggio Paolo 3 M23
40 - 51.43 Truffa Gianluca 6 M40
42 - 51.57 Puddu Carmine 7 M40
49 - 53.24 Seren Gay Andrea 4 M35
53 - 54.19 Roncon Luca 5 M35
58 - 55.22 Picca Piccon Giovanni 6 M55
79 - 59.52 Perino Luca 10 M23
91 - 1.03.53 Vescio Luca 13 M23
93 - 1.04.58 Bellino Venanzio 8 M55
94 - 1.05.39 Gaido Domenico 7 M65
102 - 1.09.33 Verna Isidoro 14 M50
106 - 1.14.56 Perino Luigi 9 M60
108 - 1.17.14 Tredesini Lorena 6 F40
109 - 1.17.15 Coppo Fabrizio 16 M40

La società si e classificata al 3° posto

sabato 28 luglio 2012

RISULTATI

Inseriamo alcuni risultati del mese di luglio in giro per l'Italia e Piemonte, vi invito a mandarci le classifiche di tutte quelle gare alle quali partecipate fuori dal circuito canavesano e di campionati provinciali e regionali (Fidal-Uisp) del Piemonte

Transaval giro del Trentino a tappe
23 - 5.01. 35 Novara Massimiliano 5 cat. C
270 - 9.10.59 Idili Antonella 10 cat. D

8 luglio
Austin (Sardegna )
Novara Massimiliano 3 M40

11 Luglio
Dorgali (Sardegna 3000 m in pista)
3 - 11.42 Novara Massimiliano

Lanzo San Ignazio (TO)
26 Corio Piero 12 M45

14 luglio
Usseglio (TO)
70 - 1.44.29 Pejrani Anna 13 Femminile

15 luglio
Kappa Marathon Bardonecchia (TO)
34 - 2.17.24 Magnino Simone

21 luglio
37° Biella-Oropa (BI)
141 - 1.06.21 Berton Giachetti Stefano 22 M40
177 - 1.09.17 Novara Massimiliano 29 M40

22 luglio
Tavagnasco-Piani (TO)
32 - 1.19.36 Balloni Letizia

San Giorio-Città (TO)
95 - 1.28.58 Pejrani Anna 2 MF50

lunedì 23 luglio 2012

RISULTATI DI CERESOLE

1 - 26.38 Caresio Giuliano 1 M23
10 - 28.55 Boggio Paolo 5 M23
28 - 31.10 Porello Umberto 6 M35
31 - 31.20 Soldi Gian Luigi 7 M45
52 - 32.38 Vallosio Stefano 6 M40
61 - 32.59 Puddu Carmine 8 M40
66 - 33.09 Roncon Luca 12 M35
81 - 33.38 Bertinetto Ivo 11 M40
88 - 34.10 Guidobaldi Franco 7 M55
96 - 34.45 Seren Gay Andrea 18 M35
100 - 34.49 Garello Silvano 8 M55
102 - 34.56 Sidoti Rosina 1 F55
103 - 34.58 Infede Cristian 17 M23
106 - 35.06 Truffa Gianluca 14 M40
111 - 35.32 Vescio Luca 22 M35
116 - 35.52 Picca Piccon Giovanni 9 M55
128 - 37.02 Pellino Alessandro 26 M35
139 - 37.38 Baima Enrico 21 M50
141 - 37.48 Laudari Roberto 22 M50
143 - 38.11 Vota Guido 28 M35
146 - 38.27 Zanotti Loris 16 M40
147 - 38.36 Troia Giuseppe 23 M50
148 - 38.37 Locci Loredana 3 F45
152 - 39.07 Querio Daniele 24 M45
178 - 40.49 Boggio Chiara 6 F23
182 - 41.12 De Gregorio Ezio 26 M45
189 - 42.30 Deiro Italo Carlo 17 M55
193 - 42.45 Bellino Venanzio 18 M55
199 - 43.22 Gaido Domenico 6 M65
203 - 43.43 Cavallero Brunella 7 F50
208 - 44.18 Pansarella Antonino 19 M55
216 - 46.02 Quarantiello Cosimo 31 M50
219 - 46.24 Tredesini Lorena 7 F40
223 - 48.46 Coppa Fabrizio 21 M40
La società si è classificata al 2° posto






sabato 21 luglio 2012

RISULTATI

Staffetta di Barbania del 18/07:
Campioni Canavesani
2 - 25.38 Caresio Giuliano - Benedetto Federico 2 M23
12 - 28.08 Porello Umberto - Cerutti Davide 1 M35
71 - 33.21 Ozella Marilena - Allasia Cinzia 1 F50
85 - 36.37 Magnino Silvana - Boggio Chiara 3 F23
97 - 40.12 Leone Maria - Ruffo Annabella 1 F60

Altri piazzamenti:
Cat. M23
33 - 29.33 Mutti Matteo - Circosta Luca 9
44 - 30.29 Iaccuzzi Daniele - Infede Cristian 12
76 - 34.18 Vota Guido - Perino Luca 14
Cat. M35
40 - 30.08 Roncon Luca - Seren Gay Andrea 3
46 - 30.55 Favero Rodolfo - Valetto Carlo 5
74 - 34.05 Vescio Luca - Colacicco Graziano 10
Cat. M40
10 - 27.42 Giaccoli Stefano - Coppo Claudio 2
32 - 29.30 Vallosio Stefano - Coello Gilberto 5
42 - 30.20 Puddu Carmine - Bertinetto Ivo 7
89 - 37.38 Quarantiello Cosimo - Zanotti Loris 12
93 - 38.14 Querio Daniele - Coppo Fabrizio 13
Cat. M45
34 - 29.36 Soldi Gian Luigi - Perino Andrea 8
Cat. M50
58 - 32.08 Osella Bon Gianmauro - De Benedetti Mario 8
75 - 34.17 Laudari Roberto - Troia Giuseppe 9
Cat M.55
55 - 31.36 Garello Silvano - Guidobaldi Franco 3
95 - 39.18 Cerutti Francesco - Pansarella Antonino 5
Cat. M65
101 - 43.47 Del Pin Sergio - Gaido Domenico 3
Miste
81 - 34.53 Vendrame Valter - Locci Loredana 4
100- 42.28 Verna Eleonora Domenica - Bellino Venanzio 6

Gara dei Ceretti di Front del 19/07:
Giovani:
7 Puddu Lorenzo EMC
10 Roncon Daniele EMC
6 Puddu Silvia Ragazze

Adulti
8 Grieco Vittorio MM40
14 Boggio Paolo SM
55 Roncon Luca MM35
67 Mancuso Francesco MM45
72 Perino Andrea Domenico MM45
74 Puddu Carmine MM40
114 Vendrame Valter MM45
116 Perino Luca SM
126 Troia Giuseppe MM50
148 Verna Isidoro MM50
153 Perino Luigi MM60
168 Pejrani Anna Gabriella MF50
La società si è classificata al 3 posto

martedì 17 luglio 2012

RISULTATI

Gara di San Francesco al Campo del 15/07:
32 - 40.17 Roncon Luca 3 M35
33 - 40.26 Corio Piero 4M45
72 - 44.43 Vivenza Marco 12 M45
74 - 45.00 Vallero Alessandro 6 M35
80 - 46.44 Panarelli Alessandro 7M23
82 - 47.14 Ozella Marilena 2 F50
83 - 47.17 Perino Luca 8 M23
91 - 49.00 Leone Maria 1 F60
96 - 50.43 Roscio Bruno 15 M50
99 - 52.03 Perino Luigi 7 M60
100 - 52.24 Verna Isidoro 16 M50
106 - 54.10 Bellino Venanzio 14 M55
119 - 1.07.58 Pejrani Anna 6 F50
121 - 1.11.18 Del Pin Sergio 6 M65

sabato 14 luglio 2012

PUBBLICAZIONI FOTO

Come potete vedere abbiamo pubblicato le foto della squadra (Adulti + Giovani) ed inoltre abbiamo voluto pubblicare i reduci della spedizione in Russia. Prossimamente cercheremo di fare le foto degli adulti e dei giovani che non erano presenti.
LE ISCRIZIONI PER LA NOTTURNA DEI CERETTI DI FRONT DI GIOVEDI' 19/07 CHIUDONO LUNEDI' SERA ORE 24.00. CHI HA INTENZIONE DI PARTECIPARVI CONTATTI IL PRESIDENTE. COMUNQUE SI POTRANNO FARE ANCHE IL GIORNO DELLA GARA FERMO RESTANDO CHE FORSE SARANNO ACCETTATE COME NON COMPETITIVI.

RISULTATI DI FAVRIA

4 - 25.25 Caresio Giuliano 3 M23
8 - 27.10 Grieco Vittorio 2 M40
18 - 28.11 Benedetto Federico 9 M23
24 - 28.32 Cerutti Davide 4 M35
41 - 29.41 Porello Umberto 8 M35
44 - 29.53 Soldi Gian Luigi 9 M45
50 - 30.05 Mutti Matteo 14 M23
55 - 30.15 Rossi Marco 15 M23
65 - 30.41 Bussetto Andrea 2 M20
67 - 30.47 Coello Gilberto 13 M40
69 - 30.51 Roncon Luca 13 M35
72 - 31.00 Circosta Luca 16 M23
74 - 31.04 Vallosio Stefano 16 M40
81 - 31.14 Vittorelli Roberto 18 M23
89 - 31.31 Corio Piero 15 M45
106 - 32.17 Bertinetto Ivo 19 M40
107 - 32.19 Osella Bon Gianmauro 18 M50
112 - 32.25 Seren Gay Andrea 18 M35
121 - 32.42 Franconi Enrico 21 M45
123 - 32.47 Guidobaldi Franco 11 M55
139 - 33.36 Ceresa Giorgio 22 M23
147 - 33.56 Puddu Carmine 25 M40
153 - 34.15 De Benedetti Mario 26 M50
162 - 34.24 Morello Enrico 29 M50
164 - 34.29 Rivara Fabio 28 M40
166 - 34.31 Vivenza Marco 32 M45
186 - 35.24 Sidoti Rosina 1 F55
188 - 35.30 Canepa Monica 1 F35
193 - 35.33 Meinero Andrea 34 M40
202 - 35.58 Vallero Alessandro 31 M35
203 - 36.03 Vota Guido 32 M35
211 - 36.30 Laudari Roberto 32 M50
212 - 36.32 Vendrame Valter 36 M45
223 - 36.59 Zanotti Loris 35 M40
227 - 37.04 Magnino Silvana 4 F23
228 - 37.19 Locci Loredana 7 F45
231 - 37.21 Golfetto Stefano 36 M35
237 - 37.46 Franciullo Domenico 36 M40
243 - 38.06 Perino Luca 29 M23
244 - 38.19 Leone Maria 1 F60
245 - 38.22 Berardo Marco 37 M40
250 - 38.35 Querio Daniele 42 M45
261 - 39.16 Cerutti Francesco 22 M55
266 - 39.39 Mellino Mario 36 M50
267 - 39.42 Boggio Chiara 6 F23
272 - 39.57 Verna Isidoro 37 M50
282 - 41.01 Perino Luigi 12 M60
285 - 41.18 Gaido Domenico 8 M65
296 - 41.59 Cavallero Brunella 6 F50
297 - 42.16 Tredesini Lorena 11 F40
298 - 42.24 Donetti Rincon Adriana 6 F35
301 - 42.37 Deiro Italo Carlo 25 M55
311 - 44.03 Coppo Fabrizio 40 M40
312 - 44.24 Donetti Rincon Tiziana 13 F40 
313 - 44.34 Molinero Mirella 13 F45
315 - 44.54 Ruffo Annabella 2 F60
316 - 45.00 Quarantiello Cosimo 40 M50
319 - 48.09 Lanteri Cristina 15 F45
324 - 54.41 Del Pin Sergio 11 M65

La società si è classificata al 2° posto



lunedì 9 luglio 2012

RISULTATI


Risultati di San Giorgio del 04/07

3 - 25.37 Caresio Giuliano 2 M23
37 - 28.45 Ciampi Ivano 10 M45
44 - 29.05 Ponziani Luca 8 M35
48 - 29.15 Soldi Gian Luigi 13 M45
58 . 29.51 Coppo Claudio 12 M40
62 - 29.59 Rossi Marco 9 M23
67 - 30.11 Mutti Matteo 10 M23
71 - 30.14 Vittorelli Roberto 12 M23
74 - 30.21 Coello Gilberto 15 M40
76 - 30.32 Roncon Luca 12 M35
82 - 30.46 Vallosio Stefano 17 M40
88 - 31.04 Seren Gay Andrea 15 M35
93 - 31.18 Puddu Carmine 19 M40
100 - 31.24 Mancuso Francesco 23 M45
106 - 31.38 Bertinetto Ivo 21 M40
109 - 31.43 Bussetto Andrea 3 M20
139 - 33.08 Vescio Luca 25 M35

157 - 34.13 Morello Enrico 23 M50
166 - 34.36 Meinero Andrea 28 M40
169 - 34.44 De Benedetti Mario 25 M50
171 - 34.50 Canepa Monica 1 F35
174 - 35.00 Vallero Alessandro 30 M35
175 - 35.04 Laudari Roberto 26 M50
182 - 35.14 Vendrame Valter 35 M45
185 - 35.18 Vota Guido 32 M35
190 - 35.36 Zanotti Loris 31 M40
205 - 36.11 Franciullo Domenico 32 M40
209 - 36.24 Berardo Marco 33 M40
210 - 36.31 Spolverato Marilena 4 F45
212 - 36.38 Massaro Eleonora 5 F35
223 -37.37 Leone Maria 1 F60
228 - 38.10 Mellino Mario 34 M50
240 - 38.51 Verna Isidoro 36 M50
248 - 39.00 Boggio Chiara 4 F23
262 - 40.28 Tredesini Lorena 8 F40
263 - 40.35 Rua Roberto 36 M40
264 - 40.45 Saracino Rosa Elia 3 F55
267 - 41.00 Cavallero Brunella 6 F50
268 - 41.05 Gaido Domenico 8 M65
274 - 42.31 Molinero Mirella 9 F45
275 - 42.33 Coppo Fabrizio 37 M40
276 - 42.34 Cavalletto Tiziana 10 F45
279 - 43.01 Donetti Rincon Tiziana 10 F40
280 - 43.03 Mosso Giuseppe - 3 M70
287 - 45.23 Lanteri Cristina 12 F45

La società si è classificata al 2° posto

Gara di Torre Canavese del 08/07:
2 - 29.35 Caresio Giuliano 2 M23
6 - 31.07 Grieco Vittorio 1 M40
32 - 33.50 Porello Umberto 4 M35

37 - 34.10 Soldi Gian Luigi 11 M45
42 - 34.42 Rossi Marco 11 M23
59 - 35.50 Corio Piero 16 M45

61 - 35.55 Roncon Luca 8 M35
62 - 36.01 Bussetto Andrea 1 M20
63 - 36.06 Coello Gilberto 11 M40
68 - 36.28 Vittorelli Roberto 13 M23
89 - 37.30 Guidobaldi Franco 6 M55
104 - 38.25 Seren Gay Andrea 13 M35
152 - 41.04 Garello Silvano 16 M55
160 - 41.40 Vota Guido 20 M35
169 - 42.15 Perino Luca 19 M23
170 - 42.20 Dossetto Enrica 2 F35
182 - 42.54 Troia Giuseppe 26 M50
183 - 43.01 Magnino Simone 22 M23
184 - 43.06 De Benedetti Mario 27 M50
186 - 43.22 Franciullo Domenico 22 M40
192 - 43.52 Magnino Silvana 3 F23
196 - 44.03 Genta Maurizio 29 M50
207 - 45.30 Verna Isidoro 32 M50
214 - 46.12 Berardo Marco 23 M40
215 - 46.13 Golfetto Stefano 22 M35
229 - 47.21 Cerutti Francesco 28 M55
238 - 48.15 Gaido Domenico 13 M65
239 - 49.05 Perino Luigi 19 M60
254 - 51.07 Donetti Rincon Tiziana 9 F40


Giovani
Franciullo Isabel 4 Ragazze
Capasso Gianna 2 EFA
Roncon Daniele 1 EMC
Capasso Edoardo 2 EMC
Gaido Nicolas 3 EMC
Porello Luciano 4 EMC

La società si è classificata al 2° posto sia per i giovani che per la categoria adulti




domenica 1 luglio 2012

RISULTATI

Gara di Villanova Canavese del 26/06:
29 - 33.36 Corio Piero - 8 M45

Gara di Chiaverano del 30/06:
1 - 24.38 Grieco Vittorio - 1M40
15 - 28.21 Mutti Matteo - 3 M23
21 - 29.33 Roncon Luca - 4 M35
54 - 33.43 Canepa Monica - 1 F35
55 - 33.44 Meinero Andrea - 14 M40
62 - 35.54 Troia Giuseppe - 9 M50
97 - 48.44 Roncon Daniele - Esordiente non competitivo
98 - 48.44 Berardo Aldo - 3 M60

sabato 30 giugno 2012

RISULTATI DI AGLIE'

2 - 28.34 Caresio Giuliano 2 M23
33 - 32.03 Ciampi Ivano 10 M45
35 - 32.06 Soldi GianLuigi 11 M45
39 - 32.10 Porello Umberto 4 M35
57 - 33.06 Rossi Marco 10 M23
60 - 33.15 Coppo Claudio 13 M40
61 - 33.17 Berton Giachetti Stefano 14 M40
69 - 33.37 Mutti Matteo 12 M23
75 - 33.48 Circosta Luca - 14 M23
78 - 34.04 Roncon Luca 9 M35
85 - 34.13 Vallosio Stefano 18 M40
88 - 34.21 Bussetto Andrea 3 M20
90 - 34.32 Bertinetto Ivo 19 M40
100  - 34.46 Mancuso Francesco 21 M45
106 - 35.05 Osella Bon Gianmauro 21 M50
113 - 35.19 Perino Andrea 23 M45
116 - 35.23 Puddu Carmine 24 M40
117 - 35.29 Seren Gay Andrea 14 M35
122 - 35.42 Nuccio Natalino 25 M45
124 - 35.48 Vittorelli Roberto 18 M23
129 - 36.00 Perino Antonio 3 M60
146 - 37.07 Vivenza Marco 28 M45
151 - 37.13 De Benedetti Mario 30 M50
152  - 37.15 Rua Roberto 29 M40
161 - 37.59 Morello Enrico 34 M50
176 - 38.35 Meinero Andrea 32 M40
181 -  38.45 Canepa Monica  1 F35
188 - 39.09 Troia Giuseppe 37 M50
189 - 39.13 Vendrame Valter 37 M45
192 - 39.30 Vota Guido 26 M35
194 - 39.32 Perino Luca 24 M23
213 - 40.31 Vallero Alessandro 28 M35
214  - 40.32 Spolverato Monica 3 F45
216 - 40.45 Locci Loredana 4 F45
225 - 41.20 Franciullo Domenico 38 M40
226 - 41.27 Berardo Marco 39 M40
231 - 41.49 Querio Daniele 43 M45
232 - 41.51 Magnino Silvana 1 F23
233 - 41.51 Massaro Eleonora 4 F35
236 - 42.09 Mellino Mario 44 M50
249 - 42.53 Verna Isidoro 46 M50
256 - 43.45 Ceresa Gastaldo Giorgio 27 M23
257 - 43.47 Boggio Chiara  4 F23
258 - 43.47 Cerutti Francesco 18 M55
265 - 44.26 Saracino Rosa Elia 4 F55
266 - 44.26 Pansarella Antonino 19 M55
273 - 45.11 Roccati Sabrina 6 F35
277 - 45.34 Cavallero Brunella 7 F50
278 - 45.41 Trwdesini Lorena 7 F40
279 - 45.45 Gaido Domenico 9 M65
281 - 46.44 Gualdi Roberto 46 M45
286 - 47.26 Donetti Rincon Tiziana 8 F40
295 - 38.45 Molinero Mirella 9 F45
296 - 49.00 Coppo Fabrizio 42 M40
299 - 50.09 Volpe Antonella 9 F40
306 - 57.08 Peyrani Anna 12 F50

La società si è classificata al 2° posto













domenica 24 giugno 2012

LIETO EVENTO

Si informa che la società ha una nuova podista. Questa settimana è nata Martina primogenita di Gentile Francesco. La società e gli atleti fanno gli auguri alla famiglia e a nonno Nicolinti.

RISULTATI

Gara di Bosconero del 20/06

Giovani
Roncon Daniele 21 EM
Puddu Carmine 22 EM
Perino Giulia 1 Cadetta

Adulti
31 Benedetto Federico SM
50 Pagliassotto Alessandro MM45
62 Covelli Roberto MM40
73 Puddu Carmine MM40
77 Roncon Luca MM35
122 Pejrani Anna MF50

Gara di Bairo del 21/06
4 - 26.43 Caresio Giuliano - 3 M23
34 - 30.52 Ciampi Ivano - 8 M45
40 - 31.04 Ecosse Roberto - 10 M45
41 - 31.08 Porello Umberto - 5 M35
61 - 32.28 Roncon Luca - 10 M35
62 - 32.19 Bussetto Andrea - 2 M20
66 - 32.24 Coppo Claudio - 11 M40
67 - 32.28 Rossi Marco - 13 M23
74 - 32.43 Mutti Matteo - 14 M23
75 - 32.48 Vallosio Stefano - 15 M40
78 - 32.50 Seren Gay Andrea - 12 M35
106 - 33.50 Osella Bon Gianmauro - 19 M50
112 - 34.01 Puddu Carmine - 22 M40
141 - 35.20 Grosso Mauro - 21 M35
142 - 35.25 Vescio Luca - 22 M35
148 - 35.42 De Benedetti Mario - 25 M50
152 - 35.54 Vivenza Marco - 20 M45
163 - 36.10 Rua Roberto - 31 M40
184 - 37.01 Canepa Monica - 1 F35
188 - 37.14 Meinero Andrea - 35 M40
200 - 37.58 Vota Guido - 30 M35
206 -38.18  Perino Luca - 25 M23
212 - 38.42 Franciullo Domenico - 37 M40
213 - 38.50 Spolverato Marilena - 3 F45
216 - 39.00 Rolando Perino Pier Giuseppe -  34 M50
222 - 39.11  Laudari Roberto - 36 M50
223 - 39.11 Querio Daniele - 31 M45
229 - 39.32 Vendrame Valter - 33 M45
231 - 39.48 Dossetto Enrica - 5 F35
234 - 39.53 Locci Loredana -  5 F45
236 - 40.00 Golfetto Stefano - 31 M35
240 - 40.26 Volpe Luca - 32 M35
242 - 40.33 Mellino Mario - 38 M50
247 - 40.49 Berardo Marco - 40 M40
251 - 40.58 Verna Isidoro - 39 M50
264 - 42.25 Pansarella Antonino - 24 M55
269 - 43.12 Perino Luigi - 17 M60
271 - 43.30 Tredesini Lorena - 12 F40
279 - 44.25 Roccati Sabrina - 6 F35
280 - 44.26 Gaido Domenico - 9 M65
281 - 44.33 Cavalletto Tiziana - 8 F45
285 - 44.55 Cavallero Brunella - 7 F50
292 - 46.58 Malinero Mirella - 9 F50
296 - 48.22 Volpe Antonella - 14 F40
297 - 48.22 Bertone Lorena - 15 F40
303 - 56.02 Peyrani Anna - 10 F50

La società si è classificata al 2° posto

Gara di Venaria "La Mandria" del 24/06
Giovani
Puddu Lorenzo  - 2 EMC
Roncon Daniele - 5 EMC

Adulti
72 - 46.55 Roncon Luca - 7 M35
101 - 49.23 Puddu Carmine - 21 M40
179 - 54.23 Ozella Marilena - 4 F50
183 - 54.52 Perino Luca - 7 TM
209 - 57.07 Perino Andrea - 43 M45
224 - 59.00 Pansarella Antonino - 28 M55
245 - 1.03.15 Perino Luigi - 20 M60
278 - 1.19.18 Pejrani Anna - 13 F50
La società si è classificata al 14° posto adulti e 6° posto giovani

Gara di Castelnuovo Nigra del 24/6
2 - 1.08.31 Giaccoli Stefano - 1 M40
14 - 1.20.10 Benedetto Federico - 6 M23
21 - 1.25.38 Osella Bon Gianmauro - 2 M50
26 - 1.28.22 Bonelli Domenico - 2 M35
33 - 1.30.26 Pagliasotto Alessandro - 6 M45
40 - 1.35.27 Picca Piccon Giovanni - 4 M55
43 - 1.37 30 Coello Gilberto - 6 M40
45 - 1.38.20 Bussetto Andrea - 1 M20
46 - 1.38.50 Seren Gay Andrea - 4 M35
63 - 1.48.01 Gentile Francesco - 12 M23
69 - 1.58.01 Troia Giuseppe - 10 M50
70 - 1.58.10 Rua Roberto  - 9 M40
71 - 2.00.19 Gaido Domenico - 3 M65
77 - 2.08.07 Saracino Rosa Elia - 1 - F55
La società si e classificata al primo posto








domenica 17 giugno 2012

RISULTATI


Gara di Nole del 14/06:
5 Caresio Giuliano - 19.55 - 3 M23
9 Milani Roberto - 20.49 - 3 M35
57 Rodano Luca - 23.41 - 1 M20
65 Roncon Luca - 23.57 - 12 M35
68 Franconi Enrico - 24.00 - 14 M45
77 Seren Gay Andrea - 24.21 - 13 M35
83 Mutti Matteo - 24.41 - 16 M23
84 Puddu Carmine - 24.42 - 13 M40
103 Guidobaldi Franco - 25.20 - 6 M55
113 Morello Enrico - 25.48 - 15 M50
114 Allasia Cinzia - 25.52 - 2 F50
119 Gentile Francesco - 26.12 - 20 M23
121 Perino Antonio - 26.18 - 10 M60
123 De Benedetti Mario - 26.21 - 16 M50
127 Sidoti Rosina - 26.28 - 1 F55
131 Vivenza Marco - 26.33 - 24 M45
137 Favero Rodolfo - 26.43 - 20 M35
141 Meinero Andrea - 26.50 - 20 M40
146 Panarelli Alessandro - 26.57 - 24 M23
148 Canepa Monica - 27.00 - 4 F35
151 Marotta Rosario - 27.06 - 21 M35
152 Olivero Paolo - 27.14 - 12 M55
193 Locci Loredana - 29.08 - 6 F45
200 Berardo Marco - 29.37 - 23 M40
204 Leone Maria - 29.48 - 1 F60
210 Franciullo Domenico - 30.18 - 25 M40
214 Cerutti Francesco - 30.46 - 23 M55
216 Pansarella Antonino - 30.59 - 24 M55
237 Mosso Giuseppe - 33.26 - 5 M70
239 Gaido Domenico - 34.14 - 7 M65
241 Ruffo Annabella - 34.56 - 3 F60
253 Del Pin Sergio - 42.18 - 8 M65
La società si è classificata al 3° posto

Gara di Corio del 17/06:
Giovani:
Puddu Lorenzo - 2 EMC
Roncon Daniele - 4 EMC
Gaido Nicolas - 5 EMC
Perino Giulia - 1 CF

Adulti;
10 Novara Massimiliano - 33.50 - 2 M40
15 Porello Umberto - 34.26 - 2 M35
31 Roncon Luca - 36.26 - 4 M35
35 Mancuso Francesco - 36.38 - 7 M45
38 Seren Gay Andrea - 36.50 - 6 M35
40 Rossi Marco - 36.54 - 6 TM
45 Bussetto Andrea - 37.11 - 7 TM(JM)
46 Franconi Enrico - 37.12 - 10 M45
52 Guidobaldi Franco - 37.40 - 4 M55
70 Perino Antonio - 40.04 - 6 M60
72 Picca Piccon Giovanni - 40.12 - 9 M55
78 Favero Rodolfo - 40.42 - 13 M35
84 Puddu Carmine - 41.27 - 8M40
94 Vivenza Marco - 42.22 - 21 M45
99 Troia Giuseppe - 42.43 - 18 M50
102 Vota Guido - 42.52 - 19 M35
103 Perino Luca - 42.53 - 10 TM
110 Vescio Luca - 43.27 - 11 TM
113 Ozella Marilena - 43.38 - 2 F50
118 Locci Loredana - 43.55 - 2 F45
131 Franciullo Domenico - 44.59 - 13 M40
147 Saracino Rosa Elia - 47.53 - 3 F55
150 Pansarella Antonino - 49.01 - 20 M55
152 Cerutti Francesco - 49.08 - 21 M55
156 Perino Luigi . 49.37 - 12 M60
163 Gaido Domenico - 50.01 - 5 M65
175 Donetti Rincon Tiziana - 52.40 - 10 F40
193 Del Pin Sergio - 11 M65
196 Pejrani Anna - 3 F50
197 Follis Piero - 28 M55
La società si è classificata: 4° posto per i giovani e 1° posto per gli adulti

Gara di Caselle del 17/06:
203 Panarelli Alessandro - 7 SM
213 Magnino Simone - 8 SM
La società si è classificata al 27° posto

mercoledì 13 giugno 2012

EVENTO

SPINNIG DEL SOLSTIZIO D'ESTATE
Mercoledì 20 giugno presso la palestra FIT VILLAGE via Aldo Moro a Oglianico si terra
  un evento di spinnig effettuata da Saracino Rosa Elia. Ritrovo ore 22.30 inizio ore 23.00,
dopo si mangia e soprattutto si beve . A tutti verrà data una maglietta ricordo si raccomanda
di prenotarsi al n. 3474507372

lunedì 11 giugno 2012

RISULTATI

Bella prestazione di Benedetto Erik ai campionati italiani assoluti di corsa in montagna ad Angolo Terme ( Lombardia ) .  A percorso i 10 Km del tracciato in 57.48 classificandosi al 26° posto assoluto e portanto la società al 17° posto.

GARA MONVISO VERTICAL RACE DEL 2/6

7 Giaccoli Stefano - 43.26 - 1 M2

GARA DI CALUSO DEL 7/6

3 Caresio Giuliano - 28.44  - 3 M23
42 Soldi Gianluigi - 32.55 - 9 M45
45 Bonelli Domenico - 33.17 - 9 M35
55 Ecosse Roberto - 33.45 - 13 M45
71 Bussetto Andrea - 34.16 - 4 M20
72 Coello Gilberto . 34.17 - 18 M40
80 Franconi Enrico - 34.34 - 17 M45
85 Circosta Luca - 34.45 - 12 M23
89 Roncon Luca - 34.51 - 11 M35
94 Magnabosco Luca - 35.11 - 12 M35
100 Rossi Marco - 35.24 -  M23
101 Coppo Claudio - 35.24 - 25 M40
108 Mancuso Francesco - 35.34 - 19 M45
113 Puddu Carmine - 35.52 - 28 M40
120 Guidobaldi Franco - 36.04 - 10 M55
121 Seren Gay Andrea - 36.05 - 16 M35
130 Da Forno Dario - 36.37 - 18 M35
140 Garello Silvano - 36.45 - 11 M55
146 Mutti Matteo - 37.10 - 18 M23
159 Rua Roberto - 37.51 - 38 M40
162 Gentile Francesco - 37.54 - 20 M23
164 Perino Antonio - 38.00 - 7 M60
180 Sidoti Rosina - 38.37 - 1 F55
183 Grosso Mauro - 38.41 - 25 M35
184 Vivenza Marco - 38.42 - 28 M45
186 Olivero Paolo - 38.47 - 17 M55
193 Frepoli Camilla - 38.58 - 4 F45
195 Vescio Luca - 39.00 - 26 M35
199 Meinero Andrea - 39.12 - 44 M40
202 De Benedetti Mario - 39.15 - 34 M50
206 Canepa Monica - 39.20 - 2 F35
215 Forneris Pier Carlo - 39.43 - 45 M40
217 Vallero Alessandro - 39.48 - 31 M35
218 Troia Giuseppe - 39.57 - 36 M50
223 Perino Luca - 40.17 - 26 M23
224 Vota Guido - 40.18 - 32 M35
225 Zanotti Loris - 40.22 - 46 M40
248 Locci Loredana - 41.23 - 7 F45
252 Cappelletti Fausto - 41.36 - 48 M40
263 Spolverato Milena - 42.11 - 8 F45
274 Golfetto Luca - 42.34 - 35 M35
284 Berardo Marco Roberto - 43.12 - 51 M40
286 Mellino Mario - 43.16 - 41 M50
291 Verna Isidoro - 44.09 - 42 M50
297 Saracino Rosa Elia - 44.38 - 4 F55
302 Perino Luigi - 44.42 - 16 M60
304 Volpe Luca - 44.56 - 37 M35
312 Mosso Giuseppe - 46.18 - 4 M70
314 Pansarella Antonino - 46.22 - 31 M55
317 Tredesini Lorena - 46.42 - 9 F40
323 Roccati Silvia - 47.56 - 7 F35
326 Gaido Domenico - 48.22 - 11M65
328 Brancaleoni Monica - 48.35 - 6 F50
332 Malinero Mirella - 49.45 - 8 F50
334 Bertone Lorena - 50.34 - 12 F40
335 Volpe Antonella - 50.34 - 13 F40
344 Peyrani Anna - 58.01 - 9 F50

La società si e classificata al 2° posto